Дайте подумать• 12 февраля 2024

Узлы в щитовидной железы.

Какие анализы для контроля здаете каждые пол года ?

Может есть какой-то пакет обновлений?

На йод можно проверить как то организм?
Маю сечі• 12 февраля 2024
Автор, это вам что-то около 22 лет, и вы не могли определиться гипо у вас или гипер. Сходили к врачу?
Пес Патрон• 12 февраля 2024
Обычные. ТТГ, Т3, 4, АТПО, УЗИ
База_птеродактилей• 12 февраля 2024
Как 2 комменте и раз в год надо, получается раз в 2 года.
Всміхайлик• 12 февраля 2024
У моєму випадку головне було узд. Аналізи всі чудові, вузол злоякісний
Вкаблучках• 12 февраля 2024
Вузли не контролюють аналізами. Контроль- УЗІ, дивитись щоб не росли, ТАБ.
автор Дайте подумать • 12 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Мне 39 лет.
УЗИ показало наличие узлов в щитовидной железе.
В августе анализы на которые направлял доктор были в норме.

Было рекомендовано просто наблюдать.

В ноябре судьба заставила меня снова делать УЗД, но уже у другого доктора. Узлы есть, маленькие но 6 штук. Сказали ничего не делать, наблюдать. Переделать анализы через пол года, гормоны наблюдать и витамин д.

А недостаток или избыток йода можно как-то определить?
Оле Лукойе• 12 февраля 2024
Анализы каждые полгода постоянно нет смысла сдавать. Особенно атпо)) первично при обнаружении - сдать кальцитонин надо
Узи - смотреть динамику узла.
Маю сечі• 12 февраля 2024
Ответ дляДайте подумать
Мне 39 лет.

Было рекомендовано просто наблюдать.

Все вам правильно сказали. Не мучайте свою щитовидку лишним стрессом. Я себя так сама довела до гипер. Скорректируйте питание, и регулярно делайте узи, сдавайте для контроля кровь. Все.
автор Дайте подумать • 12 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Меня смущает одно...
Эндокринолог сказала, ничего не нужно делать, просто наблюдать, кушайте побольше йодосодержащих продуктов. Все

Но я не ем их.

Хочу пропить Келп для пополнения йода ( так как с продуктами он не попадает мне)

Но перед этим возможно нужно здать анализы?
Маю сечі• 12 февраля 2024
Ответ дляДайте подумать
Меня смущает одно...

Но я не ем их.

Она вам пальпировала щитовидку при осмотре, плюс смотрела узд, так и определила, что дефицита йода у вас нет, потому что если бы был, то назначила препарат, а не просто посоветовала есть йодосодержащие продукты. Просто чтобы этими таблетками вы себе хуже не сделали. Если гормоны в норме, то зачем лишний раз ’шатать’ щитовидку.
Йод вроде можно проверить сдав мочу.
автор Дайте подумать • 12 февраля 2024
Гормоны были в норме в августе .
Больше я не сдавала.
Но и рекомендованные продукты не ела.