Трусиковед• 13 февраля 2024

В Европе все дети знают английский свободно разговорно?

То есть уровень В2-С1 - это просто база для европейцев и мы бесконечно отстаем?

Случайно узнала, что некоторые наши дети практикуют письменный и разговорный английский на каких-то порталах игровых. Что игры оказываеся не только вредные, но и полезные бывают.
И что оказываетя те дети которые сидят на этих порталах, где все играют вместе и часто голосовыми сообщениями и потом общаются там по интересам в дискорде- это не игрозависимые двоечники, а как минимум носители английского на уровне В2. И что там полно детей из Европы - это для них обычно - свободно говорить на английском и понимать речь и текст.

Вы сталкивались с таким? Что английский не с репетитором или спецшколой вытягивают на В1, а в игровых дискордах на С1??
Болтушка Му• 13 февраля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Мой ребеное играет. Какое в2? Там максимум а2 в обиходе
І мій грає. В2
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Румыния все хорошо говорят на Анг (дедушки, бабули, и дети на площадке переходят на Анг если видят что дети украинцы)Мне стыдно за мой англ
да, я как раз про Румынию слышала от детей, которые играют
что могие с румынами общаются на английском.
Я бы никогда не подумала на страну бывшего соцлагеря.
Лика-прилипка• 13 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
В Румынии нет дубляжа на румынский, только субтитры, так что все мультики с детства они смотрят на языке оригинала, в основном на английском
Пацелуйнитуда• 13 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
І мій грає. В2
Что в2?
Пульт от линолеума• 13 февраля 2024
Ответ дляХвильоватиша
дочь с репетитором + сама. обожает англ.язык.постоянно читает,смотрит видео,фильмы. книги ей заказываю. 14 лет идем на в2.осталось только сдать. думаю,в 2 уже есть. она укр.яз. так не знает как англ.язык. подписана на спикер клубы (спик апы). там по 1,5 часа говорят о разном. начиная от экологии,заканчивая ...я со своим а1 вообще ничего не понимаю. мы в Украине
Можете порадити, пліз, спікінг клуби, якщо вони безкоштовні?
Болтушка Му• 13 февраля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Что в2?
Рівень
лаМпочка• 13 февраля 2024
сын когда пришел в немецкий класс - 8 класс, общался с одноклассниками на английском. Была я сильно удивлена. и да, сейчас ему вот будет 15. И я слышу когда он в онлайн игре разговаривает на английском - глупости всякие, но тем не менее))) Но он учился в Украине в лингвистическом лицее и английский учил каждый день с 1 класса. Потом добавился в 5-м немецкий, но начался ковид, онлайн обучение (одно название) и имел по нему аж 4 балла. Во всем остальном- 9-11. Сейчас с репититором только немецкий.
Луноликая Вика• 13 февраля 2024
Мы в Канаде, когда приехали сыну еще 9 не было , немного знал англ, сейчас разговаривает как местные, кстати игры тоже помогли)
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 февраля 2024
Ответ дляХвильоватиша
Подскажите названия клубов, это с абонементов или просто разговорный? Может, есть интересные форумы для подростков. Спасибо за ответ
Опля Картопля• 13 февраля 2024
В Словаччині добре з англійською, більшість молоді може розмовляти, за винятком дуже робітничих професій. В Угорщині - біда-бідою з англійською.
Болтушка Му• 13 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
От і з політикою там так
Юпитерная• 13 февраля 2024
В Испании ни бэ, ни мэ
Неместная Я• 13 февраля 2024
В Бельгії діти англійську вчать з 7 класу. До того дуже мало дітей знають англійську. Дорослі напевно всі знають
Кров з молоком• 13 февраля 2024
Я в Турции когда-то прозрела) Турчата с моим чирикали на английском очень хорошо. Так это им по лет 10-11 было
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
А я вам говорю про геймеров и их мнение. У меня мч играл лет 20, всегда говорил что стараются из тех стран в команды людей набрать из-за плохого английского.
Так что не стоит говорить что там нужен максимум А2, это неправда, особенно если говорим про мировые рекорды и ТД
из каких ТЕХ стран?
На привозе• 13 февраля 2024
В стране Европа?🫠
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
В Польше точно нет. В других странах про детей не знаю,но,взрослые с кем доводилось общаться, то очень хорошо говорят по английски, я бы сказала,свободно. Это в Германии,Бельгии, Нидерландах. У меня уровень В1,наверное, у мужа С1.
а я в Польше как раз видела как молодежь - продавцы в одежных магазиназ легко переходят на английский, все тренеры и учителя тоже легко переходят...
и фильмы тут на англиском в кинотеатрах бех дубляжа
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
а Польше тоже
На привозе• 13 февраля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
В Германии как раз далеко не все говорят. Все, ну или почти все, - это в скандинавских странах, где тв и кино без дублирования, с субтитрами. Даже старики понимают англ
На привозе• 13 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
От. Я завжди казала тут, що аніж витрачати гроші на репетиторів, дозволили б дивитись лише з субтитрами, воно більше дає, і абсолютно безкоштовно
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляНа привозе
в Польше тоже кино без дублирования
Но разве это означает 100% знание языка? там субитры же есть
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляНа привозе
но есть мнение про такие вот изучения по фильмам без дубляжа и играм - что дети типа свободно говорят и понимают, а сдать серьезный экзамен на В1-С1 не могут, так как нет именно классического знания времен, лексики на этот уровень, потому что в играх не все сферы и темы обсуждаются.
Зато куча связок и расхожих выражений набираешься
На привозе• 13 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
в Польше тоже кино без дублирования
Что бы тут ни говорили, учится даже с сабами на родном, если это не один источник знаний (еще ж школа). Сама так учила, работает. Ну и в сев.европе живу,вижу результат этих субтитров.
А тв разве в Польше тоже без дубляжа все? Только кино - это не то
Барабан для дорослих• 13 февраля 2024
Германия старшая школа: английский 3р\нед уже на уровне В2-С1, каждую неделю тест, преподаватель сильный. Наш английский в Украине только благодаря индивидуальному многолетнему репетитору держался на уровне, игры ни при чем
Магиня• 13 февраля 2024
Так, англійська в дітей в Європі на високому рівні. Але не за рахунок гри десь там.
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляНа привозе
тв не в курсе
так как мало кто его смотрит в наше время
у меня его и не было в польше))
автор Трусиковед • 13 февраля 2024
Ответ дляМагиня
а за рахунок чого?
На привозе• 13 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
Ну да,это именно жля разговорного. Но...иут же вопрос, зачем нужен язык. Я ни на какой уровень оф.экзамен не сдавала, но при устройстве на работу (не в Украине) это никого и не интересовало, достаточно было собеседования, чтоб понять уровень.
Открою секрет: далеко не все взрослые носители сдадут тот экзамен на С1, проверено))

Ну и я написала, что фильмы должны быть не единственным источником знаний, само собой. Вот идеально: тв дает разговорные связки, школа - грамматику, игры - практику. Так дети и учат до хорошего уровня.
Лика-прилипка• 13 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
Грамматику легко подтянуть, а вот говорение и аудирование - тут уже в ход и игры, и фильмы
На привозе• 13 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
тв не в курсе
у меня его и не было в польше))
Не важно, как его назвать. Видео, которые смотрят. Ютуб это, нетфликс или кабельный канал - дело десятое