Домашка• 12 февраля 2024
Выгодно ли сдавать квартиру, если...?
В квартире жил дядя который бухал, ходил в обуви стекла побил, грязь и сантехнику нужно везде менять.
Если цыклевать пол , переклеить обои , кухню простенькую но новую купить? Линолеум новый постелить. Бойлер купить, стиралку.
Вобщем работы там много.
Может потом за небольшую плату сдавать? 3000-5000 тыс.?
Как думаете стоит заниматься ремонтом именно под сдачу ?
Вобщем работы там много.
Нічого вдягти• 12 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Стоти конечно. Хотите получать аренду-надо постараться. Я через такое же прошла. У меня таких вопросов не стояла-выносила горы хлама, мыла то , что не мылось десятилетиями. Все необходимое для жизни меняла/покупала, и там до сих пор много чего делать надо. До полного ремонта далеко. Закрыть на ключ-в убыток себе платить коммуналку. Как вариант-нанять людей для выноса мусора и клининг. Но вещи перебрать надо вам, вдруг что ценное может где быть
Так же делала…. Денег ушло почти 10 000 дол … сдаю . Закрыть не хотела, продать тоже не хотела
Пожарник• 12 февраля 2024
Просто прибрати, все вимити. Купити нові покривала. На кухонний стіл скатертину, в ванну кімнату нову шторку, килимки. Може на секенді щось купити, щоб трохи освіжити квартиру.
Викинути хлам по максимуму.
Здасте і в такому стані.
Викинути хлам по максимуму.
Здасте і в такому стані.
В танке• 12 февраля 2024
Варто.
Рахуйте,що осбб кожен місяць виставлятиме рахунок за житло.
Плюс трубу газову мусите оплачувати
Фантазерша• 12 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Днепр
смысл есть, просто не надо вкладываться ’на все деньги’. Стены можно покрасить, и необязательно их равнять перед этим, постелить линолеум, купить бушную мебель, недорогую сантехнику.
Вельми шановна• 12 февраля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
В Днепре не считают расстояние до метро
Тогда почему не называть Киев Киевом или столицей, а не крупным областным центром
Локшина на вухах• 12 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
А что метро развито только в Киеве?
Ещё есть Харьков с развитым метро, и возможно Одесса (этого не знаю).
В Днепре есть метро, но можно сказать нет)
Вельми шановна• 12 февраля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
А что метро развито только в Киеве?
В Одессе - нет, я поэтому и спросила- Харьков, Днепр? Вы бы хоть читали, на какие вопросы свои пять копеек строчите
Меряю линейкой• 12 февраля 2024
У меня был убитый хрущ, в ремонт вложила 90000грн, обновила кухню, прихожую, поменяла всю сантехнику с трубами, ванну обложила плиткой. В комнатах только новые обои и двери. Полы вымыла пароочистителем, линолеум преобразился. Повесила ’новые шторы’ из секонда, подобрала по цвету. Здала за 6500 + комуналка. За год я вложенные деньги отбила, иначе бы комуналка съедала бы только мои запасы. Но пришлось напрячься.
Фокус-Покус• 12 февраля 2024
Ответ дляБлискавка
Киев- столица и аренда дороже квартир. Больше приезжих
Я знаю. Но и в Днепре нормально тоже сдается