Брюнетка в Мармеладе• 11 февраля 2024

Аденоиды 2 степень. Протаргол и Флу-ацил Рино. Что лучше использовать?

Пошли зеленые сопли. Лор прописала Протаргол. Есть еще Флу-ацил Рино. Кто этими препаратами пользовался?
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Сначала пользовались флуоацилом.
Потом протарголом.
Лежал ребенок с запрокинутой головой, чтобы лекарство подействовало.
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Перед закапыванием нужно промыть.
Дуняша• 11 февраля 2024
При аденоидах капли с мометазоном обычно прописывают.
булоТАЙминуло• 11 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Автор зелёные сопли лечит
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Промывать детской клизмочкой.
В одну ноздрю вливаете, а из второй чтобы выливалось.

И правильно вам написали выше нужен назонекс
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Автор зелёные сопли лечит
А к чему про аденоиды в старт посте тогда?
Щас ухожу• 11 февраля 2024
все перепробували, дотягнули ло 3 ступеня і зробили операцію. і досі вибачаюся перед дитиною що мучила її усім цим добром, зробила би раз операцію і забули б по сьогодн день.
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Потому, что одно не исключает второе
автор Брюнетка в Мармеладе • 11 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Под общим наркозом?
Щас ухожу• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Под общим наркозом?
да.
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Потому, что одно не исключает второе
Ну так если аденоиды, их тоже надо лечить.) Фликсом или Назонексом
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Да

Снимаете острое состояние и лечите фликсом
Ответ дляДуняша
Это уже проходили, не помогло
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Мы пролечили и больше проблема не возникала
Тоже все орали «операцию»

Уже 3 года не вспоминаем.

Даже больше. Хвататься за скальпель - дурное дело.
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это уже проходили, не помогло
Странно. Обычно помогает. У них накопительный эффект, вы же знаете?
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Тоже все орали «операцию»

Уже 3 года не вспоминаем.

Чем лечили кроме мометазона?
Ответ дляДуняша
Месяц брызгали. Сейчас задача убрать зелень и еще к двум лорам сходим и будем принимать решение
Щас ухожу• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Тоже все орали «операцию»

Уже 3 года не вспоминаем.

когда ребенок уже от храпа не дышит ночью, ну его на фиг, я после всех мучений только за операцию та и вы первая кому помогло , мы всей площадкой как гуляли, так и всей площадкой операции делали, кто раньше, кто позже. на работе колега сделала, тоже мучилась, и невестка в 30 решилась, вот так помогает
Ответ дляSalsa-24da
Тоже все орали «операцию»

Уже 3 года не вспоминаем.

Чем вылечили по итогу? Сколько времени заняло?
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это уже проходили, не помогло
Это в комплексе должно работать.

Промывания методом кукушки, местный антибиотик, потом противогрибковое по схеме.
Дальше Фликс или назонекс.
После закапывания нужно полежать запрокинув глову(чтобы немного свисала с дивана)

Ну и лишнего в организме нет ничего у человека
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Тоже все орали «операцию»

Уже 3 года не вспоминаем.

Ну вот да. Мне кажется, если нет апноэ и нарушений слуха, или если ребенок не ходит постоянно с открытым ртом, можно каплями снимать обострение и ждать. К 6-7 годам должно стать легче, а к подростковому возрасту проблема вообще уйдет
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Не нужно снимать каплями, нужно пролечить хорошо.
И жить комфортно.

Могу дать врача.
Но он к Киеве.
Очень толковый
Ответ дляДуняша
Ну не дышит нормально, ночью храпит, просыпается постоянно
Королева ганделику• 11 февраля 2024
Флуацил разжижает и улучшает отход соплей, сначала флуацил, а потом прочистив нос капаете протаргол.
ГугелП@лАмался• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалять
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
В смысле невестка в 30 решилась? Аденоиды же усыхают к подростковому возрасту. Вы с гландами не путаете?
Бамбарбия! Кергуду.• 11 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
У меня были такие же мысли… два года бесконечных промываний, брызганий, кортикостероидных спреем и тд и тп. В 4 года сделали ребёнку операцию и ни разу не пожалели. Хоть некоторые стращали, что могут вырасти заново, особенно если делать в младшем возрасте.
Дуняша• 11 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И как долго уже?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Моей еще 3 нет(
Королева ганделику• 11 февраля 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Удалять
Удаоять не удалять, сопли все равно надо лечить, никто в период бак. инфекции ничего удалять не будет.