Каркуша Клара• 10 февраля 2024

Дочь занимается пиратством, продано книги

Дочери 14, она бесплатно скачивает какую-то книгу, потом разным людям, кто желает, продает эти книги в электроном варианте за 10-20 гривен и так зарабатывает немного. Я просто думаю, что это пиратство и не можно ли быть проблем из-за этого?
Всіх підсаджую• 10 февраля 2024
Молодец девочка

Chaterbox• 10 февраля 2024
Ну если у человека не хватает мозгов скачать себе самому, то он покупает такую услугу. Это не пиратство, это услуга.
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Молодец девочка
Вообще да
Ворожу на каві• 10 февраля 2024
скажите ей, что лучше купить какой-то востребованный мастер-класс и его продавать, но уже дороже)
на том же кидстаффе продают
Мона_Лиса• 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Почему имеено мозгов, может человек не хочет тратить время и готов купить, но не за все деньги мира.
Chaterbox• 10 февраля 2024
Ответ дляМона_Лиса
И это тоже.
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Это именно пиратство, а не услуга. А незнание законов девочкой не освобождает от ответственности.

Ворожу на каві• 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Может люди не хотят тратить время и искать, но хотят помочь кому-то немного заработать.
Это как девочки плетут резиночки, которые не нужны, но люди покупают. Или бабушки что-то продают
Чаклунка-ведунка• 10 февраля 2024
Этой услуге уже 100 лет в обед. Продают книги, тренинги, марафоны и все, что угодно в эл формате. На Советчице, кстати, тоже есть такие, кто продает.
По сути- это пиратство. Ну и ладно.
Дочка молодец.
Chaterbox• 10 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нет. Смотря конечно что именно она скачивает, но у нас достаточно бесплатных ресурсов для скачивания, которые не нарушают прав авторства.
ОдинРазНадетое• 10 февраля 2024
Я так розумію, моральна сторона питання вас не смущає, лише те, яке покарання може бути. Тому й не дивно, що дочка у вас така.
Ворожу на каві• 10 февраля 2024
Я сегодня слушаю бесплатный мастер-класс, как с помощью ИИ написать быстро книгу и продавать ее на амазоне.
Для общего развития, может пригодится.
У людей реально этот бизнес , пишут книги ни о чем , по сути компиляция из сети вроде : ’ 100 великих королей’ или ’ 100 женщин ученых, которые изменили мир’, заливают и что-то капает с амазонки

Вообще мотивируйте дочь развиваться, сейчас масса бесплатных ресурсов. Genius прислал на год бесплатный доступ ко всем курсам
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
На самом деле это пиратство
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А какая может быть ответственность?
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Например?
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А що мене ще повино «смущати»?
Chaterbox• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Например?
Бесплатные програмки на телефон))
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Для общего развития, может пригодится.

Моя тема немного не об этом
ОдинРазНадетое• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
А що мене ще повино «смущати»?
Ну так якщо у вас самої нема моралі, то й нема чому вас непокоїти. Зараз будь-які мої пояснення вам будуть незрозумілі.

Два-три тижні і фсьо• 10 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Для общего развития, может пригодится.

Мене цікавить 1 тема з психології. Там таке теж можливо? Поділитеся?
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Бесплатные програмки на телефон))
Это разное. Например книга, которую она продает, также продает официально в издательстве в разы дешевле
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Бесплатные програмки на телефон))
Ой, в разы дороже*
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Все мені зрозуміло буде, мені просто цікаво. Я думаю кожний відповідає за себе. Якщо ви сказали «а», осудили мені і мою доньку, то кажіть «б», тобто причину
Chaterbox• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
В издательстве - это печатная форма? Там же и затраты другие. И не на все налажено авторское право, патент и лицензии. А вообще не поднимайте панику))
Ондатрова шуба• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
На самом деле это пиратство
Точнее кража, воровство.
Берет чужое и сбывает.
А потом будете удивляться бумерангу.
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
В издательствах на все книги куплено право, но мой вопрос не в этом
ОдинРазНадетое• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Якщо ви самі не розумієте, що це аморально, то я зараз вам поясню і ви одразу зміните свою думку? Ви просто хочете сперечатися і виправдовуватися. Воно мені не треба.
Ростки жимолости• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Да, пиратство. Она хочет денег и попробовала лёгких денег. Потом очень трудно заставить себя делать что-то на перспективу. Страшно то что она тратит время на занятия с низким доходом( мораль опустим пока) . У неё сейчас время, чтобы активно получать глубокие знания, которые в будущем принесут на много больше доход и перспективы ( учить иностранные языки, может углублять знания в интересующихся областях знаний)
Гага Газу• 10 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
А какая может быть ответственность?
Кримінальна. Але не в 14 років)
автор Каркуша Клара • 10 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну то не треба було мене засаджувати. Тільки зухвалою бути вмієте, а по факту нічого?