осень харашо• 09 февраля 2024
Каким способом убирать волосы на ногах подростку - девочке?
Дочке 14 лет, уже взрослая. Волосы нежелательные на ногах еще не убирала. Она светленькая. Волос на ногах выше колена нет, но ниже колена уже достаточно густые и их много. Хоть они и светлые, так уже ходить весной и летом ,будет некрасиво. Нужно определиться с методом удаления.
Лично я , пользуюсь бритвой, у меня тоже мало волос и они светлые, сбриваю без проблем. Не было никогда никакого раздражения и ничего не врастало, мне так удобно. Никогда не была на эпиляции, это , наверное прошлый век, но мне нет надобности. а с дочкой не пойму, что делать. Может попробовать сводить на эпиляцию, весной, как потеплеет? Но какую из них выбрать, много ж их разных видов, стыдно, но не разбираюсь в этом.
Дочка сказала, что так с весны ходить уже не будет и просит посоветовать, сбривать ей тоже или лучше эпиляция. А я даже и не знаю. Вы за какой метод?
ЖенаАйтишнеГа• 09 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Я би поцікавилась чи можна лазеркою і якщо так, то пішла би туди. Це саме адекватне і головне, результативне.
Нельзя
Витворунка• 09 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
ну ось вам ще із інета
Салону пофиг...несите бабло. Тем более у них будет официальное соглашение от родителей.
ЖенаАйтишнеГа• 09 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
ну ось вам ще із інета
То, что некоторые горе-мастера делают лазерную эпиляцию девочкам младше 14 лет, не означает, что это можно
к.Буланова• 09 февраля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я вважаю, що гуглити такі питання треба ще вміти. Які конкретно наслідки можуть бути погані для дитини? Порадитися можна з дерматологами, наприклад. І не з тими, хто не прогресивний. По любому якісь дослідження робили стосовно цього
Спасу мир• 09 февраля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Мы живем в сша , и детей учат не создавать себе сложностей , если это вам не мешает и решать надо , только чтобы окружающие косо не смотрели
В том году моя решила , что она подросток и не волосы ей не мешают вовсе ☺️а ради окружения их брить она не будет
Убирает подмышки , и ножницами в интимной зоне , так только это ей мешает жить
Я за то , что ты понять мешает то ей или обществу , которое ее окружает
В интимной зоне ножницами не очень удобно. Есть специальные триммеры - комфортнее и меньше риск пораниться.
А в остальном - респект.
ЖенаАйтишнеГа• 09 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Нет научно-медицинских доказательств тому, что лазерное удаление волос негативно влияет на здоровье подростков. Однако в юном возрасте в организме происходят активные гормональные изменения. Именно поэтому косметологи рекомендуют воздержаться от лазерной эпиляции до 18 лет
Дама_с_коготками• 09 февраля 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
В 14?! З вашого списку віск, і то це боляче
Так, у 14
Если бритву выберете, то не станок, а есть такие электронной бритвы, типа как машина длятридки волос только на теле - забыла как называется. Но принцип бритвы- срезает механически и лучше чем станок. Не режет , не спешат кожу, потому что после бритвы кожа раздражена - изща ого что часть эпидермиса станок срезает.
Я против кремов. У меня было раздражение на химический состав
ЖенаАйтишнеГа• 09 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Триммер
НаливайКа• 09 февраля 2024
Только не бритва. Со временем волоски становится толще и жестче. Только понимание этого приходит поздно.
Крем может вызывать раздражение аллергическое и ароматное волосков потом.
Эпилятор хорош. Тоже бывает вростание, и порог болевой у каждого свой, нужно тестить.
Лазерное удаление - супер. Но возраст и что там с разрешения родителей - требует уточнения.
А я кумедна• 09 февраля 2024
Ответ дляВитворунка
Саме тому я задала це запитання в декількох салонах. Ну, і розповім колись через рік про результати.
А я кумедна• 09 февраля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Де знаходиться в організмі перемикач, що в 14 років наступає щось таке, що вже лазерку можна? Як взагалі можна відштовхуватися від віку, якщо організм у кожної дівчинки індивідуальний? Навіть місячні у когось з 10 років, а у когось з 15. Мені колись моя майстр сказала, що лазер дівчинці можна починати робити тоді, коли 2 роки будуть регулярні місячні, от у доньки почалися в 11, перші пів року були не регулярні, далі 2 роки регулярних і тепер вона почала лазер. А відштовхуватися від цифри - логіки не бачу.
ЖенаАйтишнеГа• 09 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
Девочкам до 18 лет делать лазерную эпиляцию нежелательно. Потому что гормональная система еще нестабильна
А я кумедна• 10 февраля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ще раз питаю, де знаходиться перемикач, який спрацьовує у 18 років? Як можна всім ставити один конкретний вік, якщо у кожної дівчинки свій графік статевого дозрівання?
Дама с заначкой• 10 февраля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Здесь такая же история, как с беременными.
По сути, можно делать
Не факт, что это будет эффективно из-за гормональных перестроек как раз
Для перестраховки поискать инфу об этом, исследования международные и наши, если вдруг такие есть
По сути, можно делать