Однозначная• 09 февраля 2024

Розацеа и купероз. В чем различия?

Как понять чем между собой отличается розацеа и купероз, это разное? У меня красноватые щеки, особенно краснеют на улице, или если выпью чуть вина. Но сами по себе тоже красноватые, иногда не заметно, а иногда лицо аж красное, от пылающих щек. Что это?
автор Однозначная • 09 февраля 2024
Как это убирается?
Без образів• 09 февраля 2024
Якраз нещодавно читала допис у косметолога. Зараз пошукаю
Сиреневая цапля• 09 февраля 2024
Насколько я поняла, купероз это видны капилляры под кожей, а розацея это заболевание с покраснениями. У меня купероз на щеках
Добродійка• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Как это убирается?
Щадящей косметикою, лазером.
Розацеа это постоянно красные щеки одного оттенка, она может перерости в пустулозную форму, тоесть могут появляться высыпания без гнойников, это почти прыщи но то не такие. При розацее лицо горит, прилавы от холодного, горячего, наклонов, алкоголя. Кожа воспаленная, пересушеная от тепла. Сначало просто появляется, со временем краснота не проходит без лечения.
Купероз это просто сосуды видны на структуру кожи не влияет, просто есть прожилки
Добродійка• 09 февраля 2024
Первое фото купероз, второе розацеа
Добродійка• 09 февраля 2024
У меня розацеа, сьела собаку на этом. Была как на фото
Лгин• 09 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
А у меня купероз😆 «разом ми фруктовий саааад»
автор Однозначная • 09 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Большое спасибо за Ваши комментарии. Стало хоть немного понятнее. Похоже, что у меня розацеа, только, наверное начальная стадия. Похоже как на фото 2, но получше вид.

Что же теперь делать . Как же такое полечить?
Добродійка• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная

К дерматологу не идите. 15 лет меня залечивали и переросло с ними в 3 стадию. Была как алкаш.
Вы из Киева?
Исчите косметолога с высшим образованием медицинским.
Меня лечили пилингами азелаиновыми и, ретинолом, мезотерапией. СПФ высокий фактор всегда на лице
автор Однозначная • 09 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Щадящей косметикою, лазером.
Вот описание моего состояния вполне точное. Стала замечать , что лицо горит и приливы от горячего, холодного,, наклонов , алкоголя. Это про меня. Получается, что розацеа
Добродійка• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Да
автор Однозначная • 09 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Вы из Киева?
Спасибо. Нет, не из Киева. Жила в Харькове, теперь пока в киевской обл
Добродійка• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Для начала избегайте перепадов температур. Тоесть готовка по минимуму, острою еду исключить, пол не мыть, физкультурой не занимается, торговые центры не посещать(там нет циркуляции воздуха, там душно и щеки пылают). Ванну не принимать, только душ несколько минут. Не нервничать. От ветра прикрывается, на морозе не быть
автор Однозначная • 09 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Вы из Киева?
Пойду обязательно. На том фото выглядит устрашающе, хоть бы не дошло у меня до такого. Не пожалею, выделю деньги и пойду к косметологу
Добродійка• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Только к толковому, потому что могут сделать хуже
Добродійка• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Это ещё не самое страшное фото.
Плету интриги• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
до дерматолога ідіть в не косметолога. А взагалі допомагає мазь скінорен. але найдієвіша - це солантра - єдиний ефективний препарат. Косметику тільки для чутливої шкіри - дуже м’ягку умивалку. легкий зволожуючий крем. обов’язково круглорічно сонцезахисний крем але тільки на фізичних фільтрах
автор Однозначная • 09 февраля 2024
Ответ дляПлету интриги
Дуже дякую!
Плету интриги• 09 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Дуже дякую!
на жаль це з вами назавжди, але можна ввести в стійку ремісію - гострого не їсти, гарячого, сауну не можна. Ну і косметичні засоби підібрати - К крем від усолаб - хороший, обов’язково креми з спф але обирайте на фізичних фільтрах і все буде добре
MacOS-ница• 09 февраля 2024
Розацеа переходить в погані прищі, які тріскаються і кров звідти іде. Косметолог вам не підійде. Ідіть лікуватися до дерматолога.
Я нещодавно з таким відправила маму до дерматолога, призначила лікування та догляд на обличчя, якщо не допоможуть, пити антибіотики((. Прийом онлайн був. Я попередньо відправила відео, щоб зрозуміти чи інформативно з таким онлайн. Але лікаря знаю, тому довіряю.
Прізвище Ахтарнія Вікторія, спробуйте.
Без образів• 09 февраля 2024
https://www.instagram.com/p/Cq8HwybNMOz/?igsh=Z2lp...

Ось. Знайшла
Йцфыяч• 10 февраля 2024
Солантра👌