Замурмишка• 08 февраля 2024
Волнуюсь за дочь и за её выбор
Есть дочка 23 года, в начале войны бежала с окупированных территорий заграницу, её бывший жених очень предал, примкнул к колаборантам и даже звонил мне и мужу с угрозами и требовал деньги. Выезжать ей было очень тяжело и дорого. Весь этот период жила там и лечилась отходила от пережитого, а пару дней назад звонит мне и сообщает новости, что домой вернется не сама, встретила мужчину, собирается за него замуж и хочет привезти его домой знакомить с нами и собирается жить с ним в Киеве. Он Мексиканец но давно живет в Европе, по образованию медик, работает фельдшером, дочь восторженно мне о нем рассказывает многое хорошее, ну а я 3 неделю уже после таких новостей не сплю, думаю о том как они сюда приедут? пустят ли его с гражданством Мексики к нам сейчас в такие времена? примет ли их тут общество? У дочери грандиозные планы на жизнь и как по мне детская фантазия эта которая меня очень пугает. Говорит вот будем тут жить отстраивать страну и будущее, поженимся внуков тебе растить будем на радость, всё наладим. Она экономист-бухгалтер по образованию только недавно закончила учёбу в университете, но я понимаю что с работой щас туго даже в Киеве и за это я тоже не спокойна. Тут есть женщины у которых дочери имеют иностранных мужей, как ваши дети живут сейчас? Счастливы ли они в браке? Хочу что бы меня или поддержали или успокоили а то душа совсем на месте и уже мысли о черти чем, просто страшно за дочь.
Вмію заміряти найкраще• 08 февраля 2024
Боже, автор, почему такое непринятие? Жили б вы в Европе, Америке, Канаде где мультинациональное общество, не было б таких волнений.
ЯяяКакаджамбо• 08 февраля 2024
В 23 года ещё есть время для проб и ошибок, пусть пытаются осуществить свои грандиозные планы
Новопоштинская• 08 февраля 2024
Главное, чтобы не спешила размножаться!
А то мексиканец свалит в закат, а вам Хосе или Кончиту потом няньчить
Мейк-ап форева• 08 февраля 2024
А він що збирається там кинути роботу? Автор мене теж насторожує що людина хоче кинути щасливе ЄС і переїхати в Україну)) Скільки йому років? Я теж тут звичайно на місці, але це моя Батьківщина.
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2024
Не розумію, чого Ви вже проти, якщо навіть його не знаєте?
Познайомитесь потім складете про нього свою думку.
Вся така шо куди там• 08 февраля 2024
А чого вони не лишаються там,якщо в нього там робота і т.п?
Скіфська пектораль• 08 февраля 2024
Откроет визу, пустят. Автор, извините, но Вы дикая, Господи спасибо , что послал мне нормальных родителей, я своего иностранца недавно знакомила, приняли прекрасно его, такую дурость как вы не лепили и не переживали, я счастлива, а это главное, национальность не важна
все по ГОСТу!• 08 февраля 2024
всё хорошо, кроме - зачем ему, гражданину ЕС переться сюда жить? там так туго с работой?
Куда ж без меня• 08 февраля 2024
Закрутила автор файно звісно, але вуха стирчать. Мета посту - не варто вертатися молоді в Україну, тут же жах. Автор, пробуйте ще. За таку халтуру не заплатять.
Луноходик_Ик• 08 февраля 2024
У меня кума мексиканка, я знакома с большиесивом мексиканцев Киева... У них не то, что бы всё хорошо, у них всё супер)
Вы реально гоните
Виннипуховна• 08 февраля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы реально гоните
смелое заявление. у вас, наверное, и список всех мексиканцев киева есть, если вы с большинством знакомы
Доставучая• 08 февраля 2024
Пусть живет с ним без росписи и детей. Сами разбегутся если не судьба . И в Украину возврат утопие .
