Синди Кроуфорд• 10 февраля 2024
Сейчас не иметь детей это шанс быть живой и счастливой?
Я замужем, двое детей. В начале войны выехала с детьми на 6 мес из Украины, вернулась к любимому мужу, было очень морально там тяжело, вторая дочка была годовалая. Сейчас живем в Киеве. Финансово и психологически держимся вроде. Но…
Наблюдаю за многими и приходят мысли… две лучшие подруги без мужчин и детей - выехали в Европу, жизнь бурлит у них. Хотя раньше, живя здесь, хотели и отношения и детей. Сейчас даже и мыслях такого у них нет, наслаждаются жизнью. А я… вроде и тоже должна (семья, двое желанных деток), но нынешние реалии не дают, мысли приходят неприятные («а что если б» и всякое подобное). Так же я невыездная, что вообще меня держит в постоянном напряжении. Какая-то апатия и сожаления начинают мучать(
Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Фиг вам)))я и в 60 пойду в кабак веселиться
Таких единицы, и вы не можете знать, что с вами будет в 60 лет и чего вы будете хотеть.
Снежнакомка• 10 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
После 40 им захочется семью и детей, даже если они вам в этом не признаются.
Фигушки,вы в болотце вступили,других не заманите)
Українська Мрія• 10 февраля 2024
Ответ для220В
а гормоны ?
их пальцем не раздавишь.
природа очень хитрая, через гормоны, природа можно сказать , управляет человеком, чтобы женщины хотели рожать детей
их пальцем не раздавишь.
Если нет мужчины, хоти - не хоти, то и ге будет ничего.
А рожать ’для себя ’, как тут советуют, глупо.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Ну, если ваша семья вам обуза, а не ресурс, то вы имеете право печалиться.
Как по мне дело не в обузе, а скорее о несвободе, о рабстве....
ХуАнита• 10 февраля 2024
Ответ дляБензопирен
А что ваши подруги...жизнь у них бурлит....а по факту все равно одни приходят в комнатушки и в подушки плачут ночами.
Радуйтесь мужу,детям,дому и не гневмте бога.
Ахаха, первый раз как раз плакала в подушку когда стала мамой,от усталости,от того что не хватает времени,что не могу заниматься тем чем хочу. До 37 лет и до ребёнка как-то не плакала ни разу)))
Капитошечка• 10 февраля 2024
Фото и сторис в инсте не показатель счастливой жизни. Инста это просто красивая картинка. Туда не выкладывают фото, когда плохо. Никогда не сравнивайте себя с другими. Если уж так случилось, что вы решили привести в этот мир новых людей, то не надо об этом жалеть. Только дети могут дать абсолютную любовь, любить вас просто так за то, что вы есть на этом свете. Это большой дар, который не всем дается прочувствовать. Улучшайте свою жизнь исходя из того, что имеете сейчас, сходите к психологу, не загоняйте себя в депрессию. Фокусируйтесь на своей жизни и меньше следите за чужой
БеллаДонна• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мешает то, что мы в постоянной не безопасности. Что я стала невыездной, что не могу с детьми, мужем никуда поехать, что нет возможности видеть жизнь такой, как могут они теперь
Что мешает поехать? Без мужа с детьмя.
Безпорадна Кроко• 10 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Не понимаю почему с детьми нельзя быть счастливой,у меня 2 жизнь как бурлила, так и бурлит, мне дети не мешают ни счастью, ни активной жизни
потому что дети а) здоровые, б) нормотипичные
посмотрела бы я на вашу жизнь бурлящую при а или б
Снежнакомка• 10 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Какой ресурс,оглянитесь на окружающие семьи)))прозрейте
Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
С чего вы так решили? У меня один ребёнок и я бесконечно счастлива и благодарю Бога, что он у меня есть. Хотя до 35 лет я детей не хотела.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Должна быть адекватная оценка ситуации, как минимум. Автор завидует подругам, которые выехали, при этом пишет, что она тоже выезжала и там было плохо. Если везде плохо, и с любимым мужем, и с любимыми детьми, и там, где другим вроде как хорошо, то нужно разбираться в себе и понять почему ей все плохо. Для этого есть специально обученные люди.
С любимым мужем и любимыми детьми хочеться жить ...а именно не бояться .....и сейчас это объективно.
Адекватная оценка не поможет.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас я это и начала понимать(
Может вы просто устали в декрете?
Снежнакомка• 10 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я не нарадуюсь,что нет ни одного)и если опять забеременею,сделаю аборт
Синди Кроуфорд
• 10 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Может вы просто устали в декрете?
Наоборот уже гораздо легче.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Какой ужас я только что прочитала.
Я без мужчины и детей нет. И я в Украине.
В чем ужас ?
Аноним_1858• 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Да, жизнь не состоит из одних праздников. Есть понедельники и вторники. Не все морально тянут детей. Да еще есть мужчины не способные разгрузить в быту. И когда 2 таких человека сошлись ( примерно как 2 левые ноги) и не вывозят, они найдут другие поводы пострадать. Они утомляются от всего, в принципе. Куда им еще дети?
Аноним_1858• 10 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Вы про свое окружение рассуждаете.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляХуАнита
А чем хотели заниматься ?
Синди Кроуфорд
• 10 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Это не мой вариант. Мужу безумна благодарна, он моя помощь и опора и в быту и по жизни.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Юридически
Юридически что может помешать матери с двумя малолетними детьми выехать из воюющей страны? Я так понимаю, что младшему ещё трёх лет нет, вы не работаете и даже если вы военнообязаная, то вас спокойно пропустят на границе.
Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Вы не можете знать, что такое материнство, потому что у вас нет детей. Как вы можете рассуждать о том, чего не испытали?
Синди Кроуфорд
• 10 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Даже если б пропустили, у меня нет цели одной с детьми выезжать.
Хвігура мічти• 10 февраля 2024
Я счастлива, что не привязана ни детьми ни мужиком, могу распоряжаться жизнью как хочу и жить в свое удовольствие
Снежнакомка• 10 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Знаете,я из тех людей кто не сует пальцы под газ,чтоб попробовать или он обжигает))))мне достаточно со стороны посмотреть
ХуАнита• 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
А чем хотели заниматься ?
Собой, спортом,путешествиями, ходить куда хочу и когда хочу, учиться, работать. Сейчас закончила язык на В1, еле выжила, потому что 2.5 часа онлайн каждый день + 1.5 домашка и так 10 недель подряд, при наличии ребенка 1.5 года я хотела просто умереть. Какой там спорт, маникюр и прогулки...
размахер• 10 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Вы что, здесь у советчиц только верные мужья и любящие отцы, щедрые заботливые.
Баба на горошині• 10 февраля 2024
Ответ дляХвігура мічти
Цікаво, скільки ваше щастя буде тривати?
Снежнакомка• 10 февраля 2024
Ответ дляразмахер
Ага)))только где берется половина разводов в первые годы совместной жизни,темы муж болт ложил,как прожить на копеечку и прочее)))
Хвець-тець• 10 февраля 2024
Автор так это ваш выбор был - муж и двое детей, ладно один ребенок, но вы осознано второго рожали, знали на что идете
У меня если что тоже двое и младший годовалый с т 40 сейчас, но мне и даром не нужно куролесить по Европам, когда мне в своей семье уютно и комфортно
Вам бы к психологу
Млинець Мій• 10 февраля 2024
Что не так? Вы вместе всей семьей. Если не хватает денег, ищите дополнительные источники дохода. Оптимизируйте быт максимально