Научительница• 10 февраля 2024
Не хочу детей, общество токсично
На меня постоянно нападают знакомые, родственники и взрослые тетки в большинстве.. Меня упрекают в том , что я безответственная и не хочу брать на себя такую задачу , главную обязанность женщины - родить ребенка. Я пытаюсь объяснить, что как раз я понимаю в отличии от них всю ответственность и не берусь так как вижу , что происходит в мире , знаю, что будет происходить дальше .. поэтому взяться и родить в этот мир ребенка - у меня не поднимется рука , так сказать. Они выводят меня на столько, что я не знаю как справляться с этими эмоциями , что отвечать на это , если без агрессии. Как вы в таком случае поступаете, если такие у вас были ..
Молчунья• 10 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
Не натякаю, а говорю прямо, що ви дуже пожалкуєте.
Але це ваше право бити стіну власним лобом і вчитися на власних помилках.
Просто є помилки, які в 40 чи 50 років можна виправити. А ось цю помилку щодо народження дітей вже не виправите.
Пожалеет и перестанет. И будет спокойно жить дальше
Не против• 10 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Если я не рожаю детей, значит не живу ? Поверьте , люди без детей еще как живут , это у родителей уже не так много свободного времени и свободы личной
Таких единицы, которые увлечены и живут свободно. Но их и вопросы про отсутствие детей не задевают. А у большинства происходит сублимация и начинают собачку или кошечку называть своим ребенком.
Молчунья• 10 февраля 2024
Ответ дляНе против
В любом случае это их выбор и их право. Наоборот молодцы что честно признали перед собой свою неспособность быть родителями. В конце-концов, если пострадает собачка или кошечка это обидно, но не так страшно если ребенок, ни в чем не повинный
Щебетуха• 10 февраля 2024
Автор просто говорите четко, что тему эту обсуждать не хотите и все. Я не хочу детей и время от времени мне попадаются люди, которые начинают пытаться промывать мозги, я делаю предупреждение, если человек не понимает, заканчиваю общение. А то все такие осознанные, насмотрятся психологов и строят из себя мессию
Вся така шо куди там• 10 февраля 2024
А представляете, если в течение 50 лет ничего кардинального не призойдет
Вам 60-80
А все
Поезд ушел
И Вы одни
Вам 60-80
А все
Поезд ушел
И Вы одни
Тішуся неперетішуся• 10 февраля 2024
Вы умница. Правильно мыслите. И вы как раз очень ответственная. Не общаться с такими недалекими людьми. Вот и все.
Тішуся неперетішуся• 10 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Вам 60-80
А все
Поезд ушел
И Вы одни
Вам 60-80
А все
Поезд ушел
И Вы одни
А вы в 60-80 с кем будете? Где вы берете гарантию, что не останетесь одна? Кто вам ее дает?
Борисфенка• 10 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
То я ж їй це і написала, хай живе собі, нам байдуже.
Це хвилює виключно її батьків, які переймаються і знають, що буде далі. А стороннім людям байдуже її доля.
Птица Говоруша• 10 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
Чому ви так думаєте що хтось буде жалкувати?Мені 54 роки ,дітей ніколи не хотіла і ніколи не жалкувала що їх ненародила.З кожним роком думаю яка я молодець що слухала своє серце і бажання ,а не оточуючих.Все життя живу для себе,так я егоїстка,але це моє життя .Маю чоловіка,квартиру,машину,багато подорожували до війни,життя без дітей прерасне Працюю на улюбленій роботі вже 30 років,я щаслива людина,і головне чоловік підтримав мене в рішені ненароджувати дитину
Редисочка• 10 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
В нашей стране как раз с климатом будет ОК.
Если войну переживем, то все хорошо будет.
А наша страна на другой планете? В сельской местности люди уже ощущают перемену климата не в лучшую сторону
Лупаю цю скелю• 10 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Мы на севере по сравнению со многими другими странами. Цунами нам не грозит.
Южные области, конечно, больше пострадают: жара и затопление.
А в скандинавских странах станет просто чуть теплее.
Банка з медом• 10 февраля 2024
Автор за ширмою дітей вирішила зробити вкид про всьо пропало, завтра океан вийде з берегіа і всі помруть і тд і тп.
Автор ніхто не знає що буде, як буде і де буде. А діти родились, родяться і будуть родитися. З вами чи без вас не має різниці.
