НаБалКоніХодять• 12 февраля 2024

Во сколько лет у вас или ваших знакомых начался климакс?

Ответьте, пожалуйста, в каком возрасте окончательно прекратились месячные у вас или ваших родственников, знакомых? Можно давать не один ответ, если у вас в таком-то возрасте, у мамы или подруги в другом. Всех, кого знаете) Или если у вас еще не тот возраст, то тоже кого знаете, у мамы, тети и т.д., возраст, когда начался климакс
И еще можно в комментариях написать, огорчились ли вы в первое время, поняв, что все, климакс. Или вас это никак не огорчило. Я понимаю, что природа и все такое, но как-то все равно немного огорчает.
Результат:
вже голосів: 245
83 (33.88%) 53 и позже
37 (15.1%) 50
23 (9.39%) До 40 лет
14 (5.71%) 45
13 (5.31%) 52
10 (4.08%) 49
9 (3.67%) 44
9 (3.67%) 47
9 (3.67%) 48
9 (3.67%) 51
8 (3.27%) 42
8 (3.27%) 46
6 (2.45%) 40 лет
6 (2.45%) 43
1 (0.41%) 41 год
Горлаю зрання• 12 февраля 2024
В 40 начался предклимакс.
Да, мне было очень грустно((
Сапай вазони• 12 февраля 2024
Дівчата, а наскільки критичні всі ці « прєлєсті вікові»? Це ж і безсоння може бути , нервові розлади, а я і так людина « тонкої душевної орієнтації, мені б таблетку « пофігіну» і без клімаксу не завадило б.
А як уявлю все це разом , тошно, дурно, жарко, безсоння, росте вага ще й моральний стан гірше нікуди.
І як оце справлятися з цим всим ?
Що вам допомагає?
Спорт, душ, ременс записала, почитаю.
А для моральної рівноваги щось працює?
З понеділка на дієті• 12 февраля 2024
Ответ дляБаба на горошині
У меня в 37 , гормонально остановили, сейчас 42 месячные есть, но теперь я жирная
А вес набрали из-за искусственного климакса?
КинДза• 12 февраля 2024
В моей семье у всех женщин примерно одинаково в 52-53 года. И без прелюдий, просто перестают и навсегда. Никаких других ощущений нет.
Лялькодзьоб• 12 февраля 2024
Як проявляється передеклімакс?
Швендяю містами• 13 февраля 2024
У мамы в 56 ещё нет климакса.
А у мамы подруги, ей 48 , то или менопауза или уже климакс начинается.. на фоне этого началась эпилепсия, теряет сознание.Зато не единого седого волоска ещё нет
Не пью, не курю• 13 февраля 2024
У мамы в 60 полностью прекратились месячные
Джонсонюк• 13 февраля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ви не додали пункту результат. Думаю, багато хто натискає 53, щоб результати глянути.
Или ’до 40’)
Завжди мало• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
У подруги в 25 начался ранний климакс.
Где тут проголосовать и как посмотреть.

У мамы моей в 53
Как - то отразился ранний климакс на ее здоровье внешне и внутренне ?
Коржик• 13 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
І як оце справлятися з цим всим ?
Що вам допомагає?
Спорт, душ, ременс записала, почитаю.
А для моральної рівноваги щось працює?
Так не у всіх таке. У моєї мами просто зникли місячні, і все. Ніяких більше симптомів.
миссАрфография• 13 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
И сколько после этого потом еще были? У меня сейчас как раз шесть месяцев нет, я думала, что точно окончательно уже.
У меня был перерыв восемь месяцев
Потом два месяца подряд обычные месячные, как часики. И на этом все закончилось. Третий год уже как.
Баба на горошині• 13 февраля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Из-за искусвенного вывода из клисакса
Ліплю вареники• 13 февраля 2024
Ответ дляБаба на горошині
вводили в клімакс золадексом, декапептілом чи дифереліном? 1 раз була в клімаксі +20 кг які ледве скинула на 600 ккал, потім знову укольчик -жирнію від того,що подихала повітрям
Баба на горошині• 13 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
нет
пила все гормоны сразу
Яна-6991• 13 февраля 2024
Мені 48 , з березня 2023 по червень 2023 не було місячних, потім липень- вересень були, но дивні ( в липні і вересні не зупинялись прийшлось пити віданол), після вересня 2023 поки не з´являються, на УЗД сказали, що це вже менопауза , а перші збої циклу у мене розпочалися в 43 роки.