всемВсёИмного• 10 февраля 2024

Ребёнку 9 месяцев. Прикорм

Ест либо Каши (hipp), либо пюрешки фруктовые, мясные, овощные, ягодные. Сахара, соли не ест.
Также у меня в заморозке приготовленное и измельчённое, но не пюре, более кусочкообразной консистенции буряк, картошка, утка, курица, батат.

В чем мой, собственно, вопрос?

Пюрешки покупные ест на ура, Каши тоже)
То, что я замораживала не ест.

Малыш на гв, с весом проблем нет.
Но вот вечером ему давала фруктовое покупной пюре, а также их заморозки мелкими из под вилки курицу и картошку, так вот кричал, плакал, не хотел есть, сьел только фруктовое пюре, попил грудного молока и уснул.

Утром была овсянка тоже с ягодным пюре.

Вопрос - у кого так было? Как решили вопрос?
Вы бы на моем месте придумывали бы что-то другое давать, готовили новое какое-то мясо , или если это не сьел, то спать пошли бы?

Просто волнуюсь, по факту за сегодня ни белков ни жиров.
автор всемВсёИмного • 10 февраля 2024
Не написала - Рыбные пюре тоже ест.
anakhata• 10 февраля 2024
Чому без солі? Це так потрібно?
anakhata• 10 февраля 2024
Білки повинні бути в раціоні. 9 міс це не дуже багато, але потрохи привчайте
Мама Чели• 10 февраля 2024
От пюре в таком возрасте лучше стараться отходить. Попробуйте приготовить котлетки на пару с морковкой, зеленью и дайте в руку в безопасной подаче, может сам захочет. А творог ест?
автор всемВсёИмного • 10 февраля 2024
Ответ дляМама Чели
Да, ему нравится
Мама Чели• 10 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Да, ему нравится
Ну вот белки уже есть) Омлет можете сделать. У меня наоборот мясо очень любит, а каши нет
Леди Г• 10 февраля 2024
В такому віці вже не годувала грудьми, їли все
LiliaCh• 10 февраля 2024
Может не нравится ему кусочками или суховато. Измельчайте блендером, как баночное пюре пока ребенок не будет готов есть более плотную еду. Моя ровно в год впервые ела более твердую пищу (не считая фруктов). Всему свое время
Светлана-71ed• 10 февраля 2024
Рекомендую в фейсбуці групу ´Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї´ там є відповіді на всі питання про прикорм, фото і рецепти, пояснення
Yana1915• 10 февраля 2024
Багато дітей хто спробував баночні пюре не хочуть їсти потім заготовки , бо в пюре добавлять щось і воно смачніше ! Спробуйте пару днів не давати баночки, тільки заготовки
Наизнанку• 11 февраля 2024
Ответ дляLiliaCh
Аналогично. Измельчала блендером.
и ровно в год отказался одним днём от бутылочки с молоком.
ЛисаЛилу• 11 февраля 2024
найдите на фейсбуке группу от доказових по прикорму, там много полезной инфо.