Замурмишка
• 08 февраля 2024
У меня у самой шок и куча вопросов, она то хочет в Киев а хочет ли этого он имея работу медика в Европе? муж мой непротив очень даже рад, даже уже по скайпу пытается с будущим зятем что-то на ломаном английском обсуждать...Мальчик этот вроде молодец, стартельный, заставл дочь бросить курить и помирится с отцом, с мужем у них были плохие отношения, они с отцом были в огромной ссоре но это пока на мой взгляд единственный нормальный момент. А мне хватило наших семейных драм, тем более война идет большая, и я настроена очень даже скептически потому и спрашиваю совета у других мам и как у вас это сложилось в семьях, приняли ли вы выбор своих детей?
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2024
Ви запитали у дочки за що вони тут жити будуть і дітей народжувати? Він не знає мови, а роботи он-лайн фельшером не вийде, вона ні роботи, ні стажу також немає. Житло зйомне буде, я так розумію.
Як на мене пробема не в національності.
Love_Love_Love_• 08 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Ви дивна, вибачте? В чому проблема вибору вашої доньки? В тому що він мексиканець?
Love_Love_Love_• 08 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Як на мене пробема не в національності.
А за що люди живуть за кордоном де приїжають і не знають мови?
В мене чоловік теж не знав мови, зараз розмовляє ідеально, в Україні жили прекрасно
постою_послушаю• 08 февраля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Він вивчився, працює, що вас не влаштовує?
Ну мексиканец же!
постою_послушаю• 08 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Что именно вы не можете принять, автор?
Замурмишка
• 08 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Что именно вы не можете принять, автор?
абсолютно всё и то что не наш и то что у них туманное будущее где бы они не были, оба молодые и дурные, если бы дочь осталась в Украине и он согласился тоже тут жить и главное чтоб пустили и приняли люди здесь, то как бы не пошло лично мне было бы спокойнее ведь тут и я и отец военный поможем чем сможем, с голоду им умереть точно не дадим...а там в Европе они ж походу тоже чужие везде...ладно у него пока работа есть а что в будущем не ясно, тем более дочка домой хочет.
Виннипуховна• 08 февраля 2024
Ответ дляAllemagne
А мексиканец в курсе, что его готовят ’отстраивать страну’?
если поторопится, успеет и повоевать :)
Love_Love_Love_• 08 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Главное, чтобы не спешила размножаться!
А чому він має свалювати в закат? Тому що мексиканець?
Love_Love_Love_• 08 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Що значить : пустили и приняли?
Вас парить : а що люди скажуть?
В нас в 90% туманноє будущее, що конкретно вас турбує?
Вас парить : а що люди скажуть?
Плету интриги• 08 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
По поводу принять выбор - у вас есть варианты? Тем более, сами пишите, что у вас в семье уже были драмы. Думаю тут особо не о чем говорить.
По поводу того, что они будут жить в Киеве - не беспокойтесь) Даже если они и соберутся, то увидев зп, которую тут им предложат, они развернутся и поедут назад)) А там на ЗП фельдшера и бухгалтера-экономиста можно жить вполне себе комфортно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Главное, чтобы не спешила размножаться!
Зараз автор за корвалолом в аптеку побіжить серце рятувати.
Луноходик_Ик• 08 февраля 2024
Ответ дляВиннипуховна
Есть) так как Большая часть встречаются постоянно, поддерживают друг друга и общаются)
Ранковий базар• 08 февраля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Та нифига он не сможет в Киеве работать, без знания языка.
Прётся сюда, чтоб присесть на шею ’любимой девушке’ и её родителям.
Сколько уже таких историй с подобными женихами было-перебыло, не сосчитать.
Нахрена из благополучной Европы со стабильной работой ехать в страну с ВП? Наверное потому что в ЕС он на птичьих правах и надо куда-то валить, пока не депортировали. Ежу понятно, что он альфонс-приспособленец.
Нашёл дуру, по ушам поездил, про любовь-морковь напел.
Если что, у знакомой был такой, голожопый голожоп.
В итоге сдрыснул дальше искать других спонсорш, потому что этой надоело его содержать, наконец прозрела.