Лукава_Кiшка• 11 февраля 2024

Ибупрофен можно развести водой?

Так ребенок не пьет и еще спит, хочу дать с теплой водичкой из соски
Можно разводить?
Ребенка 3,5
Просит воды, температура 38,5
автор Лукава_Кiшка • 11 февраля 2024
Ответ для40каградусная
Окно откройте, чтоб свежий прохладный воздух был. Лёгким пледом укрыть, если хочет. Горячие ножки, значит что больше не будет подниматься температура. Поите водой, часто, со шприца от Нурофена. Всё будет хорошо!
Спасибо Вам, она как раз пила час назад где-то 150-200 мл воды с бутылочки теплой

Парова машина• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сейчас уже шахеды собьют все и я как раз минут через 15 еще раз измерю и буду спать
Спасибо)
Теж чекаю відбою)
Добраніч!
Невидимка• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тьфу-тьфу, вроде нет проблем
За час получается не поднялась температура, но и не упала
Водой если буду обрабатывать, то крика будет на весь дом
Раскрыла до пояса, измерю еще через 15 минут
Может парацетамол дать уже? А то как начнет быстро ползти вверх, он быстро не подействует
Не надо, чтоб с полотенца капало. Отжать до слегка влажного состояния. Не холодная вода, а прохладная. Мои даже не просыпались на такое действие.
Добрая свекровь• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
В инструкции чуть ли не от рождения расписан
Можно развести, все равно любое жаропонижающее важно запивать водой. Но дозу нужно выдержать, иначе не поможет. Ждать до получаса, должен помочь.
Добрая свекровь• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так можно в воде разбавить?
А через сколько действует?
Я разбавила и дала в 2-00, уже 50 минут прошло, а температура держаться
Вот спросила по этому может не действует из-за того, что разбавила
А дозу всю выпил?
Добрая свекровь• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Температура 38,5
Вот сейчас измеряю как раз, прошло 55 минут с момента приема и температура 38,4
В общем по сути как и была
Жидкости нужно больше.
Добрая свекровь• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тьфу-тьфу, вроде нет проблем
Можно давать другой препарат. Повторять только через 6 часов можно.

Самохвалова• 11 февраля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Детям до 12 лет запрещен
Сироп, він до 12 років!
Самохвалова• 11 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так, сироп до 12. А з 12 пігулки. Коментатори не в курсі.
Ніколи не розводила водою. Він же солодкий для дітей. В мене дитина нормально пила.