Тихомандражная• 11 февраля 2024

Как не потерять квартиру?

Если она куплена на двоих, муж и жена. Развод. Жена не хочет продавать, муж хочет. Может жена завещать на детей? Или какие способы, чтоб не продавать?
Виниловая пластинка• 11 февраля 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
заключите с мужем в суде мировое соглашение - его часть квартиры в пользу будущих алиментов.
А если там хрущевка 2 км.в Херсоне...то такое себе предложение с 2-мя подростками. В любом случае как вариант, но ...

AmazingLady• 11 февраля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мабуть тому, що з мамою залишаються діти, а з батьком переважно бл..…ді
А это не имеет никакого отношения к детям
Нога на ногу• 11 февраля 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Как можно разделить счётчики на воду?
Вы в коммуналке наверное никогда не были, делают отвод от трубы и ставят 2 счётчика ваш счётчик на замочек соседа тоже, пришел попу мыть ключиком открыл шкафчик открыл водичку помылся и все закрыл)
Нога на ногу• 11 февраля 2024
Ответ дляМать драконов
Я тоже задумалась. Могут отселить неудобного родственника.
Например, алкоголика, отсидевшего и больного.
Это треш конечно.
А ещё свою часть сдать в аренду таким же алкашам или цыганам.
Да, непростая ситуация
Ну сдать это сложнее нужно согласие автора, а вот продать да, обычно таким вот и покупают, но чаще выкупают люди знающие как выдавить и получит за недорого и вторую часть квартиры
Масяня Я• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
И что так покупают? Пол квартиры?
заселится стадо циган в ту половину. потом запоете.
Смурфетта• 11 февраля 2024
Ответ дляБаба Йога
И так поступают когда-то близкие люди(((
Не сильно впечатляйтесь сказками о циганах, бомжах...))))
Это только на советчице страшилки на ночь.
tereska• 11 февраля 2024
Запропонуйте дарування на дітей його частини замість аліментів, тут попадались такі варіанти домовленостей між чоловіком та дружиною.

Поміркована думка• 11 февраля 2024
Ответ дляБаба Йога
Если наглая баба пытается отдать у мужчины его долю на ровном месте, то абсолютно понятно желание не дать ей возможность жить в отжатой у него квартире.
побольшомусекретику• 11 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Ну то це неправильно. Якщо купувалось у шлюбі, то які питання. Прикриватися дітьми?
А куди їй з дітьми? З тою половиною?
Залетна Я тут• 12 февраля 2024
Тут недавно така тема була, також квартира навпіл була, і чоловік створив сім´ю нову і свою половину подарував новій вже дружині. І вона має право там жити і підсилити когось, але здається потрібна згода другого власника для підселення.
Ласую колобками• 12 февраля 2024
Ответ дляМать драконов
Почему нет?
Муж не продаст без согласия жены, это общая совместная собственность.
Муж может выделить части через суд и продать свою половину квартиры.
Чаще всего это очень низкая цена и покупателей практически нет.
Вот меня интересует как произошло у соседки по дому.
Видимо в браке была куплена однушка в соседнем доме и ее сдавали.
Потом у папки новая любовь, дрался с бывшей, воровал дочь с площадки.
Говорили что это ее родители дали деньги на однушку, но тут хз.

Ситуация такая что он подал в суд, после оплатил ей часть на р/с (это суд присуждает размер или как??) и это его однушка нынче..

Бывшая жена была против получать деньги и лишаться квартиры, почему суд не учел ее мнение?

Дочь теперь отца ненавидит (начало подросткового), говорит квартиру мою украл.. *слова матери повторяет, естессно