НаБалКоніХодять• 12 февраля 2024

Во сколько лет у вас или ваших знакомых начался климакс?

Ответьте, пожалуйста, в каком возрасте окончательно прекратились месячные у вас или ваших родственников, знакомых? Можно давать не один ответ, если у вас в таком-то возрасте, у мамы или подруги в другом. Всех, кого знаете) Или если у вас еще не тот возраст, то тоже кого знаете, у мамы, тети и т.д., возраст, когда начался климакс
И еще можно в комментариях написать, огорчились ли вы в первое время, поняв, что все, климакс. Или вас это никак не огорчило. Я понимаю, что природа и все такое, но как-то все равно немного огорчает.
Результат:
вже голосів: 245
83 (33.88%) 53 и позже
37 (15.1%) 50
23 (9.39%) До 40 лет
14 (5.71%) 45
13 (5.31%) 52
10 (4.08%) 49
9 (3.67%) 44
9 (3.67%) 47
9 (3.67%) 48
9 (3.67%) 51
8 (3.27%) 42
8 (3.27%) 46
6 (2.45%) 40 лет
6 (2.45%) 43
1 (0.41%) 41 год
Salsa-24da• 12 февраля 2024
Ответ дляТаПрямТам
Из-за стресса? Не восстановилось потом ?
Восстановили не сразу
автор НаБалКоніХодять • 12 февраля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ви не додали пункту результат. Думаю, багато хто натискає 53, щоб результати глянути.
Но я думала, что все хоть кого-то знают, когда начался климакс. Да, можно было добавить ’результат’. Но тут и в комментах многие отписались про 53+
Интимная• 12 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Когда уже окончательно перестали идти месячные. И нет минимум полгода.
Смешно. У меня не было 7 месяцев. А потом: и снова здравствуйте.
автор НаБалКоніХодять • 12 февраля 2024
Ответ дляИнтимная
И сколько после этого потом еще были? У меня сейчас как раз шесть месяцев нет, я думала, что точно окончательно уже.
ЭмчЭндЭм• 12 февраля 2024
У мамы начался в 58. Мне 46 ещё нет
Не вмію заміряти• 12 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
о, и мне 42, и сократился 27-29 до 22-24. я думала должен наоборот удлиняться с возрастом..
Если бы, у меня уже 2 года проблемы, 17-18-19 дней цикл обычное дело, сейчас 39 лет
Раньше было 28-32 дней
Мию чакри щоденно• 12 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
У меня тоже так было лет после 40-ка. Сейчас 48, климакса нет, но иногда задержки по 10 дней бывают. Хотя раньше как часы.
Так что короткий цикл это ещё не климакс, лет 7 можно ещё не думать об этом
Мию чакри щоденно• 12 февраля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Лікарка сказала, що це нормально, скорочення, пременопауза, яка може бути кілька років.
В мене ці ’кілька років ’ вже довжиною в 10 :))
Интимная• 12 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пока два раза. Второй цикл закончился неделю назад. Я тоже думала, что все. Более того, мне нужно, чтобы было все. Но нет((
Малинка• 12 февраля 2024
Ой девочки . Мені 42 . Перестали іти місячні . 3 місяці не було ну думаю все прийшов час.
У мами в 35 р розпочався.
Пішла до гінеколога на узд сказали так , яїчніки перестають уже функціонувати.
Попийте таблетки щоб не так важко перенести .
Ок . Почала пити , пішли місячні .
І тут з чоловіком ’залет’, ну подумали та нічого уже ж клімакс.
Ага не тут то було . Вагітність
Тому не вірте всім лікарям. Перевіряйтесь не у о одного.
Диви яка я пава!• 12 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну вот я бы хотела посмотреть результаты, куда нажать? Мама умерла рано, ориентироваться не накого. Мне самой 52, идут как часы.
Хотите сориентироваться для себя? Сделайте УЗИ яичников после окончания менструации, по количеству астральных фолликулов будет понятна ситуация
миссАрфография• 12 февраля 2024
Полностью прекратились месячные в 50. Но прекратились месячные это не начался климакс, это он закончился. И началась менопауза. Климакс это когда начались сбои, задержки по несколько месяцев, гормональные качели, приливы, гипертонические кризы. Года два это длилось. Месячные то раз в два-три месяца, то каждые три недели. И колбасило перед ними не по децки. Когда месячные полностью прекратились, все плохие проявления исчезли.
Курочка-чубаточка• 12 февраля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Я сейчас не в Украине, сложно сделать узи.
Цікавий писочок• 12 февраля 2024
46, месячные последние были в ноябре, с тех пор глухо, но начались приливы в январе
миссАрфография• 12 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Да, так начиналось, цикл сократился, потом через год где-то пошли задержки по две-три недели, потом еще больше.
Курочка• 12 февраля 2024
Ответ дляКотогосподиня
У подруги в 48, у тітки в 40, мені 43, місячні є, але цикл скоротився з 30 днів до 24.
Я народила у 43
Просериарила молодость• 12 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мне 45, уже 3 месяца нет. Вот так вот сразу. Врач планирует вызывать менструацию гормонами. Не знаю, надо ли.
а зачем?
Просериарила молодость• 12 февраля 2024
Ответ длямиссАрфография
у всех по разному. у меня месячніе прекратились в один день. приливі уже 4 года
Просериарила молодость• 12 февраля 2024
Ответ дляКурочка
Я народила у 43
я в 41, а в 50 клімакс
ЭтаваНиМожетБыть• 12 февраля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
а зачем?
Говорит, что рановато. И можно продлить. Советует гормонозаместительную терапию. Но пока еще думает.
Сапай вазони• 12 февраля 2024
Ответ длямиссАрфография
А як ви з цими « качєлями» жили ? Щось вживали для полегшення симптомів?
У мене гіпертонічні кризи і без клімаксу, вже не граюсь, постійно приймаю ліки. Ввечері іноді є відчуття , що обличчя « горить» . Але мені не можна зовсім ніяких гормональних пігулок і тих, де всякі вітаміни В і це мене звісно непокоїть 🫣
Місячні ще є, але вже « затухають».
90x60x90• 12 февраля 2024
Ответ дляМалинка
У мами в 35 р розпочався.
Ок . Почала пити , пішли місячні .
Ага не тут то було . Вагітність
Народили?)
миссАрфография• 12 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Місячні ще є, але вже « затухають».
Мне хорошо помогал Ременс. Реально самочувствие улучшалось значительно, хотя пила не постоянно, периодами. Ну и от давления и сердцебиения принимаю до сих пор.
Малинка• 12 февраля 2024
Ответ для90x60x90
Народили?)
Ні
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 февраля 2024
У мамы в 53, у подруги в 35. Не понятно как голосовать )
90x60x90• 12 февраля 2024
В мами в 56
Почемучка• 12 февраля 2024
Мені 42 місячні ще є, але скачуть , як коні у різні боки.То великий цикл, то маленький.Одного разу 1 місяц взагалі не було, а почалися приливи, потім пропали, як пішли місячні.Більше приливів не було..гадка така річ ці приливи, мені зовсім не зайшли вони.
автор НаБалКоніХодять • 12 февраля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До 40 и 53, два варианта можно отмечать.
Лапка• 12 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не думала, что у большинства в 53+
У меня вот в 49, у мамы в 47. Так хотелось еще)
У мене в 50, але була операція на придатках, то попереджали що може раніше початися.
Глас_Народа• 12 февраля 2024
Ответ дляМалинка
У мами в 35 р розпочався.
Ок . Почала пити , пішли місячні .
Ага не тут то було . Вагітність