Синди Кроуфорд• 10 февраля 2024

Сейчас не иметь детей это шанс быть живой и счастливой?

Я замужем, двое детей. В начале войны выехала с детьми на 6 мес из Украины, вернулась к любимому мужу, было очень морально там тяжело, вторая дочка была годовалая. Сейчас живем в Киеве. Финансово и психологически держимся вроде. Но…
Наблюдаю за многими и приходят мысли… две лучшие подруги без мужчин и детей - выехали в Европу, жизнь бурлит у них. Хотя раньше, живя здесь, хотели и отношения и детей. Сейчас даже и мыслях такого у них нет, наслаждаются жизнью. А я… вроде и тоже должна (семья, двое желанных деток), но нынешние реалии не дают, мысли приходят неприятные («а что если б» и всякое подобное). Так же я невыездная, что вообще меня держит в постоянном напряжении. Какая-то апатия и сожаления начинают мучать(
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я вас не понимаю… вы пишете бред какой-то
Бред волноваться за мужа ?
Или за детей и их будущее ?
Мне тоже удивительно, что Вы не понимаете меня.
У Вас нет детей ?
Муж инвалид или ему уже 65+ ?

автор Синди Кроуфорд • 10 февраля 2024
Ответ дляСМСница
За одну себя меньше переживаешь ВСЕГДА. Война здесь ни при чем. Однако же Вы сделали свой выбор быть замужней и иметь детей.
Вы главную причину 99% переживаний понимаете?
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Судя по ответам автора, то свою семью она считает обузой, мешающей ей полноценно жить.
Устал просто человек, у меня тоже двое, сейчас хоть легче немного стало, на третьего никогда не соглашусь, хватит с меня
Сейчас морально всем сложно в нашей стране и мне кажется автор не столько семью считает обузой, сколько она себя чувствует безспомощной по отношению к своей семье, а те женщины как свободные птички, но они одни в таком возрасте
автор Синди Кроуфорд • 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Бред волноваться за мужа ?
Или за детей и их будущее ?
У Вас нет детей ?
Муж инвалид или ему уже 65+ ?
Диалог глухого со слепым
СМСница• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Судя по вашему комментарию, вы либо не умеете читать, либо недалеки
Автор, судя по Вашим комментариям, это именно Вы очень недалекая женщина, неспособная навести порядок в своей голове, разобраться со своей жизнью и желаниями.
Мысли Ваши такие же сумбурные как и писанина.
Прежде чем отвечать и хамить, прочитайте то, что пишете как бы со стороны. Может тогда поймете, какое впечатление производите на посторонних.
СМСница• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы не читали выше, либо глупы
А Вы еще и хамка)
автор Синди Кроуфорд • 10 февраля 2024
Ответ дляСМСница
А Вы еще и хамка)
А где хамство? Это предположение…

СМСница• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А где хамство? Это предположение…
Вы даже этого не способны понять)
автор Синди Кроуфорд • 10 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Те кто понимает меня, тот не считает как вы.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А я поняла, почему Вам мое сообщение показалось бредом ( я перепутала Вас с другой советчицей - извините )
автор Синди Кроуфорд • 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
)))
Все ок)
автор Синди Кроуфорд • 10 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Вы даже этого не способны понять)
Так же как и вам, о чем эта тема…
Не рахую, а вважаю• 10 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Не понимаю почему с детьми нельзя быть счастливой,у меня 2 жизнь как бурлила, так и бурлит, мне дети не мешают ни счастью, ни активной жизни
А Вы не понимаете? Над детьми сейчас нужно сидеть по 24 часа в сутки не отходя...
alisarich• 10 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ааа, ну этого мне не понять
Не рахую, а вважаю• 10 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Ааа, ну этого мне не понять
Ну так почитайте тут. Ребенка в 10 лет страшно оставить одного на 5 мин. До 3-4 лет сидят 24 часа в сутки над кроватью ребенка. Не спят, не едят, в туалет еле могут сходить. Я уже не говорю про срач дома, невозможности работать, куда-то выйти.
alisarich• 10 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я по меркам советчицы недоматт тогда. Да, темы о том что не оставляют взрослых детей самих здесь много читала, в шоке от этого, менятут часто за мое воспитание гнобили
Не рахую, а вважаю• 10 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Моя сотрудница ребенка в 11 лет до сих пор с ложечки кормит. Другая сотрудница ребенка в 7 лет не может оставить дома и на 5 мин одного, так как он громит дом. Хотя как воспитали, такие и плоды получили
ЭтаваНиМожетБыть• 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
А мне не дико, я автора понимаю ( возможно как о по своему так как смотрю все на нее накинулись по поводу детей.. )
Когда ты сам ты не за кого не переживаешь , семья дети и муж это прекрасно и замечательно, но в мирной стране, а не в вечном...п.....
И в таких обстоятельствах как сейчас как раз то что было счастьем может стать обузой...
Я поняла позицию автора. Все таки она тревожится из-за детей, сын подросток. Но говорить, что желанные дети ’обуза’... Это либо выгорание и все таки нужна передышка/перезагрузка, сменить обстановку на пару недель. Или всё таки к специалисту, если сама не справляется.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Скорее всего это неудачно подобранное слово
А так все как в песне: если у вас нет собаки ее не отравит сосед и с другом не выйдет драки, если у вас друга нет...

