Я такая - жду трамвая• 13 февраля 2024
Давайте поговорим, почему же так сложно многим похудеть?
Вообще какие могут быть причины глубокие? Нехватка чего то в организме? Отчего переедают?
Какие причины возможные ?
Ну есть же ключ к разгадке.
Заклеить роль скотчем не пишите, это не работает.
Какие причины возможные ?
Ну есть же ключ к разгадке.
Солоденька цукОрка• 13 февраля 2024
Ответ дляБідося
Я батончики взагалі не їм, то інша дівчина писала за них)
Ой, сори, невнимательная)
Играю_на_кларнете• 13 февраля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы знаете, я помню как в детстве, юности после конфет падал аппетит надолго. То есть перебить сладким было вполне возможно. Сейчас может быть и состав иной, но в целом, часто слышу что от сладкого многие не голодные долго. Я нет) Мне нельзя.
Голод перебити можна, але наїстися на 4 години не можна звичайно
Я їм тричі на день без перекусів
І так як не рахую калорії (чесно лінуюся), то на вечерю в мене клітковина льону плюс стакан кефіру або йогурта без наповнювача
Калорійність мінімальна, але ситно
І набряки клітковина зганяє, бо вона мочегонна
Але цукерки все одно табу в мене кожного дня
Раз на тиждень можу цукерку або шоколадку зʼїсти
Я їм тричі на день без перекусів
Калорійність мінімальна, але ситно
Помаранчова душа• 13 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Так и при чем тут гормоны в итоге? Все кто пишут гормоны и прочую чушь, это отмазки и не более. Послушайте специалистов, похудеть могут все, только правильным питанием!!! даже без спорта. Всё.
Вы понятия не имеете о гормонах и их влияние не только на вес))
ПриснитсяЖЕ• 13 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я їм тричі на день без перекусів
Калорійність мінімальна, але ситно
Я їм тричі на день без перекусів
Калорійність мінімальна, але ситно
Нет, мне сладкое не перебивает, только стимулирует. Поэтому еще и на голодный желудок это будет голод свойственный зомбакам)
Магазинные сладости вообще лучше не есть. Я одно время было увлекалась шоколадом, так я вам скажу это небо и земля и нет такого жора, что они туда добавляют не знаю, но точно не сахар... Плюс я делала и варианты где горький шоколад.
Зажуженная Жужжа• 13 февраля 2024
Потому что люди вообще не знают о принципах здорового питания. Все эти ’средиземноморские диеты’, которые вроде о большом количестве овощей и фруктов, приправленных оливковым маслом, и что этим можно наесться – это бред. Кто приезжает в средиземноморские страны, и едут куда-то дальше туристического центра, то видят, что люди там употребляют много животного жира и много субпродуктов.
Самое зло – рафинированные продукты, рафинированное масло, белый сахар и белая мука, а так же белый рис. Муку надо ферментировать не меньше 12 часов, рис и другие крупы тоже
Если придерживаться принципов традиционного питания (когда в основе – продукты животного происхождения), то человек наедается и не переедает углеводов, от которых и поправляется
Помаранчова душа• 13 февраля 2024
Если нет проблем со здоровьем и человек не переедает, то психосоматика. Испытано на себе, потому и пишу.
Играю_на_кларнете• 13 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я такої ж думки, тому моя основна їжа це мʼясо, яйця і творог зараз
Все інше в мінімальній кількості
Значит надо• 13 февраля 2024
Ответ длявре_Динка
Не обов’язково в переїданні справа, у відсутності культури харчування скоріше
Я, наприклад, могла 1 раз на день їсти, але щось типу бургер чи пасту с якусь типу карбонару. І набирала, коли харчуюся часто, багато і правильними харчами, то худну, як перестаю їсти, не доїдаю, навіть з правильними харчами - то набираю вагу
Вы съедали один бургер в день и все равно поправлялись?Какие мы разные.Я от еды раз в день-худею.Даже если это бургер или паста.
Единая страна!• 13 февраля 2024
Я помітила за собою, якщо я не у відносинах, не віддаю свою свою турботу, набираю вагу. Якщо у відносинах, все стабілізується, як ніби не реалізовую себе в плані жіночої енергії. І плюс постійно відмовляю собі, контролюю що я їм, коли розслабляюсь і їм нормально, не багато як інші люди, то одразу жирнію. Я в минулому році деякий час жила з сім‘єю подруги, вони всі дуже худенькі і красиві, до того як ми жили разом я думала, що вона відмовляє собі багато в чому, тому що їй 40років, а її тіло в гарному вигляді, але коли ми жили разом, людина нормально харчується, дозволяє собі солодке, чай в 11 вечора з смачненьким, порції гарні, але це ніяк не впливає на зовнішній вигляд. Супер! В мене по-іншому, потрібно завжди спорті харчування. От я в цьому місяці стресую, важкі життєві ситуації,набрала 5кг 😂 за 1 місяць. Хоча просто почала їсти і не займаюсь спортом. Дозволила собі побути такою, потім знову буду слідкувати і повернусь у форму. Отак
Ответ дляЗначит надо
так, я буду поправлятись якщо буду харчуватися недостатньо, навіть на правильному харчуванні, а не на бургерах
у мене інша проблема, мені треба себе змусити зʼїсти хоча б ту 1300 ккал
насправді, не так легко набрати калораж, коли не їси цукру, мучного, того що містить соуси
Dark_Yasna• 13 февраля 2024
если полные напишут, что едят, сразу станет ясна причина,исключение только больные люди
Девочки, я как опытная считательница каллорий (4 года
), никогда и никому не порекомендую этот метод просто так, без значимой цели. Да, результаты вместе со спортом очень крутые, форма классная, но это работа 24/7... с утра до вечера, каждый день... можно, конечно уже и интуитивно питаться, но форма портится, и тем более портится, если поджирать хлебом, печеньками, мороженным конфетками((((
Сладкий лимончик• 13 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Вы калории сьеденные считаете?
