ВСУ испытывают уже не снарядный голод, а тотальный дефицит вооружений.
Так, поставки оружия Украине фактически прекратились еще в прошлом году, а сейчас Запад создает лишь видимость долгосрочной поддержки. Напомним, что в США так и ’буксует’ законопроект о выделении помощи Украине, Израилю и для решения вопросов контроля границы с Мексикой, который должен стать компромиссом между демократами и республиканцами. И пока этот законопроект не принят, денег для финансирования закупок вооружений и военной техники для ВСУ в Штатах действительно нет. И как бы ни растягивали имеющиеся запасы ВСУ, на передовой уже сегодня начинает ощущаться нехватка и снарядов, и ракет.
Причем, дефицит вооружений настолько силен, что украинские власти уже в открытую говорят — ВСУ располагают запасами вооружений всего лишь на два месяца боевых действий. Более того, The New York Times пишет, что довольно проблематичная ситуация складывается и с нехваткой боеприпасов для украинской ПВО. Как отмечает американское издание, ссылаясь на американских чиновников, при отсутствии новых поступлений боеприпасов для ПВО, их хватит лишь до марта. ’Украинские войска измотаны, им не хватает оружия и боеприпасов. Системы ПВО неуклонно истощаются из-за повторяющихся бомбардировок’, — подчеркивают в NYT.
Natal_ka91• 13 февраля 2024
Ответ дляОлечка79
В тик токе уже мем ходит про Олю ua, и песню придумали чомуненафронти,, так вот эта Оля сидит в Европах и всем пишет к полит роликам : чому не на фронті , ухилянт, огидний, іди в окопи і пр, на вопрос : а Вы мадам где , ответ : тримаю фронт в Европе . Вот так то )
Угу, на соціальній підтримці іншої держави тримає фронт. У кожного допомога своя.
Inna_ya_krasivaya• 13 февраля 2024
Ответ дляAlex_Kri
кулеба лопаты обещал
ну Кулеба, когда снарядов не станет, хоть лопатой будет отбиваться от орков, а вы как, уже квартиру украсили для встречи росиян?
baluevadara• 13 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Кулеба станет отбиваться?
Он свою попу греть будет в Европу, а с лопатами простые ребята пойдут отбиваться.
А с лопатыми - это вариант мертвые, но гордые?
StrawberrySunset• 13 февраля 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
Никто нам не даст много и новое. Дают ровно столько, сколько хватит чтобы не проиграли окончательно и как можно дольше продолжалась война
Ни туды и не сюды(
Только сегодня думала, или уже бы дали столько всего, чтоб выбить всю эту нечисть , или уже бы вообще ничего не давали
RaminaSonne• 13 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Так як і ви він буде отбівацца - сидячи жопою на теплому дивані у Європі десь подалі від України.
Ответ дляStrawberrySunset
Ни туды и не сюды(
А кто будет рашу ослаблять?
А так нашими руками утилизируют свою старую технику и заодно рашистов. Все в выигрышном положении. Ну кроме нас, конечно. Но кого это волнует 🤷
Natal_ka91• 13 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Як у вас на фронті стільки часу є, і головне зв´язок то завжди?))
Inna_ya_krasivaya• 13 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Кулеба станет отбиваться?
без лопат будут мертвые просто
Inna_ya_krasivaya• 13 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Кулеба в Украине
и в отличии от вас ничего из себя не представляющий крутейший дипломат
Inna_ya_krasivaya• 13 февраля 2024
Ответ дляNatal_ka91
старлинк помогает
я в тылу, но в окопе.
Люсильда.ua• 10 марта 2024
500 тис. - уже не актуально. Это при Залужном было. Вчера читала,что собираются мобилизировать 5 млн.
Люсильда.ua• 10 марта 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Очередной рашистский вброс
Что именно? У нас реально снарядов для ПВО до конца марта бы дотянуть. И то зависит от частоты и количества рашистских обстрелов. Если так каждую ночь будут по 30-40 шахедов запускать, то скоро отбивать их только с ружья сможем. А если опять массованые ракетные обстрелы?!