alisarich• 10 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Жесть, но это зависит от воспитания, я к самостоятельности рано приучала и вот у меня сложились обстоятельства, что надо было поработать, без знания языка взяли на выездную работу, в лучшем случае я выходила в 6 утра, возвращалась около двух ночи, в худшем уезжала на 4 дня, мелкому в 10 лет приходилось жить одному или со старшим братом, тут я поняла , что воспитывала детей правильно, не пропадут
Пирожкиня• 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
А в какой стране они, учатся я так поняла уже там ?
В школі була англійська і польська.Поіхали в Польщу по тимчасовому захисту вступали на безкоштовне.Поки ще на півроку продовжили захист і безкоштовне навчання,підробляють майже щодня.
Метелики на душі• 10 февраля 2024
Ответ дляПирожкиня
Молодцы!
Мальчики у Вас ?
Снежнакомка• 10 февраля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Та все верно
Моему 11, начались бзики подростковые..
Еще лет 7, сына выселю, куплю волнистика и будем вдвоем куковать))
Но не подумайте,что агитирую)))есть женщины счастливы в материнстве,и по 10 детей имеют,тут каждому свое
Прокачую сідниці• 10 февраля 2024
Чим би ви займались якби не було дітей?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Да, но не факт, что в одиночестве автор не страдала бы по другому поводу. Тогда вполне возможно была бы история ’как хорошо подругам, у них мужья обо всем думают, а я все сама’
ЭтаваНиМожетБыть• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Авторка, а чому ви невиїзна?
Может автор под следствием) Других мыслей нет, ведь все женщины имеют право на выезд, тем более с детьми.
Tammy21• 10 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ого( Навіть не подумала про це. Дякую!
Зоя Жорівна• 10 февраля 2024
да!

У меня нет детей и мужа - и я сейчас ОЧЕНЬ этому рада.
Когда началась война - особенно была рада, что нет никакой обузы.
Свободна, могу поехать куда угодно или жить где угодно, ни за кем не надо смотреть и переживать.
Замужние подруги постоянно в этих кипишах -денег нет, куда ехать с детьми, как их устроить, муж у кого на фронте, у кого - прячется, ты тоже переживаешь за него в любом случае, а еще и в добавок какие-то там свекрови, которым тоже уделить внимание, или с войной начали жить с родителями ....НА- ФИ - Г оно мне...
Можно быть счастливой и прекрасно жить без этих соц.обязаловок.
Для общения есть подруги и знакомые мужчины, для секса - знакомые мужчины, для траты денег, которые заработала - я любимая, трачу на себя.
В чем выгода иметь мужа и детей...не ясно.
Зоя Жорівна• 10 февраля 2024
Ответ дляБензопирен
А что ваши подруги...жизнь у них бурлит....а по факту все равно одни приходят в комнатушки и в подушки плачут ночами.
Радуйтесь мужу,детям,дому и не гневмте бога.
А чего плачут?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ого( Навіть не подумала про це. Дякую!
Да я не утверждаю, просто мысли вслух, не представляю что ещё может быть причиной запрета на выезд.