Лидия-36a1• 12 февраля 2024

А знаете какая пенсия у полковника после увольнения?

70% от зп, то есть вполне может быть и 45 тыс грн
Олена_Луг• 12 февраля 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Граничная сумма есть. Сейчас она 22 тысячи.
Для того, что бы снять ограничение - надо подавать в суд. И возможно (без гарантии) именно для этого пенсионера будет снято ограничение.
будет снято.Єто стандартная процедура для пенсий военніх. Мой свекор через суд пенсию получает

unona4ka• 12 февраля 2024
Ответ дляВера15
В мене знайомий з вищим званням, пенсія 8000 грн.
может давно вышел на пенсию?
родственник в 22 году вышел, около 30 тыс пенсия
Everdream• 12 февраля 2024
70% от зарплаты а у них она на 80% состоит из ЩДГВ которая не входит в расчет пенсии это очень хитромудро сделано
Мис Кам• 12 февраля 2024
Ответ для_Анна_83
Нет, не может. Есть граничные суммы. Максимум около 20 тыс
+
Максимальний розмір пенсій військових в Україні
Для всіх видів пенсій максимальний розмір з урахуванням усіх надбавок та доплат не може перевищувати 10 прожиткових мінімумів, установлених для осіб, які втратили працездатність. Тож, у 2022 році максимальна пенсія військовослужбовця — 20 930 грн.
У 2023 році перерахунку ще не було.
нинель 1919• 12 февраля 2024
меня больше волнует,что пенсия в 45-ть у них и их не призывают,а мой 58-ти летний старпер сидит и трясеться
Мимо_шла• 12 февраля 2024
В 2016 была пенсия 7600 у моей тёти, а сейчас я не знаю, наверное поднимали.
Не думаю,что это 70% от её оклада в полиции
ТА7НЯ7• 12 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
именно, а вот сейчас хорошо увольняться. Есть у меня знакомый, 800 тыс компенсация, 45 тыс пенсия, хорошая жизнь в фин плане
А не подскажите как сейчас вообще считают пенсию? Когда отец шел на пенсию брали любые 5 лет. Он работающий пенсионер, если пересчитывать будут то берут все года 50 лет работающего стада? А как быть с ЗП до 2004( информации нет, архив залило)

чаревна• 12 февраля 2024
С чего такой интерес к чужим деньгам?
Pole• 12 февраля 2024
Ответ длянинель 1919
Хоча, кого-кого, а їх би мали в першу чергу мобілізовувати, екіпірованих та навчених. І вік у них не старий при виході на пенсію.
Звёздонька• 12 февраля 2024
Ответ длянинель 1919
С чего вы так думаете? Мой пенсионер 2018 года, воюет и все знакомые пенсионеры 24.02.22 были в ТЦК. И это не тыловики, это боевые офицеры
нинель 1919• 12 февраля 2024
Ответ дляЗвёздонька
у меня в доме куча пенсов 45-ть лет сбушников и горда орут,что их не призовут т.к они свой долг уже отдали (накрышевали бабла и пооткрывали бизнеса) и да меня давит жаба и мне не стыдно т.к это они ухилянти,а не те кто никогда в руках оружия не держал
Звёздонька• 12 февраля 2024
Ответ длянинель 1919
Ну по «куче пенсов сбу» всех судить не надо.
Alve• 12 февраля 2024
Она не может быть 45т. Есть ограничение максимальной пенсии около 20т. Не распространяется ограничение на судью
Alve• 12 февраля 2024
Ответ дляВера15
Давно на пенсии? Её не индексируют
Вера15• 12 февраля 2024
Ответ дляAlve
Давно на пенсии? Её не индексируют
А, я зараз зрозуміла, це може виплати за пошкоджене здоров´я, забула назву.. пенсія в нього буде в 45, зараз йому 40.
Naddejda• 12 февраля 2024
Є обмеження по пенсії.У еас максимальна пенсія 22 тис
Naddejda• 12 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
ну у моеей мамы пенсия 3500. Разница огромная
Ну так ваша мама не полковник?
Milanaher• 12 февраля 2024
Ответ длячаревна
С чего такой интерес к чужим деньгам?
Бо как пенсию в 50 лет получать в 20 раз выше минимальной , так они военнве. А как воевать так пусть комбайнеры и сантехники идут. Не для того у нас в армии служат оказывается, что б в случае воны страну защищать.
Milanaher• 12 февраля 2024
Ответ дляNaddejda
Ну так ваша мама не полковник?
Тогда обьсните почему полковники не достигшие 60 лет сейчас сидят на пенсии а не на фронте? Не за защиту ли страны он пенсию себе заслужил? Или такие полковники военные только в мирное время???

Sverchok2012• 12 февраля 2024
Пенсия военным считается по выслуге. При выслуге 20 лет - 50% и за каждый отработанный год после этого еще +3%. По заболеванию + 3% еще. Но максимум это 70% и только некоторые категории(награды к примеру) могут получить больше. Уйти на пенсию военного могут после 45 лет, можно и по смешанному стажу уйти в 45 лет, если выслуги не хватает (но минимум 12 лет). Но тогда пенсия будет 50%. И да, зависит пенсия не от звания, а от ЗП на занимаемой должности, с которой уходил на пенсию. Если у вас папа/брат/сват получают маленькую пенсию военного, пусть подают на пересчет. Не знаю, какие там ограничения по суммам пенсий, но есть сослуживцы, которые получают 30000+.
Lor111etta• 12 февраля 2024
Ответ дляВера15
Хай подає на суд
Lor111etta• 12 февраля 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Значит, он давно ушел на пенсию.
Ну і що.
грешница кающаяся• 12 февраля 2024
Ответ дляElena1823
Бывает, главное что бы прошло 😅
45 тыс это такие большие деньги для вас?
а минимальную пенсию не хотите 2 600 грн.
грешница кающаяся• 12 февраля 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Моя мама - учитель младших классов. Последние годы работала воспитателем в детском саду. То есть - зарплаты были не большие.
Пенсия сейчас - 6900 грн.
Кем работала ваша мама? Какое у нее образование? Сколько лет стажа?
6 900-это как зарплата у кого то сейчас.
Naddejda• 12 февраля 2024
Ответ дляMilanaher
А у вас є якась інформація де зараз знаходяться полковники?З чого ви взяли що всі на пенсії і не досягли 60 ти річного віку?Полковники є в авіації,військово морських сила,танкових військах і це ще не все.Ви точно знаєте де вони всі знаходяться?Чи ви зайшли тут русьняву х@#ню поганяти?
Milanaher• 12 февраля 2024
Ответ дляNaddejda
Ага, а то без русні ніхто не бачить полковників по домам.