Виправлялочка• 13 февраля 2024
Кто заграницей с родственниками с начала войны?
Я из Харькова, рядом с домом были прилеты. Не выдержала, выехала в марте 22. И забрала с собой маму. Мы в Восточной Европе, без выплат. С самого начала нас двоих 100% обеспечиваю я. Работаю удаленно. Денег, в целом, хватает, грех жаловаться. Но траты очень большие. И есть риск остаться без работы.
С мамой близки никогда не были. Она достаточно тяжелый и токсичный человек. В быту сложно.
Поначалу были скандалы, истерики. Сейчас немного устаканилась. Я мать уважаю как родителя, одеваю, обуваю, вожу по кафе и паркам. Терплю загоны, претензии в мою сторону и нечистоплотность.
Но, честно говоря, накатывает депрессия. Я думала, мы на время выехали пересидеть. Вторую квартиру оплачивать не смогу. Домой ее отправить тоже.
Мне 35, своей семьи и детей нет. И походу уже не будет.
Кто в похожей ситуации, поделитесь, как находите общий язык с родственниками? Как планируете дальнейшее будущее?
Дадосвидания• 13 февраля 2024
Відправте її додому. В Харкові люди живуть.
Або хай іде працювати і винаймає окреме житло.
Якби була гарні відносини, то інша справа.
Вона всю енергію з Вас тягне. Не буде не чоловіка, ні дітей.
Лишитесь з мамою на пару на все життя. А вона ще я вас переживе, бо не перероблена.
Дадосвидания• 13 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Так а как тогда вы с парнем сможете отношения строить, если у обоих на шее по кровосисе?)
Знач так. Прекращайте маманю выгуливать. Это вас должны водить мужики, а не вы взрослую тетку. Конкретно вас, в этой схеме, досмотреть будет не кому, в отличии от мамы и бабушки ваших. Ни мужа, ни ребенка. Мамане можно комнату снять и урезать довольствие.
А можете с парнем оба маманек в одну квартиру закинуть (по разным комнатам), скинувшись, а дальше себе совместное гнездо снять, ну и предаваться утехам нормальной и человеческой молодой жизни.
Ваша мама сжирает вашу молодость, в конце жизни очень пожалеете, а время будет не вернуть. Будете одинокой бабкой в воняющую валерьянкой подушку плакать.
Все правильно сказано.
Автор вже свою юність на бабусю витратила, а не мама.
Тепер мамО на шию влізло.
Треба хоч трохи пожити для себе.
Тепер мамО на шию влізло.
Треба хоч трохи пожити для себе.
ЛюблюДевчонок• 13 февраля 2024
Вы не должны жертвовать своей личной жизнью. Знакомьтесь с местными, не с нашими. Так, чтоб был с жильём и можно было хотя бы нормально встречаться и проводить время вместе без нависающей над вами мамы. По евро меркам, у вас самый прекрасный возраст для начала отношений и строительства семьи.
Вмію заміряти найкраще• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Я скачивала. Познакомилась с неплохим украинским парнем.
Но отношения должны развиваться. Рано или поздно может стать вопрос о совместном проживании.
А Вы всегда после первого привет, как дела от парня на сайте знакомств ,сразу мысленно варите ему борщи, печете куличи и рожает ему детей??? Да теперь понятно почему у Вас все так печально, Вы не умеете жить , а вечно заморочены проблемами которых ещё нет, а Вы уже из них трагедию устраиваете. По поводу мамы ей лет 55-60? Все просто говорит знаешь мне сократили объем работы денег теперь вот столько поэтому ищи себе работу или переезжай мама в Германию, там и пособие и жилье. Все, а то Вы вначале вся такая спасительница, а потом сразу жертва. И в Ха люди себе живут и многие не выезжали хотя есть куда .
