Лорка-хлорка• 12 февраля 2024
Как долго ждать документы на квартиру?
Сколько вы ждали документы на право собственности на квартиру после сдачи дома в эксплуатацию? Через застройщика это делается или самостоятельно? И сколько это сейчас стоит? Заранее спасибо за ответ по делу 🙏
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Якщо забудовник працює з конкретним нотаріусом, який виступає як реєстратор, то у нього буде весь пакет документів (крім вашого паспорта і коду). Підходите до нотаріуса, він вносить відомості і видає вам витяг.
Нещодавно знайома платила 7 тис. за однокімнатну квартиру.
Чекаю завтра• 12 февраля 2024
Дивлячись, хто забудовник. Кан колись зробив швидко, десь місяці за три. Про кгс казали що і рік і по три роки чекали.
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та недолго вроде. В течение полугода получили.
Ого, полгода 🥲
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
7тис - це гривень, сподіваюсь?)
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
7тис - це гривень, сподіваюсь?)
Так, гривень
Я за невеличке офісне приміщення перед війною заплатила 3500 грн.
Чекала місяця 2.
Солоденька цукОрка• 12 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Ого, полгода 🥲
Там по оплате я вот подумала, вам будет не информативно. Это первое приобретение жилья или нет. Если нет, платится какой-то процент. Плюс доплата за квадраты, если вам больше насчитали. Эта будет самая большая сумма
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Так, гривень
Чекала місяця 2.
Дякую
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не знаю считать ли это первым приобретением, если года 4 назад была квартира другая в собственности, потом продалась..
Солоденька цукОрка• 12 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Если была, вы были владельцем, то уже да, считается
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Столько тонкостей… Спасибо, что сориентировали
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляВишня на торті
Інтергал- 2 роки
Столиця груп - 6 місяців
🥲
Вишня на торті• 12 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
🥲
Це не 😥 це нормальні строки для Києва, на жаль. СГ взагалі можна сказати скорострели
Не зви чайна• 12 февраля 2024
Реєстрували через цнап, за тиждень отримали доки, коштувало 180 грн в 2019році. Другу квартиру реєстрували за 250 грн через реєстраційну палату в 2022році., по сроках теж приблизно тиждень.
Лорка-хлорка
• 12 февраля 2024
Ответ дляНе зви чайна
А це у якому місті?
рукиЖимолости• 13 февраля 2024
В августе сертификат, в сентябре нотариус, но застройщик дал ключи в апреле того же года. Тогда и вселились.