ЯНаПэПэ• Изменено 10 февраля 2024

Вітрянку обовʼязково мазати?

Мажемо пудер плин, не скажу, що побачила користь. Якщо нічим не мазати, буде довше проходити і чухатись?
Свята• 10 февраля 2024
Не надо ее мазать

ХвостПистолетом• 10 февраля 2024
Мажут для того,чтобы снять зуд и заметить есть ли новые высыпания. Если зуда нет и вам не нужно следить за высыпаниями, то можно ни чем не мазать
Так точно!• 10 февраля 2024
Я не мазала. Что б не чесалось, пила антигистаминное.
Морожена_курка• 10 февраля 2024
мажут цветным только поначалу. чтобы отследить последнее высыпание. далее по необходимости, если зудит - настойка календулы
Тримбулька• 10 февраля 2024
Нет, мажут чтобы инфекции не занести в ранку.
Тирамісу на терасі• 10 февраля 2024
Мастять лише для бачити нові висипи
Ваша прЭлесть• 10 февраля 2024
Так, треба підсушувати, тоді не буде сліду і набагато швидше пройде.

Ваша прЭлесть• 10 февраля 2024
Ще, автор, як підсушувати тільки на самому початку, то воно не росте, як зупиняється та пупирка
ЛЮБА• 10 февраля 2024
Мазала своих сыновей каламином , он хорошо зуд снимал и подсушивал.
Сиренькая• 10 февраля 2024
Хлоргексидином смазывала.
Дрібка щастя• 10 февраля 2024
Ми не мазали і кожен вечір мились. І все ок і не чухалось і швидко зажили
Анонимушка• 10 февраля 2024
Это ранки по факту, вы их обрабатываете антисептиком, подсушиваете. И чисто технический момент, если красящий антисептик, помогает отслеживать новые высыпания, потому как от последнего высыпания отсчитывается длительность карантина.
Саджу все зарання• 10 февраля 2024
Має краще підсихати та швидше й без шрамиків сходити.
Колись взагалі зеленкою мазали)