9 лет постоянно как стала принимать метипред
Гормональные принимала в очень большой дозе
5 лет вес держался на отметке 51-53 кг. Врачи удивлялись, хвалили.
А потом вес пошел вверх
Калории 1200 - 1500 калорий
Но таблетки в комбинации не дают сбросить вес полностью
Сбросила только 5 кг
Но это уже победа для меня
А потом вес пошел вверх
Калории 1200 - 1500 калорий
Сбросила только 5 кг
Но это уже победа для меня
Чемна панночка• 13 февраля 2024
работаю рядом, холодильник рядом, магазин тоже. нет радостей в жизни, радуешь себя вкусняшками. худею когда влюблена, еда не лезет
Мальчижка• 13 февраля 2024
На своєму прикладі і прикладі купи рідних і знайомих-це відсутність елементарних знань про свій організм і правильне харчування та абсолютна лінь і небажання над собою працювати.Самий простий тест-запропонувати каву.Той,у кого вага у нормі,зазвичай оберуть звичайну каву без цукру.Ті ж,що кажуть,що не їдять практично і від води товстішають-лате зі згущонкою і туди ще два пакети цукру.Це я перебільшую,звичайно.Але знань і корисних звичок у харчуванні у таких людей немає,Або вони просто не хочуть їх набувати.
Отчебучкина• 13 февраля 2024
90% - сила волі. Усі знають, що треба робити щоб схуднути, але хочеться цукерку до кави, піцу з подружками, рол з чоловіком. Та й провести вечір за серіальчиком часто приємніше, ніж за фізичними вправами.
Не засуджую, сама така ж. Але я для себе прийняла рішення, що мені так ок, я хочу той рол і ту піццу більше, ніж бездоганно струнку фігуру.
І так, є люди з таким метаболізмом, яким ті роли як з гуся вода ще й трьома цукерками на ніч можуть заїсти. Я не одна з них, але можу виглядати не гірше, якщо ревно дотримуватися КБЖВ і загального калоражу, уже пробовала. Але життя в таких жорстких рамках не для мене, я краще матиму свої 5 зайвих кг
Небалувана Галя• 13 февраля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Я не врач а слушала их и не раз . И вы послушайте на досуге.
Ласковая_львица• 13 февраля 2024
Чтобы не поправляться, я хожу впроголодь мне не достаточно еды по калоражу, не ем вкусностей, иногда еда это единственное что есть приятного, срываюсь
4есотка• 13 февраля 2024
Я совершенно уверена в том что весом управляют женские гормоны. По жизни я худышка. могла 3-3,5тис ккал в день сьедать и при том весить 45 кг на 172 роста. к 40 годам набрала любимые мои 60 кг. Скачек веса случился когда в роддоме на сохранении мне вкололи гормоны. Я тогда месяц около 10 кг набрала. Очередной скачек веса был тоже после гормонов и медикаментозного климакса в 48 лет. Через 2 недели после укола, у меня проснулся дикий аппетит. Нет, жор. Я даже беременная не испытывала такого чувства голода. Я увеличила физическую нагрузку, утром табата+ танці, +плавание. Питание перешла на детскую порцию на 1800 ккал. Но вес предательски увеличивался. Сейчас еле удерживаю 72. если не буду удерживать, то будет 80.
я Кукарача• 13 февраля 2024
12 дней на капельницах, без еды, тяжёлый грипп. Минус 2 кг. Хотя вес есть от чего терять. Просто у некоторых он реально и на голоде не уходит
Надо действовительно мало кушать, чтобы похудеть,убрать мучное,жирное, сладкое, масло подсолнечное и сливочное, некоторым и молочку. Я ем утром тост с половиной авокадо, банан. Обед 200 грамм печени, курицы или рыбы и гречку/рис/картошку без масла. Ужин три паровые котлеты. Убрала алкоголь и только тогда вес начал идти вниз....
Успокойся_Успокойся• 13 февраля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Та если бы, я б стройняшкой была тогда. Реально, прёт именно от алкоголя
А что пьёте?
Помаранчова душа• 13 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
С чего вы взяли, что я не врач))
Успокойся_Успокойся• 13 февраля 2024
Ответ длявкрации
Пищевые привычки передаются по наследству
Не совсем. Просто люди считают нормой то, что видят в детстве.
И предрасположенности передаются по наследству
Ответ дляНебалувана Галя
Нет. Вы не в теме. Есть заболевания и очень серьезные, которые действительно мешают людям худеть.
Василина Семеніч• 13 февраля 2024
До психіатра , бо справа не в тому, що не знаємо як худнути,а те що сил на це немаємо