Разведка Маша• 22 февраля 2014

Маковая начинка для блинов

Девочки, как приготовить маковую начинку для блинчиков, что нужно делать с маком?
Мексиканочка• 22 февраля 2014
А гугл уже не работает?

Анти-аноним• 22 февраля 2014
Мак перемолоть на кофемолке, сделать сироп и добавить ложку меда, залить мак до густоты очень густой сметаны. Добавить чуть ванилина и по желанию изюм , орехи.
автор Разведка Маша • 22 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
А гугл уже не работает?
Меня интересуют проверенные рецепты! Я не понимаю таких людей, которым лишь бы нахамить - не нравится вопрос, не хотите давать на него нормальный ответ, просто проходите мимо, не надо писать разные гадости!
PORKA• 22 февраля 2014
Мак запарить, слить воду и потолочь в ступке. И добавляют мелко нарезанные кубиками яблоки. Перед этим яблоки с сахаром пропустить на сковороде .....
Ванна Тазиковна• 22 февраля 2014
В супермаркетах продаётся уже готова маковая начинка в баночках.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2014
отмечусь, актуально))
Милашка Бо• 22 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
вы покупали? вкусная? иногда смотрю на нее но сомнения берут.

Анонимарик• 22 февраля 2014
мак переереть с сахаром на кофемолке и добавить молочка и все не надо туда все подряд бросать, просто но очень вкусно..
Новогодняя пальма• 22 февраля 2014
пакетик мака (200 грн) залить литром воды и довести до кипения, воду сменить и еще так доводить до кипения раза 2-3, чтоб мак набух и стал чистым. Водичку слить, можно ан мелко сито откинуть, дать остыть и в блендер с сахарком. Сахар сыплю сразу. Разбиваю минуты 2-3, сахарку даю на 200гр пачку даэ 500 гр - мои любят сладкое. Но мне такая начинка для блинов не нра...
Я больше люблю вишню, творог, банан и полить шоколадом, или глазурью, яблочко...
Тина-мама• 22 февраля 2014
Проверенный рецепт, сегодня тоже делала. 130 г мака смолоть в кофемолке, переложить в кастрюльку с толстым дном, добавить 150 г сахара, щепотку ванили и 80 г молока (можно заменить водой). Варить на медленном огне до загустения, добавить 1-1,5 яблока (в зависимости от величины и сочности), потертые на терке для свеклы, еще немного подержать на огне и в конце добавить 100-150 г изюма. Такая начинка будет мягенькой, в меру сладкой. Домашние и гости очень хвалят ))
Тина-мама• 22 февраля 2014
Еще есть начинка к блинчикам из яблок и черники. Очень интересное сочетание, рекомендую!!! 4-5 яблок (можно даже твердые, кислые) очистить порезать кусочками приблизительно 2х2. В кастрюльку с толстым дном, добавить 100 г сахара и тушить на маленьком огне, пока яблоки дадут сок. Потом можно огонь немного увеличить, добавить 120 г черники, протушить. Начинка получается кисло-сладкой. Делаю из свежей и из замороженной черники. Когда есть время, подаю такие блинчики с сметаной, взбитой с сахаром. Вкуснятина!!!!
Ванна Тазиковна• 22 февраля 2014
Ответ дляМилашка Бо
Цитата:
вы покупали? вкусная? иногда смотрю на нее но сомнения берут.[/ci
покупала, вкусная. В ней добавлены цукаты.
Милашка Бо• 22 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Цитата:
спасибо, буду знать.
mena• 23 февраля 2014
Ответ дляМилашка Бо
мы покупали. разную.
польская ужас ужасный.
наша Самтек (на фото) оооочень вкусная!
Милашка Бо• 23 февраля 2014
Ответ дляmena
мы покупали. разную.
польская ужас ужасный.
наша Самтек (на фото) оооочень вкусная!
у нас не такая продается. в пластике в круглой баночке. но буду иметь ввиду. спасибо)