ПадаюВреверансах• 10 февраля 2024

Такі новини вибивають в мене землю з під ніг

Згадалось, як ще в 2022 р скрізь тільки й було розмов, що путіну нізащо не перемогти в цій війні. І от все частіше з´являється накшталт, якщо Україна програє.
Я відмовляюсь в це вірити. Я не хочу жити за кордоном НІДЕ, хочу тільки в своїй країні, своєму домі. Чому вони про це говорять наперед?
Прошу, заспокойте мене, що це не можливо!
Що думаєте з цього приводу?
Йцфыяч• 10 февраля 2024
Ответ дляAriervil
а как вы думаете, что?
где вы живете в Украине? Область/город?
Я живу в Сумах, даже не знаю что и думать
СhanelKa• 10 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
Куди він уїхав і на якій підставі?
В Канаду
Підставу не знаю
Тим, хто писав питання в комнтах, сміливо радив перепливти річку Тісу
Зайдіть в інсту, почитайте , як ще не снесли
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Блін, автор, невже це й так було незрозуміло? Особливо на фоні того що за два роки вичерпався увесь резерв а людей міняти ніким

Чи ви думали що поки ви всі будете класти плиточку, воюватимуть одні й ті самі роками?

Плюс ми перейшли до оборонної стратегії. Нарешті! Прокинулися. Люди у нас ніби в танках усі. Я дім виставила на продаж ще в минулому році в КР. До мене всі сусіди бігали питали - А чому це раптом. А тому що треба мати голову на плечах.

Та навіть якщо нам США щось і дасть - чи гроші, чи снаряди, ким воювати? Ніхто не хоче.
Вы всей семьей выехали?
lilu1990• 10 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Вы всей семьей выехали?
Усі тут, в Україні, більшість сім´ї на війні. То так, соломку підстелити
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
В Канаду
Підставу не знаю
Интересно, вернется или нет? Если нет, я окончательно офигею со всех этих власть держащих.
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Ааа, я поняла. Тоже в раздумьях насчет квартиры в Харькове.((
rainbow in the sky• 10 февраля 2024
А я як уявляю,що ми виїхали і все своє життя залишили в Мелітополі в надії на швидке повернення.там наш будинок, квартира моїх батьків, чоловіка батьків,всі фото,дорогі пам´яті і серцю речі то мене починають душити сльози одразу. Господи! Ми ж наївно вірили,що ми туди повернемося. А тепер закидайте мене тапками,але останнім часом я постійно себе корю за те, що все кинули там і як далі жити? Постійно винаймати житло? Відчай! Біль! Розчарування....
dovolga• 10 февраля 2024
Ответ дляJENYABEST
Все произошло чуть раньше, когда люди вышли на майдан
Да, украинцы вышли на украинский Майдан. Каким боком здесь россия ?
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
А как вы видите нашу Победу?? Вот никто ни разу не написал что-то обнадеживающее! КАК мы победим??? Хочется верить в лучшее, хочется верить, что мы выстоим, что Украину рашка оставит в покое. Но... КАК в это верить, если реальность другая?
Мы победим если будет оружие и бойцы, но у нас нет ни того ни другого...
Нужно брать кредит, кредиты на оружие и наемников при этом как то пытаться зарабатывать т.е производить и продавать продукцию за границами Украины.
Схема вроде простая, но на данный момент почему то невыполнимая...
автор РойЛеля • 10 февраля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
Може , згодом вернетеся і змиритеся з владою. Як в донецьк люди повертались
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
Моя подруга жила в Макеевке до 2014. Потом выехала и уже через несколько лет вернулась, продала квартиру и опять уехала. Но это было очень непросто
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляdovolga
Печально, что Вы не понимаете, объяснять не хочу, слишком много тех кто понимает все с точностью до наоборот, увы пока так.
dovolga• 10 февраля 2024
Ответ дляJENYABEST
Какая избитая фраза: я все знаю, но не расскажу. Украина суверенное государство и другие государства не имеют права вмешиваться в ее внутренние дела и вводить войска на ее территорию. Это вы не понимаете, что существуют международные законы, признанные границы и международное право.
MasterMai• 10 февраля 2024
Ответ для_Irina-K_
Саме так. Відчуття невідворотнього п@ца було вже з 19-го.
А не з 91?
lilu1990• 10 февраля 2024
Ответ дляdovolga
А толку від того розуміння? Я можу водити машину відповідно до усіх правил, чітко їм слідуючи. Це не гарантує мені безпеку на дорозі
dovolga• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
І ви з цього робите висновок, що можна порушувати правила, якщо їх порушують інші?
lilu1990• 10 февраля 2024
Ответ дляdovolga
Я з цього роблю висновок що треба мати при собі биту як мінімум бо правила правилами а люди хитрожопі вил***пки
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляdovolga
Мне кажется что это Вы не понимаете...
Признанные границы могут нарушить как выяснилось.....
Полковой раввин Изя• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Вот выйдете вы з машины с битой,а из другой машины выйдет чувак с автоматом.
lilu1990• 10 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Прийдеться відгребти
Полковой раввин Изя• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Прийдеться відгребти
А теперь попробуйте посмотреть на проблему ещё шире...
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Толк есть когда все такие как Вы, а так да Вы правы увы.
lilu1990• 10 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Постріляють у машині вікна, шини спустять, салон зіпсують. Повезе, якщо залишусь живою
dovolga• 10 февраля 2024
Ответ дляJENYABEST
Мне кажется что это Вы не понимаете...
И как выяснилось, вы считаете, что в нарушении границ виноваты люди на майдане.
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ого ? Стал интересен ход ваших мыслей ?
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляdovolga
Это не так линейно, скорее те кто их туда привел....
dovolga• 10 февраля 2024
Ответ дляJENYABEST
Хоть линейно, хоть не линейно. Войска РФ пресекли границы Украины и оккупировали ее территории. Точка.
JENYABEST• 10 февраля 2024
Ответ дляdovolga
Так я это и не отрицала, к чему Вы это говорите ?
Полковой раввин Изя• 10 февраля 2024
Ответ дляJENYABEST
Ого ? Стал интересен ход ваших мыслей ?
А сами не можете смоделировать ситуацию?
Снежинка снежная• 10 февраля 2024
Ответ дляlilu1990

Розумничка ви наша. А всі інші тупі.
Ага