всемВсёИмного• 10 февраля 2024
Ребёнку 9 месяцев. Прикорм
Ест либо Каши (hipp), либо пюрешки фруктовые, мясные, овощные, ягодные. Сахара, соли не ест.
Также у меня в заморозке приготовленное и измельчённое, но не пюре, более кусочкообразной консистенции буряк, картошка, утка, курица, батат.
В чем мой, собственно, вопрос?
Пюрешки покупные ест на ура, Каши тоже)
То, что я замораживала не ест.
Малыш на гв, с весом проблем нет.
Но вот вечером ему давала фруктовое покупной пюре, а также их заморозки мелкими из под вилки курицу и картошку, так вот кричал, плакал, не хотел есть, сьел только фруктовое пюре, попил грудного молока и уснул.
Утром была овсянка тоже с ягодным пюре.
Вопрос - у кого так было? Как решили вопрос?
Вы бы на моем месте придумывали бы что-то другое давать, готовили новое какое-то мясо , или если это не сьел, то спать пошли бы?
Просто волнуюсь, по факту за сегодня ни белков ни жиров.
В чем мой, собственно, вопрос?
Пюрешки покупные ест на ура, Каши тоже)
То, что я замораживала не ест.
Малыш на гв, с весом проблем нет.
Утром была овсянка тоже с ягодным пюре.
Мама Чели• 10 февраля 2024
От пюре в таком возрасте лучше стараться отходить. Попробуйте приготовить котлетки на пару с морковкой, зеленью и дайте в руку в безопасной подаче, может сам захочет. А творог ест?
всемВсёИмного
• 10 февраля 2024
Ответ дляМама Чели
Да, ему нравится
Мама Чели• 10 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Да, ему нравится
Ну вот белки уже есть) Омлет можете сделать. У меня наоборот мясо очень любит, а каши нет
Светлана-71ed• 10 февраля 2024
Рекомендую в фейсбуці групу ´Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї´ там є відповіді на всі питання про прикорм, фото і рецепти, пояснення
Наизнанку• 11 февраля 2024
Ответ дляLiliaCh
Может не нравится ему кусочками или суховато. Измельчайте блендером, как баночное пюре пока ребенок не будет готов есть более плотную еду. Моя ровно в год впервые ела более твердую пищу (не считая фруктов). Всему свое время
Аналогично. Измельчала блендером.
и ровно в год отказался одним днём от бутылочки с молоком.