Семенна Семеныч• 22 февраля 2014

Стоматит у ребёнка на антибиотик.

Подскажите , может у кого так было , пьём антибиотик третий день и выскочил стоматит. Обрабатываю стоматидином и даю рассасывать либексин . Может можно что-то выпить ? Знаю , когда молочница на АБ . пьют какую-то таблетку , может и при стоматите можно ? АБ пить ещё два дня , стоматидин , наверное не поможет.
1973• 22 февраля 2014
стоматит, насколько я знаю, на грязные руки, инфекцию! а на АБ???? не слышала!

Железный коготь• 22 февраля 2014
грибковый стоматит, часто у детей на антибиотики. нистатин в таблетке растолочь и смазывать, кандид готовый раствор -смазывать
Мамулька• 22 февраля 2014
Солкосерил вам поможет !
Акукарача• 22 февраля 2014
При антибиотиках пьют что-то типа йогурта для нормализации микрофлоры в желудке. Но не знаю, если честно, чтоб была связь со стоматитом - он как правило от грязных рук и т.д.
Аноним_577• 22 февраля 2014
Если грибковый стоматит (с белым налетом), то часто назначают нистатин + витамин В 12. Растолочь таблетку, смешать с содержимым ампулы и обрабатывать.
Я Главная• 22 февраля 2014
у нас на антибиотик - обычное дело, причем в одних определенных местах. Я пользуюсь только холисалом - обрабатываю каждые 3 часа ранки, и за 3-5 дней все проходит. Не переживайте Будьте здоровы
Krijan_Oksanshik• 22 февраля 2014
А вот у нас стоматит вообще не связан с приемом антибиотиков и грязных рук(((( Этот вирус находится в крови и при ослаблении иммунитета или при ушибе - ранке в ротовой полости появляется стоматит. И перешел он от моего отца ко мне, мне 31 а он зараза все равно появляется - спасаюсь корой дуба, солкосерил дентальный и синька, от меня к моим девочкам (лечу тем же), остальное просто не помогает. И именно в больнице мне врачи объяснили, что дело не в грязных руках, а в наследстве((((
Yuliya3777• 22 февраля 2014
Из всего быстро убирает стоматит ротокан. Можно полоскать, а если ребёнок маленький на бинтик и приложить на 4-5сек, но не дольше, чтоб не было ожога. Солкосерил и всё остальное фигня. А это проверенный годами препарат.
автор Семенна Семеныч • 22 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
У сына раньше тоже был стоматит , и только сейчас я поняла , что на АБ .Каждый раз после лечения АБ лечим стоматит.

автор Семенна Семеныч • 22 февраля 2014
Спасибо всем , завтра с утра в аптеку , а в понедельник к стоматологу .
Nina_nika• 24 февраля 2014
От обычного стоматита хорошо помогает розовое варенье (смоктать и держать подольше во рту)(’варенье из лепестков роз’ можно найти в крупных супермаркетах от 20 до 40 грн баночка)
возможно по антибиотикам будет специфика, однако не помешает точно, да и просто полезно если что