Украиночка• 09 февраля 2024

Вы верите в Бога?

Результат:
вже голосів: 140
76 (54.29%) Да
36 (25.71%) Нет
16 (11.43%) Результат
12 (8.57%) Верила ,но уже сомневаюсь
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Церква - це не релігія.
В разных церквях разная религия. Вы же не ходите к православным. У них другая религия.

Самохвалова• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Яка друга? Християни і ХВЄ, і православні, і католики.
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
’и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее’ в цих словах Ісуса, говориться не про релігію, і не про церкву як релігійну споруду.
В них говориться, про Церкву - невісту Христа
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Що означає не ходите до православних? Ходжу, якщо виникає потреба.
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2024
Ответ дляLesik_2013
Яка енергія? 🤦‍♀️
Электромагнитная, кинетическая, ядерная...,взаимодействие нескольких.Возможно люди ещё ее не обнаружили.
А вы ,что думаете на тучке сидит мужчина и управляет вами?
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Вы же протестантка или евангелистка, я не помню точно. Не юлите. Зайти в храм не значи ходить в церковь это разные понятия.
Т.е. таинства не признаете. Не воцерковлены. Это не ваши религия. Вы ее отвергаете и критикуете.
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Петр не может быть невестой. Прости Господи. Ну как скажут.

Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляСамохвалова
Евангелисты временами стояли перед православными церквями и уговаривали туда не ходить.
Зачем, если это одна религия?
Сейчас протестанты участвуют в отборе церквей УПЦ и евангелисты рассказывают что они ЗА запрет УПЦ.
Это одна религия.?
Нет. Да мы верим в Христа. Но он заповедал другое.
Зачем делаете вид, ,то не понимаете о чем речь?
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Петро - частина Церкви - а Церква ( це зібрання людей) - Невіста Христа.
’И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. ’ Откровение 22:17
Святий Дух і невіста Христа - очікують прихід Христа
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Яке відношення мають таїнства до віри?
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Зачем, если это одна религия?
Это одна религия.?
Ви путаєте поняття віра і релігія. Це різні речі.
Людина може вірити в Бога і не підтримувати жодної релігії.
І навпаки - бути членом релігійної деномінації і не вірити в Бога.
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ви взагалі далекі від основ релігієзнавства. Євангелісти і є протестантами.
Я з народження православна, в досить дорослому віці 40+ перейшла в протестантську церкву. То я добре знаю, що віра не змінюється.
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
судя по агрессии, знаете не все, инче агрессии бы не было или было меньшк.
Потому что первое предложение - это агрессия. Оценка, переход на личности.

У католиков и православных разные догматы.
Так что по сравнению с протестантами тем более змінюється.
Это ваш выбор.
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
не может.
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
не может.
Може.
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Може.
нет
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
нет
що йому завадить?
Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
що йому завадить?
он не верит в моего Бога и я не знаю, во что он верит.
Так знакомая, которая рассказывала, что Бог у нее в душе - ушла в темную магию сейчас. Откуда мне знать, что у кого в душе, и во что он верит?
Спиридон Тримофунтский рассказал как-то в какого Бога он верит. Вот его я понимаю, Мы одной веры и в одной церкви. Хоть в его случае это было 1700 лет назад.

Понимете, что у нас разные веры в Бога?
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр

Понимете, что у нас разные веры в Бога?
Є Біблія, людина може читати, вірити і виконувати. Чому вона не віруюча?

Додекаэдр• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
вы сомневаетесь в своем выборе? почему вам надо доказать и убедить?

Верующая, во что то свое. Я не знаю во что.
Если брать Марию Египетскую, то у нее и Библии не было.
Но в конце жизни она причащалась. Т.е. принимала то, что вы отвергаете, и не отвергала церковь.
Svitlo_• 10 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр

До чого тут я. І що я відкидаю? Мене не потрібно ні в чому переконувати. Але лиш Бог може винести вирок - вірить людина чи ні. А не ми з вами.
Додекаэдр• 11 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
но вы все время доказываете.
Вы вроде приводите неопрвержимый тезис - только Бог знает, какая религия правильная и кто верит в Бога, и вместе с тнм это лукавство.
Потому что Бог дал догматы, от которых часть христиан отказались.
Кто то меньше, кто то больше.
С учетом того, что ересь Ария была осуждена Богом, а поведение святого Николая было одобрено, есть все предпосылки, что отказ от догматов Богу неугоден.

А как он будет судить? И как выносить приговор.. Мне бы со своими грехами разобраться. Я не думаю на тему: как Бог будет судить протестантов или евангелистов и других.
У него свои критерии и свое понимание.
Добра всем!• 19 февраля 2024
Не верю.
Я - убежденная атеистка.