Трусиковед• 13 февраля 2024
В Европе все дети знают английский свободно разговорно?
То есть уровень В2-С1 - это просто база для европейцев и мы бесконечно отстаем?
Случайно узнала, что некоторые наши дети практикуют письменный и разговорный английский на каких-то порталах игровых. Что игры оказываеся не только вредные, но и полезные бывают.
И что оказываетя те дети которые сидят на этих порталах, где все играют вместе и часто голосовыми сообщениями и потом общаются там по интересам в дискорде- это не игрозависимые двоечники, а как минимум носители английского на уровне В2. И что там полно детей из Европы - это для них обычно - свободно говорить на английском и понимать речь и текст.
Вы сталкивались с таким? Что английский не с репетитором или спецшколой вытягивают на В1, а в игровых дискордах на С1??
Трусиковед
• 13 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Грамматику легко подтянуть, а вот говорение и аудирование - тут уже в ход и игры, и фильмы
да , вот думаю
если на такую основу разговорную потом кинуть с репетитором грамматику и прочее, то это легче путь, чем классически как в наших школах начинать с грамматики, чтения, а потоооом уже если выйдет какие-то диалоги
На привозе• 13 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Согласна. Я после школы грамматику знала на оч.высоком уровне, но при этом выглядела как рыба в аквариуме, когда на улице меня спросили, как пройти куда-то)
Сейчас есть разговорный, грамматика подзабылась, но ее вспомнить намного проще, чем когда-то начать реально говорить
Ермолайчик• 13 февраля 2024
С чего это вдруг? Для испанцев, немцев, поляков… это такой же чужой язык как и для нас.
Спішу - перекидаюсь• 13 февраля 2024
на С1 )))
интересно, сколько ’детям’ лет, и что за игры такие, например, на тему экологии, медицины, бизнеса
чтобы С1 в этих ’играх’ нарабатывать )))
Тракторні війська• 13 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
А я вам говорю про геймеров и их мнение. У меня мч играл лет 20, всегда говорил что стараются из тех стран в команды людей набрать из-за плохого английского.
Так что не стоит говорить что там нужен максимум А2, это неправда, особенно если говорим про мировые рекорды и ТД
мы не говорим о мировых рекордах вашего парня. мы тут детей обсуждаем.
Магиня• 13 февраля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ні, не знають
Ще вони російську вчать і як ми англійську в школі -11 років знань нуль
Не згодна
НЛОша• 13 февраля 2024
мой ребенок играет. репетитор говорит у него хороший англ оттуда. вижу какие тексты строчит, и словарный запас больше моего . усно- да примитивно, а вот когда переписывается, админит там что-то , резюме писал и свой опыт описывал - то я удивилась.
но у нас англ. школа - 5 англ в неделю. и репетитор уже 4 год.
Янгол в камуфляжі• 13 февраля 2024
Зависит от страны, могу сказать где не знают - Польша, Болгария, Литва
Трусиковед
• 13 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
на С1 )))
ну вот рассказывают родители детей сдавших САЕ на С1
Что просто школа обычная и игры с общением в дискорде
Возраст 15-16 лет
Трусиковед
• 13 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
я в магазинах польши в ТЦ была и с тренерами-учителями общалась - спокойно переходит молодежь на англ
Мию чакри щоденно• 13 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
в Польше тоже кино без дублирования
Но разве это означает 100% знание языка? там субитры же есть
В Польше есть кино на польском,а есть на языке оригинала,не путайте.
Ниф_ниф• 13 февраля 2024
Ответ дляТракторні війська
А ничего что многие как раз в подростковом возрасте эти рекорды и получают?
Медсестричка• 13 февраля 2024
Младшей 13 лет, В1.
На английском может общаться с парой человек из класса, остальные знают его на уровне А1.
Старшая, В2-С1, работает: из коллектива в примерно 100 человек, английский знают человек 10
Мы во Франции
Тракторні війська• 13 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
ничего. тема не об этом.
Соображалочка• 13 февраля 2024
Наскільки я знаю в Франціі та Італіі англійський слабий, хоча я завжди навпаки думала. Але як я зрозуміла,там люди принципово не визнають англійський, не хочуть вчити, навіть якщо щось знають, вдають вид, що не знають
Трусиковед
• 14 февраля 2024
Ответ дляМедсестричка
Младшей 13 лет, В1.
Мы во Франции
ну французы ненавидят англ
да и вообще носители романских языков почему-то не очень учат германские)
Бронетапці• 12 марта 2024
Ответ дляШвидкоруч
Не про Европу, муж был в командировке в Каире, местные коллеги приглашали в гости, было много детей, абсолютно все прекрасно говорят по английски.
Там мова, це гроші, тому розумію, чому вони гарно її знають.