Виправлялочка• 13 февраля 2024
Кто заграницей с родственниками с начала войны?
Я из Харькова, рядом с домом были прилеты. Не выдержала, выехала в марте 22. И забрала с собой маму. Мы в Восточной Европе, без выплат. С самого начала нас двоих 100% обеспечиваю я. Работаю удаленно. Денег, в целом, хватает, грех жаловаться. Но траты очень большие. И есть риск остаться без работы.
С мамой близки никогда не были. Она достаточно тяжелый и токсичный человек. В быту сложно.
Поначалу были скандалы, истерики. Сейчас немного устаканилась. Я мать уважаю как родителя, одеваю, обуваю, вожу по кафе и паркам. Терплю загоны, претензии в мою сторону и нечистоплотность.
Но, честно говоря, накатывает депрессия. Я думала, мы на время выехали пересидеть. Вторую квартиру оплачивать не смогу. Домой ее отправить тоже.
Мне 35, своей семьи и детей нет. И походу уже не будет.
Кто в похожей ситуации, поделитесь, как находите общий язык с родственниками? Как планируете дальнейшее будущее?
Виправлялочка
• 13 февраля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как лечите маму? Какой у нее вес? Чем питается?
Вес большой, но так уже много лет.
Принимает таблетки от давления. Тут врач еще какие-то прописывал, от больной ноги. Но их пить перестала.
Ну и геморрой запущенный. В больницу идти не хочет. Свечи, мази. Кисломолочка, отруби.
Питается более-менее правильно.
Прибираю щодня• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Вес большой, но так уже много лет.
Питается более-менее правильно.
А, ну так правильно вам выше написали - ухайдокиваетесь на маму и кайфуете от этого) Наверное, любовь заслуживаете? Или удовлетворение от благопричинительства ощущаете? Возвышаетесь. Наверное мама говорит, что вам воздастся за вашу доброту?) Ну да, мужа хорошего и богатого встретите сразу, как маманька приставится, да?)) А пока надо помогать, она ж мама и без вас совсем погибнет.
Все-то вы знаете. И что прописали мамулику, и что пить перестала, и что кушает, и чем какает. Удочерили вы маманьку и обе из вас довольны) вы для мамы мама и муж, она для вас - ребенок и жена. Кайф!
Во люди развлекаются!
Мне 35, своей семьи и детей нет. И походу уже не будет. - как не будет? а мама?!
Во люди развлекаются!
Ля-ля-ля• 13 февраля 2024
,Автор, влюбляйтесь, встречайтесь ,рожайте. Мам если что - поселите вместе. Рокировку просто сделаете
Ответ дляВиправлялочка
Я скачивала. Познакомилась с неплохим украинским парнем.
Но отношения должны развиваться. Рано или поздно может стать вопрос о совместном проживании.
А ято вам срветовать? Вы свой выбор сделали. В Украине есть места спокойные ттттт.
Но вы ее туда не отправите бумажки перекладывать .
И почему хотя бы она не оформляет себе пособие ? Чем лна вообще занята кроме как сосет с вас энергию ?
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Вес большой, но так уже много лет.
Питается более-менее правильно.
Вес нужно снижать, обязательно. Физические нагрузки нужны. Давление нормализуется, снизится нагрузка на ногу. Кроме этого уменьшится давление на кишку и улучшится кровообращение. Без этого таблетки просто маскируют проблему, но не лечат.
Вы ее расходы на себя взяли, имеете полное право установить свои правила - чем ей заниматься, чем питаться, что делать. Иначе Вас ждет бабушка номер два.
Виправлялочка
• 13 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Во люди развлекаются!
Сложно сказать. Наверное Вы правы. Но думаю, я не единственная, кого воспитывали на идее «стакана воды». Я не знаю, как найти баланс между быть нормальной дочерью и быть человеком, который забил на пожилого родителя🤷🏻♀️
Виправлялочка
• 13 февраля 2024
Ответ дляPmB
Нету тут пособий🥲
Прибираю щодня• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Это вас мама убедила, что не одна вы свой дочерний долг отстрадать должны? Вон, еще такие есть, да? Ходят с мамой под ручку. Маме 80 и дочке 55, дочка усатая девственница и маманя вцепилась мертвой хваткой под руку)
Рената Литвинова, Сальма Хайек, Синди Кроуфорд, Холли Берри, Патрисия Каас и многие другие. Знаете, что объединяет этих женщин? Им 57 и они пашут как проклятые, скачут козликом. А у вашей мамы в жопке колет в 57 и лапки.
Тем не менее, ваша мама нашла время на личную жизнь и родила вас в 22, проказница) а у вас в 33 никого. И с такими темпами не будет.
Предложите маме дом престарелых, если она выдохлась в 57. По деньгам то же самое будет выходить, что кафе и парки. Если не выдохлась - на работу. Не хватает - искать жениха и садиться на шею ему, а не вам.
А вообще, мне 33, но я тоже не откажусь от такой дочери, как вы. Можно вас удочерить и на голову залезть?)
я так понимаю, вам маманя делегировала еще и часть обязанностей за бабкой? Ну, как минимум финансирование, небось.
Это караул
Ответ дляПрибираю щодня
Во люди развлекаются!
