Научительница• 10 февраля 2024

Не хочу детей, общество токсично

На меня постоянно нападают знакомые, родственники и взрослые тетки в большинстве.. Меня упрекают в том , что я безответственная и не хочу брать на себя такую задачу , главную обязанность женщины - родить ребенка. Я пытаюсь объяснить, что как раз я понимаю в отличии от них всю ответственность и не берусь так как вижу , что происходит в мире , знаю, что будет происходить дальше .. поэтому взяться и родить в этот мир ребенка - у меня не поднимется рука , так сказать. Они выводят меня на столько, что я не знаю как справляться с этими эмоциями , что отвечать на это , если без агрессии. Как вы в таком случае поступаете, если такие у вас были ..
Янгол в камуфляжі• 10 февраля 2024
Вот не верю, что все нападают и пристают.
Никому дела нет до того хотите вы детей или нет. Если конечно вы не поучаете всех жизни и не пристает со своими взглядами

Леди_в_ночи• 10 февраля 2024
Ви праві. Не народжуйте. В першу чергу вам потрібен психіатр, а антидепресанти ще довго приймати, виходячи з такої ситуації ..
Напланетянка• 10 февраля 2024
Ответ дляКавуся
’так как вижу , что происходит в мире’. Дааа, совсем не о войне
Удалено администрацией...
woman Warrior• 10 февраля 2024
Ответ дляКоролева спама
А кто кому и в чём врёт?
’На меня постоянно нападают знакомые, родственники и взрослые тетки в большинстве’-вы в состоянии в это поверить?
Люди занимаются своими делами, вы верите в то, что всех без исключения интересут автор с реализацией ее детородности?
Кавуся• 10 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Напланетянка• 10 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
В моїй хаті моя правда• 10 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
А до этого ковид а до этого майдан и война а до этого ещё что-то ... 90е вообще жесть а там ссср и холодная война, ну там война и разруха само собой кто ж рожать будет.. перед этим сталин с репрессиями а революция и смутное время вообще ппц ну при царизме совсем всё мрачно.
Но
Была ещё Киевская Русь вот тогда и нужно было рожать
Ахах))ваш коммент зе бест

Кавуся• 11 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Жена сантехника• 11 февраля 2024
Вот многие сидят удивляются истории. Для меня совершенно ничего удивительного нет. Мне родная мать на мой день рождения в 27 лет, киданула претензию, мол ’А у меня вообще уже в 25 дети были! Рожай, сколько сидеть можно?!’. Вопрос для начала: от кого тут вообще рожать и за кого замуж выходить и на какие бабки всё тянуть тогда?

Ведь с 15 лет слушаю эти разговоры ’замуж замуж замуж детей детей детей’.
Честно? Я уже не хочу. Эти разговоры, ситуация в стране - отбили всё желание лично.
Напланетянка• 11 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
Без комплексів• 11 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ахах))ваш коммент зе бест
Кавуся• 11 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Напланетянка• 11 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
Тетя, ну хватит уже, третьи сутки не просызаешь. Женский алкоголизм неизлечим, остановись э, если ещё не поздно