Всех анонимов аноним• 13 февраля 2024
У меня мама была запойный алкоголик к сожалению, я не нашла возможности, как ее забрать :(
На границе• 13 февраля 2024
Автор, миленькая, вашей маме всего 57, это реально мало. Она в состоянии позаботится о себе, просто не хочет, а такие болячки есть почти у каждого. Как мама, она должна бы понимать, что мешает вам устроить личную жизнь и поспособствовать этому, а если такого нет, то это эгоизм и он только усугубится. На секунду представьте, что вас нет, что будет с мамой? Она будет жить... Так и вы живите-у вас все ещё может быть и должно быть!!! Помогайте ей, в силу своих возможностей. Может снять квартиру в центральной Украине, где спокойнее и дешевле. Думайте, ваша жизнь проходит.
Виправлялочка
• 13 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я здесь с мамой, мужем, ребёнком и свекровью. Все расселились по разным квартирам, только я с ребёнком в одной, так что друг другу не мешаем, отношения хорошие. Бабушки на пособие будут до конца войны, мы с мужем когда-то пойдём работать. Хотя, он и сейчас уже в чёрную работает и приносит хорошие деньги. А я пока отдыхаю - учу язык. С удовольствием проживаю время, когда не надо ходить на работу - там выше тема о том, что у человека выгорание оттого что он уработался. Я ещё до войны уработалась и жила на автомате, а сейчас хоть отоспаться и погулять могу. Мы все тоже из Харькова.
Можно вопрос? А Вы в какой стране?
Штора с кисточкой• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Можно вопрос? А Вы в какой стране?
Мы на севере Германии.
Виправлялочка
• 13 февраля 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, отправьте её на пособия в Германию.
Я думала об этом. Но она два года со мной, освоилась. Начала понимать местный язык (он похож). А я ее отправлю в лагере для беженцев сидеть, с нулевым английским и немецким. Там же нужно разобраться, оформить документы, найти жилье. Она этим заниматься не будет.
Дама-мадама• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
А у Вас в городе безопасно? Я просто не могу набраться смелости попросить ее уехать.
А она и не собирается. Ей тут по ходу даже нравится
Мій брат з дітьми повернувся в Харків і нічого страшного не відбулось, то ж можете спокійно просити
Ответ дляВиправлялочка
Ну вам там опасно а ей безопасно должно быть ?
Просто свои границы отстаивайте , у вас крайности или кружить или в войну отправить
Мая твая не панимать• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Было бы неплохо. Отца четыре года нет в живых. Но, если честно, она не из тех женщин, кто следил за собой. Ни, и в общем, я так поняла что ей в целом брак больше не интересен…
Звичайно, їй нічого не цікаво, якщо можна гарно вмоститися на шию дочці, та ще й поганяти. Ваша мама явно не стара, напевно ще і 70 немає, вона сама за себе теж думати повинна.
ЗаведУющая• 13 февраля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну не народила. Але виховує, утримує.
Ви серьозно? Вона виховує, чи купа няньок, вихователей, вчителів? Зрівняли пересічну жінку 57 років, з купою проблем, і заможну, відому жінку.
ЖаннаНеАгузарова• 13 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
А когда то она вас учила говорить
1. Я не просила меня рожать, это было ее решение
2. То, что она учила говорить и вытирала попу, не даёт ей право сейчас вести себя по скотски
Прибираю щодня• 13 февраля 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
а у вас мама есть, была ? дети есть ? от ваших высказываний как-то аж страшно стало. вроде все правильно пишете, но не так же резко и не с таким пренебрежением к мамам нужно. маманька, представится... да и автору вы не доброжелательно как-то советы даете. нельзя так.
У всех была мама. Вопрос в том - какая. Есть мамы, а есть маманьки, которые запрограммировали своего ребенка на вечное им служение. Если автор не увидит реалии, которые я описала доступным языком - она сломает себе жизнь, если еще не сломала. Жалко девку, вот и пишу без сюсек-пусек. Я искренне желаю этой девчонке скинуть еще молодую маманю с горба и зажить счастливо.
Леопардові панчохи• 14 февраля 2024
Ответ дляЗаведУющая
Цій заможній і відомій не росою на голову впало.