Радуга-дуга• 11 февраля 2024
Мать одноклассника сына звонит с угрозами
А все началось с того, что мой сын с этим одноклассником прогуливали школу. Я отпросилась с работы и застала всю эту прелесть, когда они сидели за компьютером и мирно поливали чай.
Девочки, каюсь, взяла такая злость: схватила этого одноклассника и просто вытолкала на лестничную клетку вместе с вещами.
Сейчас его мать звонит и говорит, что разбился телефон по моей вине. Будут обращаться в полицию.
Как реагировать?
Я сама воспитываю сына, ему 13 лет, мне и так сложно.
Как реагировать?
Радуга-дуга
• 11 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
А одноклассник причем?вообще то надо было просто отправить домой,а своего ремнем вылупить по нехочу самое
И так отлупила
Фенте Фря• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
И так отлупила
Просто запретите водить в дом друзей и все.а проблемы того мальчика,то уже беда его родитедей,вам оно начерта
Радуга-дуга
• 11 февраля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Смотрите, у вашего сына и и так нет друзей и трудности с коммуникацией, а вы лишаете его, возможно, единственного друга своим неадекватным поведением. Чего вы этим добились?
Мне все равно, я хочу, что бы сын ходил в школу, как все нормальные дети и друзья у него были нормальные
Капуста Маша• 11 февраля 2024
а чего своего за шкирку не потягали?? или он бубочка, а виноват одноклассник?
в моем случае одноклассница дочки подбивала мою прогуливать - идти к ней играть в комп игры, покупала пиццу , настраивала на прогулы.
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
а с чего Вы взяли что они ненормальные, а Ваш нормальный?
Радуга-дуга
• 11 февраля 2024
Ответ дляПроработник
За що вздрючка? За те, що він не хоче йти бо його булять?
А я не знаю точно, болят ли его или выдумывает отмазки
Радуга-дуга
• 11 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
Все равно будет водить, даже если запрещаю
Проработник• 11 февраля 2024
Автор, перед тим, як верещати на сина, почитайте стільки останнім часом самогубств саме серед дітей такого віку. В більшості якраз батьки не звертали увагу на булінг в школі, не мали довірливих відносин з дітьми. Криками ви не допоможете.
Розмовляйте з сином. Покажіть що ви на його стороні, але навчання важливо. Якщо не може вирішити питання з булінгом в цій школі - переходьте в іншу. Чому він не хоче з цієї йти? Якщо потрібно то разом йдіть до психолога.
Не втратьте дитину.
Шкварочка• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Разозлила наглость, что когда я вошла, он не собирался никуда уходить
А ви, як заходите, друзі сина повинні відразу тікати?
Вам лікуватися треба.
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
так если Ваш наплел, что мама разрешает, чего ему убегать?
Цветочница• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А Вы кроме рукоприкладства с сыном больше никак не контактируете?
Радуга-дуга
• 11 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Получил в два раза больше
Радуга-дуга
• 11 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Потому что нормальные дети учатся и не прогуливают
Фенте Фря• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Плохо запрещаете.я свою отлупила,как сидорову козу и сказала,что буду проверять 2 раза в день в школу ходить,или она ходит)вылечилась
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Так Ваш же прогуливал
Дуб береза• 11 февраля 2024
Ответ дляПроработник
І як завжди всі такі білі та пухнасті))) ще б і чаю мабуть з бутерами зробили ?
Не брешіть тільки. Більшість би також вигнали.
Уточню ще раз. Те, що автор виштовхала чужу дитину - взагалі не правильно.
Тут і те, що чужих дітей не можна чіпати. І те, що свого сина опозорила перед другом.
Ну я прогуливала школу. Мои дети тоже. Папа пришел, а мы с подружками тусим. Спросил: девчата, вы хоть поели? Чего не в школе? А какие уроки сегодня? Ну в общем… Истерик не было. Чужих детей никто никогда не выталкивал. Мама звонила их родителям и говорила: наши сегодня прогуляли школу. И родители пусть сами с ними разбираются.
