Файна цьоця• 08 февраля 2024
Подскажите как вы выучили немецкий язык? Поделитесь пожалуйста
Может курсы посоветуете? Буду благодарна за любую информацию
Рекламама• 08 февраля 2024
Вышла замуж за немца почти 19 лет назад и жизнь заставила, с начала войны помогала многим девочкам и конечно есть сами учат, есть имеют мужчину тут и практику, но интегр. курсы- честно ни о чем без практики, ну или сразу работа. В целом по моим работают сейчас 50-60%
Рекламама• 08 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Никак. 2 года учу и никак
Практикуйтесь! Все получится!
Мороженная курица• 08 февраля 2024
Из-за ребенка учу полгода в Дуолинго и по учебникам школьным (но они хорошие, написаны немцами). Прогресс есть.
Готова до другої• 08 февраля 2024
Я якраз на курсах заговорила. В перший же тиждень.
До того рік жила вже в Німеччині, карантин, щось вчила онлайн з укр виклалачами - нуль.
Бочка порохУ• 08 февраля 2024
Нифига он не учится , на курсах интеграционных не возможно нормально выучить . Много слушаю , смотрю , понимаю . Но как сдать экзамен на В1 не знаю . Репетитор поможет
МЧСница• 08 февраля 2024
Все методы вместе (курсы, пособия печатные, карточки , приложения Дуолинго , шпрахен в группе , радио , телевидение и тд)
Но согласна с первым постом . 2 года и все никак не осилю 🤷♀️ 37 лет тяжело дается .
Штора с кисточкой• 08 февраля 2024
я учу другой язык - хороший репетитор из Украины - дает больше всего
Фима Собак• 08 февраля 2024
Я учила в школе, потом в институте. Потом работала на 2 курсе в Германии. Это было давно. У меня склонность к языкам. Я люблю немецкий. Если язык мне нравится, я его с удовольствием учу. Увы, других секретов не знаю.
Сяду на шию, дорого!• 08 февраля 2024
Я итальянский не могу осилить, какой-то ступор. Ничего не могу вразумительного им ответить. Хотя сдала на А2 здесь. Просто какое то отвращение к языку, буд то бы стена. Грамматика очень сложная, особенно прошедшие времена, много неправильных глаголов.
Клептоманка• 09 февраля 2024
Ответ дляРекламама
А куда они работать без языка пойдут? Там особо ничему и не научишься.
Невгамовна шахиня• 09 февраля 2024
6 годин кожен день, і через 3 роки я маю В2, справжній. Курси тільки приватні, карточки зі словами, німецькі фільми з українськими субтитрами, і прокручувати постійно по 5-7 раз.
Це я нездібна до мов
Файна цьоця
• 09 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Це я нездібна до мов
😳
Залатавая• 09 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Все прекрасно учится,сдала б2 за полтора года с 0
Бочка порохУ• 09 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Це я нездібна до мов
Через 3 роки , так це реальний час . А на курсах ти повинен мати вигляд що ти вивчив за 6 місяців В1 , та сдати екзамен
Невгамовна шахиня• 09 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Я співчуваю людям на цих курсаx, там одна книжка за 2 місяці вчиться. Я незнаю яким генієм потрібно бути щоб це осилити. Я знаю людей які закінчили інтеграційні курси і В2 беруф, і С1 беруф, але в них навіть немає твердого В1...порівнюючи з Гете сертифікатом.......
Бочка порохУ• 09 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я зараз закінчую курс інтеграційний, бо потрібно обов´язково пройти (оплачую сама) , та не розумію на що цей театр . Зараз 6 модуль , ми ще не почали книжку для 5 го модуля . Екзамен через 2 тижні.
КонхфЭдкаТузик• 13 февраля 2024
Я не розумію як можна здавати B1. на курсах прошли тільки половину підручника A2
Кукарачка• 09 марта 2024
качаете Assimil немецкий без труда
каждый день слушаете по диалогу (5 раз) и каждый следующий день добавляете еще один, а первый из группы 5 диалогов убираете
так до 50 доходите, с 50 диалога идете дальше + возвращаетесь к первому и делаете задания и разбираетесь с грамматикой
наработаете сильную базу, станет гораздо легче