Василина Семеніч• 10 февраля 2024

Идентификация пенсионеров

Подскажите, правда,что приняли такой закон,что нужно проходить идентификацию пенсионеров иначе не будут начислять пенсию. Мне позвонила моя тетя она с моей бабушкой находится в Польше и рассказала что нужно бабушке пройти идентификацию,она пробовала это сделать через сайт Пфу но у нее не получается,она плохо понимает в смартфонах. Бабушка получает пенсию в Приват банке перед отъездом это было летом 23 года бабушка ходила в приват банк и проходила идентификацию. Может подскажите как это сделать в Польше? И правда,что если она не сделает то пенсию начислять не будут?
Ждун с Нибиру• 10 февраля 2024
я писала с аккаунта мамы на сайте ПФУ обращение ,нужно ли ей проводить верификацию ,сказали ,нет . попробуйте

Свекруховна• 10 февраля 2024
Зайдіть на сайт ПФУ. Ідентифікацію мають проходити ВПО пенсіонери
Хитрушка-чекушка• 10 февраля 2024
Правда. Забороняється листоношам виплачувати пенсію тім хто за кордоном.
Добра всем!• 10 февраля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
З якого доброго дива? Вони ту пенсію заробили, можуть жити де хочуть.
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А если пенсионер пройдет идентификацию , то разрешат почтальонам выплачивать тем , кто за границей ?
sur_sur• 10 февраля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А як листоноші можуть виплачувати тим, хто за кордоном?
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
А как почтальоны в принципе могут кому-то что-то выплачивать или не выплачивать ? Выплачивает пенсионный фонд . Почтальон просто приносит и выдает , как представитель Укрпочты .

РокерША• 10 февраля 2024
Про ’не будуть виплачувати ’ брехні.
Мої батьки ще на початку 23 року ходили в Ощад, там перевірили документи і все.
sur_sur• 10 февраля 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
То вже нюанси)
Кому саме він видає, якщо пенсіонер за кордононом?
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
То вже нюанси)
Этот момент мне тоже очень интересен .
МамОмужа• 10 февраля 2024
Идентификация нужна для того , чтобы знать жив человек или нет, многие меняют паспорта и новые не регистрируют, выплаты потом приостанавливают, старый паспорт недействительный, а нового нет
РокерША• 10 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
То вже нюанси)
Не думаю,що пенсіонер не подбав про те, як отримувати свою пенсію.
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляМамОмужа
А где нужно регистрировать паспорт ?
Майданщица• 10 февраля 2024
если есть движение по картам то не нужно - если нет движения пол года- велком на родину в пенс. фонд показать, что еще живой! Пенсионеры в окуппации могут по видео связи!
Майданщица• 10 февраля 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А где нужно регистрировать паспорт ?
в пенс. фонде
Майданщица• 10 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Про ’не будуть виплачувати ’ брехні.
пенсию они тратят этот год?
РокерША• 10 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
пенсию они тратят этот год?
Так, як звичайно.
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
в пенс. фонде
Это анекдот ? Я получала паспорт в 1996 и с тех пор 2 раза вклеивала фотографию . Ни в каком пенсионном паспорт не регистрировала . Дочь паспорт получала в 16 ( книжку ) , потом получала айди , нигде не регистрировала . У пенсионного нет полномочий регистрировать паспорта .
Майданщица• 10 февраля 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
при чем тут регистрация паспорта в пенс фонде? придет время получать вам пенсию - без паспорта не оформят вам ничего

Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Регистрация паспорта в пенс фонде при том , что ВЫ написали , что паспорт надо регистрировать в пенсионном фонде .
Майданщица• 10 февраля 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
я писала о подтверждении - если нет движения по пенс. карте более 6 мес. нужно прийти лично и со всеми документами, включая паспорт в пенс. фонд
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Да ? А ваш ответ номер 15 ?
Міряю від одиниці• 10 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Царевна_несушка• 18 февраля 2024
Автор, если пенсионер являлся ВПО до 24.02.22, то тогда проходить идентификацию
ГейСюда• 27 февраля 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
А что это за разделение такое?