а у вас мама есть, была ? дети есть ? от ваших высказываний как-то аж страшно стало. вроде все правильно пишете, но не так же резко и не с таким пренебрежением к мамам нужно. маманька, представится... да и автору вы не доброжелательно как-то советы даете. нельзя так.
ЗаведУющая• 13 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
Зачем по врачам?
Ей целебный писюн нужен .
В 57 еще и родить может,как Пугачева .
Ей целебный писюн нужен .
В 57 еще и родить может,как Пугачева .
А Пугачова кого народила в 57? В неї одна дитина, яку вона народила Христина, чи є ще? З Галкіним діти ж не нею народжені.
Все буде Україна• 13 февраля 2024
Я бы с удовольствием забрала родителей в США, но не могу к сожалению. Да и они не поедут сами так говорят, им немного за 60, здоровье слабое , языка не знают, а страна ужасно дорогая.
Леді Душка• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
У каждого свои отношения с родителями.
Вы не были на месте автора.
Все буде Україна• 13 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
У каждого свои отношения с родителями.
Вы не были на месте автора.
Я и не спорю, мне жаль что у автора такая мать . Я желаю автору найти мужчину и родить ребёнка
Посудомойка• 13 февраля 2024
Так відправте її в Україну, знімить квартиру в безпечному місті, буде дешевше ніж в Європі, або в Німеччину на пособіє відправте, в вам нарешті шан своє життя влаштували настав, ще не пізно і для дітей, думайте про себе
Мааарковная• 13 февраля 2024
Ох, автор я забрала своих родителей с собой, как результат меня и моих детей мать ненавидит лютой ненавистью. Я стараюсь отстраниться, но нет лезет рассказать какая я тварь.
Леопардові панчохи• 13 февраля 2024
Ответ дляЗаведУющая
Ну не народила. Але виховує, утримує.
Штора с кисточкой• 13 февраля 2024
Я здесь с мамой, мужем, ребёнком и свекровью. Все расселились по разным квартирам, только я с ребёнком в одной, так что друг другу не мешаем, отношения хорошие. Бабушки на пособие будут до конца войны, мы с мужем когда-то пойдём работать. Хотя, он и сейчас уже в чёрную работает и приносит хорошие деньги. А я пока отдыхаю - учу язык. С удовольствием проживаю время, когда не надо ходить на работу - там выше тема о том, что у человека выгорание оттого что он уработался. Я ещё до войны уработалась и жила на автомате, а сейчас хоть отоспаться и погулять могу. Мы все тоже из Харькова.
Женщинас• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Я к тому что, если я ее на завод пахать отправлю, боюсь здоровье в трубу вылетит. А лечить потом ее будет еще дороже. Если в Украине хоть был шанс на должность «перекладывателя бумажек» устроиться, то тут его нет.
Тобто за своє ментальне та фізичне здоров´я ви не переживаєте.Мама дозволяє собі на вас паразитувати і руйнує ваше особисте життя.
Рекламама• 13 февраля 2024
Надо к психологу. У вас или комплекс спасателя, или ещё что то, тем более осознаете, что мама токс. Досматривали бабушку при том, что у нее была дочь, это ее дело. Вы жертвуете собой. Почему? Надо с этим разобраться
Скокмоно - стокнуно• 13 февраля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Автор, для начала, скачайте Тиндер. Сходите на пару свиданий, отвлечетесь от мамы и ее примх.
Підтримую!
Автор, знайдіть собі чоловіка! Для душі та тіла
Скокмоно - стокнуно• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Но куча проблем со здоровьем
57 и не може працювати? Що за х..ня?
Яичница с беконом• 13 февраля 2024
Я з Кривого Рогу, зараз живу в Італії зі своєю мамою і бабусею
Все життя жила окремо з сином. Але зараз такий час, тимпаче в моє місто зараз повертатись не розумно, тому я просто прийняла факт, що зараз окрім мене Їм Ніхто не допоможе.
Влітку поїду з сином додому на місяць, а далі буде видно. Тим паче після таких ночей, як сьогодні в Дніпрі я бачу що повертатись і тягнути туди всіх неможливо
Рекламама• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Но куча проблем со здоровьем
Пусть идёт на языковые курсы бесплатно, везде есть для беженцев, и идёт на кассу работать, сидячая работа, это реально. Автор, вы самопоглотились мамой, это не нормально, ищите причины, выходите на себя , занимайтесь собой и своей жизнью. Поддерживать родителей это хорошо и правильно,но именно поддерживать, а не жить ими. Это не по закону природы. Природа всегда ведёт вперёд, у нее в приоритете молодость и будущее поколение, а вы устремились в обратном направлении. Разбирайтесь, и стройте свою жизнь
Безсовісна кума• 13 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Да нет, Вы не так поняли.
У нее артрит запущенный, давление. Я ее таскаю по врачам, но с уговорами.
Она вроде и хотела бы работать. Но тут из работы: склад, завод, поле. Я боюсь, что она совсем сляжет. Я бабушку дохаживала, я реально боюсь через еще одного лежачего старика пройти.
Може няня? Вона ж зможе когось ввдводити-забирати, така діяльність їй по силах?