Знаю бакси• Изменено 09 февраля 2024

Как научиться писать сидя на унитазе у себя дома?

У меня остаточная моча 50 мл и легкий цистит шейки мочевого пузыря. Я мужчина и привык писать стоя. В лесу проще на корточках и как то легче.

Как научиться писать сидя на унитазе у себя дома постоянно? Обычно сидя слабый напор мочи и начинать мочиться труднее чем стоя. Но как себя переучить? сидя вроде более полное опорожнение.
автор Знаю бакси • 09 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Дикий вопрос.
Мой муж наоборот говорит что когда у него утренний стояк, он писает только сидя, иначе неудобно попадать в унитаз и чтобы не вытирать потом капли.
У вас там как в плане чистоты?
1) Ну когда стояк то лучше - сидя.

Стоя в плане чистоты нормально но подтекание и неполное опорожнение, приходиться мочиться два раза и сильно тужиться.
2) Подтекание по ноге - сидя видимо моча течь по ноге не будет. Можно посидеть, расслабиться и дожать остатки - кулаком с ладошкой.

Кусюче сонечко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
А как писать сидя в общественном туалете, преодолеть брезгливость садиться на толчок?

Научусь дома войдет в привычку писать сидя как у женщин. Затем преодолею брезгливость. И начну писать в общественном туалете тоже сидя.

Начну учиться писать сидя в общественном туалете больницы или поликлиники.
Фууу, садиться в общественном туалете на толчок?
Я никогда не сажусь на общественный унитаз, писаю в позе орла, потом вытираю туалетной бумагой и влажными салфетками кружок и пол. В любом случае это гигиеничные чем сесть на тот унитаз - руки я тут же помою хозяйственным мылом, а вот с попой так не получится.
автор Знаю бакси • 09 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А если унитаз, а не чаша Генуя. Вы встаете ногами на унитаз?
Кусюче сонечко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Я про унитаз и писала. Нет, не встаю, хожу в туалет держа попу над ним, но не садясь. Главное - за собой все капли поубирать.
А с чешей Генуя вообще проблем нет.
автор Знаю бакси • 09 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А с чешей Генуя вообще проблем нет.
Да действительно так.
На общественный толчок не садиться жопой, а держать жопу над ней.

Хотя иногда в качестве исключения возможно - если туалет чистый и не поганый то тогда возможно и сесть!

А про то что дома когда мочусь сидя на унитазе 3) Буду подтягивать анус, чтобы писать выталкивая мочу, а не какать.
автор Знаю бакси • 09 февраля 2024
3) Теперь надо научиться зажимать анус при писании сидя. А то при писании сидя получается ’каканье из кишечника’, но со временем пройдет - анус будет зажиматься!
Кусюче сонечко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
В смысле, зажимать анус? Зачем?
Если у вас пустой нижний кишечник, то вам и какать не захочется (максимум, один раз пукнете над унитазом, бумажкой вытрете если нужно). Если кишечник не пустой, то нельзя держать в себе это и носить какашки в себе, это нужно сразу же оставлять в унитазе!
Если вы будете носить в себе какашки которые хотят вылезти, и зажимать их силой, то может быть не сразу, а когда через год будете делать и ремонт и поднимать тяжести, у вас появится геморрой! Захотели какать - вперёд, сразу же! Кстати, продаются одноразовые накладки на общественные унитазы, такой плоский пакетик размеров 3*4 сантиметра (их можно после похода в туалет свернуть и в мусорку выкинуть). Я не знаю, где вы работаете и как у вас с корпоративной культурой. Я, например, себе в роддом (где были общественные унитазы) брала из дома свой кружок, ложила на общественный унитаз и там сидела. Просто ходила в туалет со своим чёрным пакетом, в котором ещё были свои 3 пакета один в одном (а в середине оп-ля! - кружок), всегда моё и всегда чистое, каждый раз после того как положила на общественный унитаз, мыла кружок там же в туалете и вытирала сухими салфетками из рулонов, которые выбрасывала в мусорку. Я не знаю, можно ли у вас на работе ходить в туалет с пакетом.
Я в мужской физиологии не сильно понимаю. Зато понимаю в женской. Когда я беременная была, мне плод в матке давил на кишечник (потому были частые запоры) и на мочевой пузырь (часто хотелось в туалет, но при этом не могла писать большой струёй, что-то где-то надавливалось - писяла потихонечку, но часто). Вы - мужчина, у вас матки нет, у вас другая физиология. Но неопорожненный кишечник по-любому на что-то давит (у вас - я не знаю на что, на мышцы или на другие органы).
Вам нужно обязательно спросить у врача, не вызывается ли у вас проблема затрудненного мочеиспускания именно тем, что вы часто ходите с неопорожненным кишечником. Очень возможно, что в этом и состоит проблема вашего затрудненного мочеиспускания - и как следствие, цистита.
Как у вас с гигиеной? Каждый день (неплохо бы 2 раза) головку открываете и моете с мылом? Цистит часто провоцируют проблемы с гигиеной.
автор Знаю бакси • 09 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
В смысле, зажимать анус? Зачем?
Понял попробую. А таким сидением нельзя заработать опушение?

Одноразовые накладки на унитаз - я нашел где продаются. А кружок, который моется где продается и из чего сделан?

Головку мою 1 раз в день. Иногда реже.
автор Знаю бакси • 09 февраля 2024
Мочась сидя нельзя заработать опушение мочевого пузыря?

Кусюче сонечко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Нет, конечно. Это естественная поза.
Кусюче сонечко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси

Головку мою 1 раз в день. Иногда реже.
Обычный кружок, продается в эпицентре в разделе сантехники. И на базаре Вы никогда не заходили в строительный магазин? Я надеюсь, вы троллите.