Карма хамелеона• 11 февраля 2024
Вопрос по оплате газа
Маме пришёл счёт за газ в квартире.
Нафтогаз больше тысячи. Дома не живёт уже два месяца.
На доме обще домовой счётчик.
Ниф_ниф• 11 февраля 2024
Вы видели сам счёт? Уверены, что мама ничего не путает?
Газ в квартире только для печки? Индивидуального отопления с газовым котлом нет?
Впервые слышу, что где-то стоят газовые общедомовые счётчики.
Ниф_ниф• 11 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Показатели передавать всеравно надо.
Автор не сообщила, что в квартире мамы стоит газовый счётчик.
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Показатели передавать всеравно надо.
Какие? Счётчик на дом
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
В квартире газовая плита, всё.
Да, у них стоит на дом счётчик.
Будет выяснять откуда такие суммы.
Да, у них стоит на дом счётчик.
Будет выяснять откуда такие суммы.
СирОжино пирОжино• 11 февраля 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Какие? Счётчик на дом
Значит высчитали по общедомовому разницу и начислили тем, у кого нет счетчика.
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вообще супер.
Там такая мутная история в из районе. Отопление около 3000.
Итого, за квартиру больше 5000.
Вся пенсия. Сволочи.
Итого, за квартиру больше 5000.
Вся пенсия. Сволочи.
Ниф_ниф• 11 февраля 2024
Ответ дляКарма хамелеона
В квартире газовая плита, всё.
Да, у них стоит на дом счётчик.
Будет выяснять откуда такие суммы.
Да, у них стоит на дом счётчик.
Будет выяснять откуда такие суммы.
Выясняйте, конечно. Чем мы Вам можем помочь? В чем суть вопроса?
Летюча помилка• 11 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Впервые слышу, чтобы плиту печкой называли. А это тогда что?)
СирОжино пирОжино• 11 февраля 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Вообще супер.
Итого, за квартиру больше 5000.
Вся пенсия. Сволочи.
Итого, за квартиру больше 5000.
Вся пенсия. Сволочи.
субсидия есть, для тех у кого пенсия маленькая.
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Она только уволилась осенью, не положена ей субсидия
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляДо
Можна подивитися рахунок і можна зареєструватися на сайті Нафтогазу і там перевірити нарахування, і там же поставити питання в ел.вигляді.
Дякую. Зараз спробую
Снегопадка• 11 февраля 2024
За этот месяц тоже пришел счёт в 2 раза больше, 190 за троих прописанных, в том месяце было 80, счётчика в квартире нету, Киев
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Я сама лично ей смотрела начисления в Новаком
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляДо
Скажіть, будь-ласка, же дізнатися особовий рахунок. В новаком тільки останні чотири цифри
Мона_Лиса• 11 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
В Харькове есть общедомовые счетчики в многоэтажках.
Если нет счётчика на газ в квартире, то есть общедомовой. Газ компания снимает общее показания, отнимает показания жильцов у которых есть счётчик, а сумму которая осталась делят между квартирами в которых нет счётчиков. Учитывается ли при этом метраж или количество прописанных я не знаю.
Это мое личное видение ситуации.
Карма хамелеона
• 11 февраля 2024
Ответ дляДо
Пишіть Нафтогазу, хай повідомить Вам особ.рах. Можна через ФБ, можливо ще якісь мережі.
Дякую
Душка-свекрушка)))• 11 февраля 2024
Ответ дляlulilu
Это мое личное видение ситуации.
У нас так было на старой квартире. Разницу делили на прописаных.
Чучало яблуні• 11 февраля 2024
Ответ дляДо
В Києві майже всі будинки з газовими плитами обладнані загальнобудинковими лічильниками. Будинки з газ.колонками, котлами опалення - там вже індивідуальні.
В нас плити. Ще перед війною, безкоштовно ставили всім лічильники. А от сусід, пенсіонер на субсидії, відмовився, бо він взимку гріється газовою плитою.
Цирк на дроті• 11 февраля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
У меня свекровь и муж называют плиту печкой. Меня это абсолютно не колышет. А вас?