Я звонила тоже мама одноклассноков моих детей. Говорю: Света, твой Миша у меня. Прогуливают школу с моим. И каждый разбирается со своими детьми сам
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
в 10м классе уже не отлупите)
Цветочница• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Так других детей, скорее всего и не лупят. Никто не вздрагивает и не бежит, когда мама входит в дом. И ещё много всяких ’не’ у нормальных детей.
Фенте Фря• 11 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
в 10м классе уже не отлупите)
Отлуплю.себя вспомню,я бы синяя ходила
Сирожено_пирожено• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
И так отлупила
Вы больше никаких методов воспитания не знаете кроме как ’отлупить’? Не представляю, что бы моя сказала, что в школу ходить не будет. Пальцем никогда ее не трогала. Есть другие адекватные способы влияния. Находите пока не поздно. Лупить вечно не получится.
Дуб береза• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А что мне делать? Я не могу бросить работу и контролировать его пребывание в школе
Сдайте в интернат. Оттуда никуда не денется
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
Отлуплю.себя вспомню,я бы синяя ходила
ну давайте, а она пойдет - найдет компанию, где ее любят и понимают, но не факт , что она будет благополучная. Попробует там все, что ей запрещено в качестве протеста. и будете себя тогда лупить, когда уже поздно будет
Фенте Фря• 11 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Я под нее соломки не подстелю.найдет-то там и останется,и выгребать сама будет.она об этом прекрасно знает,я упрашивать не буду
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Я не могу ничего решить, ни разговоры, ни воспитательные работы не помогают.
Он говорит, что учёба ему не интересна и в школе булят.
Я обращалась у заучу, она говорит, чтоб он назвал имена обидчиков и будут разбираться. В итоге, сын говорит, что их слишком много.
Я в отчаянии
так работайте над этим, у ребенка проблемы, Вы отмахиваетесь и не хоите помочь их решить.
Он сказал прямо, почему не хочет в школу ходить, какое отлупила?? Олупили за то, что у него проблемы?? Отличная помощь
Кидаю курити• 11 февраля 2024
Капец больная на голову. Не средневековье же вроде у нас, люди должны быть цивилизованными, адекватными. А потом читаешь такое и мягко говоря недоумеваешь, что вообще в голове у подобных автору.
Фенте Фря• 11 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Какие проблемы?)это дети,свалили с уроков
іронічна антитеза• 11 февраля 2024
Вы неправы однозначно. Никто не виноват за прогул в школе вашего ребенка, кроме вашего ребенка. Этот мальчик не сам пришел к вам домой, его пригласил ваш ребенок. Почему вы своего не вышвырнули? Если телефон разбили вы такими действиями, то должны возместить. И ваши оправдания, что воспитываете ребенка одна, никого не должны касаться. Те люди тоже деньги не с потолка берут. Накосячили - отвечайте, как взрослый человек. И пример сыну будет адекватного решения ситуации. Если есть недоверие к тому мальчику, то встретьтесь с родителями и с ним, чтобы прояснить ситуацию, как это вышло, что телефон разбился.
Сизоока бестія• 11 февраля 2024
Представляю,сидят,чай пьют.И тут залетает тетка,хватает и выбрасывает)Будь я этим ребенком,получила бы шок.Ваш его пригласил,угощал ,как полагается,у компа сидели.Не пили,не курили,ничем запрещенным не занимались.У Вас что-то не то с психикой.Со своего надо было начинать
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
так нахрена лупить? быть в хороших отношениях Вам самой не хочется? в 18 лет срулит, мужика найдет лишь бы от матери-деспота свалить. Вы такой жизни своей дочке хотите? потому что Вы синяя ходили? Вам нравилось такое отношение от Ваших родителей?
Капуста Маша• 11 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
автор написала, что сын сказал, что его буллят в школе