Брюнетка в Мармеладе• 11 февраля 2024

Аденоиды 2 степень. Протаргол и Флу-ацил Рино. Что лучше использовать?

Пошли зеленые сопли. Лор прописала Протаргол. Есть еще Флу-ацил Рино. Кто этими препаратами пользовался?
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Промывать детской клизмочкой.
В одну ноздрю вливаете, а из второй чтобы выливалось.

И правильно вам написали выше нужен назонекс
Назонекс не прописывают при зеленых соплях.
автор Брюнетка в Мармеладе • 11 февраля 2024
Ответ дляДуняша
И как долго уже?
С осени
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Надо вылечить зеленые сопли и продолжить лечение назонексом.
Это долгий путь
Ответ дляSalsa-24da
Это в комплексе должно работать.

Промывания методом кукушки, местный антибиотик, потом противогрибковое по схеме.
Дальше Фликс или назонекс.
После закапывания нужно полежать запрокинув глову(чтобы немного свисала с дивана)

Ну и лишнего в организме нет ничего у человека
Вы сами кукушку делали?
Ответ дляSalsa-24da
Не нужно снимать каплями, нужно пролечить хорошо.
И жить комфортно.

Могу дать врача.
Но он к Киеве.
Очень толковый
Давайте, спасибо
Ліньки гуглить• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы сами кукушку делали?
Я делала. И сама, и детям. А что?
Ответ дляSalsa-24da
Промывать детской клизмочкой.

Им месяц и брызгали, когда зелени не было
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Это долгий путь
Я в курсе. Моему с 2 лет ставили вторую степень аденоидов. К 5 годам насморки стали проходить легче. С 7 - реже. Сейчас 12 - уже год как разные лоры говорят что аденоиды устаканились.
Так что я знаю и про зеленые сопли, и про назонекс.
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы сами кукушку делали?
Да, покупаете маленькую клизмочку.
В одну ноздрю вливаете (ТОЛЬКО НЕ ПОД НАПОРОМ) на счет раз, два, три
Из другой ноздри вытекает.
Промывалатеплой и слабосоленой водой

После этого закапайте нос лекарство и пусть ребенок полежить с запрокинутой головой
У нас лежала свисая с дивана
Ответ дляЛиса Патрикевна
А с 2 до 5 - как он дышал? Спал?
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я вас поздравляю)))
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А с 2 до 5 - как он дышал? Спал?
Нормально дышал. Сложно было только в период простуд.
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Давайте, спасибо
Напишите мне в личку.
Я тут тиражировать человека номер не буду.
Ліньки гуглить• 11 февраля 2024
2 степень - вообще не повод для операции. После всего месяца лечения уже готовы на операцию без показаний?

И да, аденоиды после операци у многих снова вырастают.
Ліньки гуглить• 11 февраля 2024
Протаргол очень слабое средство от этой проблемы. Надо нормальные капли с антибиотиком, обычно лоры сложные капли назначают, одновременно содержащие антибиотик и снимающие отек.
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
когда ребенок уже от храпа не дышит ночью, ну его на фиг, я после всех мучений только за операцию та и вы первая кому помогло , мы всей площадкой как гуляли, так и всей площадкой операции делали, кто раньше, кто позже. на работе колега сделала, тоже мучилась, и невестка в 30 решилась, вот так помогает
Пролечите нормально и будет дышать, не будет храпеть.

Если вам мучительно три раза в день промыть нос и закапать, то что тут скажешь - только резать.
Тем более на площадке вырезали всем, нельзя отставать)
ЧупакабраЗеБест• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это уже проходили, не помогло
я прочитала про протаргол,и вы кинула его к херам
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А что оставили?
ЧупакабраЗеБест• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что оставили?
фликс и аквамарис
Щас ухожу• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

вот зачем сразу с такой иронией, вы болетете-болейте, я вам мешаю? я поделилась своим опытом, вы своим, нет нужно сразу дермица собеседнику на голову. что ж вы злая такая?)
Істеріомама• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это уже проходили, не помогло
Протаргол и все остальное тем более не поможет.
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я без какой-либо ирони.
Ребенок здоров, об аденоидах не вспоминаем уже несколько лет.
Дала автору номер врача, который вылечил.

Искренне удивляют советы «вырезать под общим наркозом» еще и на второй стадии.

Ну и мучения во время лечения - отдельный разговор.
Если маме мучительно заниматься, то только резать.
Ответ дляІстеріомама
Не от аденоидов. Зелень надо убрать
Ответ дляЧупакабраЗеБест
фликс и аквамарис
Помогло?
ЧупакабраЗеБест• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Помогло?
оно периодами, первого орви,потом опять распухают,храп, открытый рот
ЧупакабраЗеБест• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не от аденоидов. Зелень надо убрать
от простого насморка вот тот яд??? опомнитесь ,вы вообще читали хоть чтото про тот протаргол
Радість моя• 11 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
К яду прививок добавился еще и яд протаргола🤣
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я думаю, что лор лучше разбирается в этом. И это 7 дней, а не всю жизнь
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я тоже вот почитала. Да норм штука, если не пить и в глаза не капать. От бактерий помогает, при вирусах бесполезна.
ЧупакабраЗеБест• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
лору плевать на последствия и на вашего ребенка. прокапаете 7 дней, а последствия на всю жизнь останутся