База_птеродактилей• 11 февраля 2024

Токсичная мама, как строить взаимоотношения?

Вишиванка• 11 февраля 2024
Перестать общаться.
ЧупакабраЗеБест• 11 февраля 2024
гыгыг, никак, там от вас ничего не зависит, это она выстраивает,а н е вы.
Пекельнi Борошна• 11 февраля 2024
Тримати дистанцію, не вестися на маніпуляції, як же ж ще?
Ms. Доброта• 11 февраля 2024
Поговорили бігом,поклали телефон і забули.Можете-взяли телефон,ні-збили.
Латексне альтер ЕГО• 11 февраля 2024
Перестать общаться, до смс хоть
младокошкина• 11 февраля 2024
сейчас столько токсичных детей....
СМСница• 11 февраля 2024
Никак.понять,что она такой человек,понять,что вы ни при чем тут и жить свою жизнь,как вы считаете правильным
Ms. Доброта• 11 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
сейчас столько токсичных детей....
Дітей?Дякувати Богу мої виросли і я не контактую з дітьми.В моїх то прекрасні друзі,всі такі суперові.
Крихітка на всі• 11 февраля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Конечно, сейчас подрастает поколение, которое считает что весь мир должен крутиться вокруг них
Ms. Доброта• 11 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
З якої радості?Зі мною такий варіант не пройде.
Борець за гаманець• 11 февраля 2024
Говорить с мамой. Объяснять, что в отношениях вам неприемлемо, что причиняет боль. Но и с вашей стороны нужно идти на какие-то уступки, быть терпимее. Взаимоотношения это обоюдный процесс. Мама не должна меняться в угоду вам, а вы не должны терпеть в угоду маме. Ищите компромиссы. В конце концов вы состоите на 50% из маминых генов, то, что вас отталкивает в маме, присуще вам. Вы считаете, что мама токсична, а мама считает, что вы недотягиваете до придуманного ею идеала дочери.
ИграйМойГормон• 11 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
сейчас столько токсичных детей....
у меня токсичная дочь- тоже не знаю как общаться
Усатая полосатая• 11 февраля 2024
Звести до мінімуму
Патика-мотика• 11 февраля 2024
На расстоянии
МеняАЖтрусит• 11 февраля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Проблема в том, что есть такие у кого корона на голове и им ничего не объяснишь
Хтомолодець? Я!• 11 февраля 2024
минимизировать общение, никак вы ее не измените, меньше о себе рассказывайте
Хтомолодець? Я!• 11 февраля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
вы не в теме, токсу бесполезно что-то рассказывать и доказывать. и гены тут не причем
Янка-угомонись• 11 февраля 2024
Для начала усвоить, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни одной степени родства, при которой могут нарушаться ваши границы. Ни одной! И научиться отстаивать эти границы. Мама не согласна - ограничить на время общение с ней.
Бойцовская• 11 февраля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Да-да. Моя на все разговоры отвечает: ну чтож, меня уже не переделать, я такая как есть, так что терпите и молчите.
В ее понимании я, мой муж и мои дети обязаны выполнять ее указания. Причем указывает она часто то, что противоречит здравому смыслу. Типа, ’не ходи в школу, на улице дождь’ , ’не отпускай младшего гулять, на площадке одни неадекваты’, ’пусть муж срочно сорвется с работы, приедет и объяснит, почему я что-то нажала и пришло сообщение на смартфон, он же этот дебильный смартфон подарил’.
Не сделали по ее - истерика, надутые губы, оскорбления. ’Я же тебя родила - вырастила.’
В моем детстве она мотала нервы бабушке и дедушке, которые, кстати , меня и воспитывали вместо нее.
Тут только дистанция помогает.
Allein74999• 11 февраля 2024
Рубить на корню отношения. От этой проблемы нет лекарств.
Коханозадовільна• 11 февраля 2024
Смотря что у вас за ситуация, может быть вы принимаете все близко к сердцу. А мое мнение надо открыть сердце, постараться понять маму, быть проще, мам не выбирают, они нам даны такие зачем то, надо понять зачем, и жить свою жизнь, жить отдельно и быть занятым своими делами, а не круглыми сутками думать как доказать маме что я вот такая вот вся крутая, самостоятельная, осознанная, сейчас буду с ней ругаться и что то ей доказывать
Встидаюся запитать• 11 февраля 2024
Сократить общение, научится не говорить о темах, которые не приятны