Борисфенка• 10 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Добре, що у вас все добре. А я народила дітей, вже маю онука і вважаю, що моє життя прекрасне. Аби не війна
Редисочка• 10 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Всë ясно)
Ясамаякрасивая)• 10 февраля 2024
Тю
Я вообще считаю всех рожавших, а если ещё и не раз, поюзанными и как бы отработанными женщинами
Без шуток 😏 В принципе, так это и есть на самом деле, просто некоторые не хотят видеть очевидного
Просто скажите, как думаете - не хочу быть инкубатором, хочу чтобы мне тело принадлежало только мне, не нужны риски, которые в любом случае будут, если кто-то решается родить
Вот и всё
По моему, это очевидные причины в пользу отказа от родов и т.д
На крайняк, если уж так кому-то охота детей - есть суррогатки
Недёшево, но однозначно лучше, чем портить себя и свой организм
Так что каждый тут выбирает сам )
Вот и всё
Так что каждый тут выбирает сам )
Анонім Секретар• 10 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Правда? А ничего, что в нашей стране кучу старого оружия утилизировали и дамбу взорвали? С морями и реками тоже не в курсе, что сделали?
Королева спама• 10 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
достаточо перестать врать тут и самой себе
А кто кому и в чём врёт?
Планшетница• 10 февраля 2024
Автор, я такої ж думки як ви, але пришла до неї тільки зараз, коли вже маю 2 дітей, одна дитина вже доросла зовсім.
Намазюкана нішою• 10 февраля 2024
Проти дітей зараз, вас автор підтримую. Та просто пропускайте мимо вух... Маю одну, то вже так жалію що привела в цей світ... дитина спокою не має,навчання казна що, мотається з тою війною туди сюди. А ще той ковід був... Залякана. Та і мене родили не в кращій сімї росла поруч з алкоголіком зі всіма витікаючи. Люди народжують бо залітають в пошуках недотримання в дитинстві ласки, мужику простіше відказатись від відповідальності а жінка тягне дитину. Народжують бо так треба, бо не народиш більше, бо здоровя, бо дасть Бог зайку і на лужайку, бо може щось в житті їх на краще зміниться.. бо через свою егоїстичність і т д...
Ответ дляНаучительница
То что творят люди на земле это одно , но то что имеет силу творить сам климат не сравнится человеческими возможностями. Но причина такая, что люди не хотят менять мир к лучшему , они стали все за зло. И это правда. Даже наша страна во время войны, когда стоило сплотится выбирает грызть даже друг другу глотки и наживаться на горе
На чьём горе наживается вся наша страна?
Лупаю цю скелю• 10 февраля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Исчезновение водохранилища - это, возможно, и к лучшему. Днепр вернулся в свое русло и т.д.
Оружие утилизировали... Это да.
Вы про климат или экологию в целом?
Оружие утилизировали... Это да.
Вы про климат или экологию в целом?
Анонім Секретар• 10 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Оружие утилизировали... Это да.
Вы про климат или экологию в целом?
Оружие утилизировали... Это да.
Вы про климат или экологию в целом?
Они же связаны. Одно из другого вытекает.
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2024
Делайте как вам удобно ,а все остальные идут лесом.Это ваша жизнь и вы в ней хозяйка.
Кавуся• 10 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Любов врем´я такое,как вы описываете. Думаю, вы просто не хотите детей, все остальное просто отмазки
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 февраля 2024
Значит не настолько взрослая. Взрослые не оправдываются, не позволяют кому не попадя лезть в свою жизнь. Грубее и циничнее. Людям это нравится.
Напланетянка• 10 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
Автор, кстати о войне не пишет, очнувшаяся на третьи сутки
Кавуся• 10 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
’так как вижу , что происходит в мире’. Дааа, совсем не о войне
Наездница• 10 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Посмотрите в течении 3-5 лет что с климатом будет , тогда поймете почему не любое
А що буде? Розкажіть
маминаБубочка• 10 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Поверьте , то действительно мелочи по сравнению с тем , что скоро коснется нас всех
если вы именно так и отвечаете тем кто интресуется вашей детородной функцией не удивительно что окружающие крутят пальцем у виска и у вас возникают споры. Всю жизнь отвечала нейтрально просто не хочу, и никакое токсичное общество вокруг меня не собиралось