Гарантую неперелевки• 13 февраля 2024
Киста в гайморовой пазузе
У кого-то была? Вызывала ли симптомы? Решились ли удалить? Не вернулась ли обратно после удаления? Спасибо за все ответы!
Квітка Миру• 13 февраля 2024
Была по результатам мрт. Ничего не делала. Через пару лет ее уже не было.
Гарантую неперелевки
• 13 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Странно, говорят что она сама рассосаться не может. А большая была? Моя за 5 лет никуда не делась, хотя и не выросла (хотя куда дальше расти, уже всю пазуху занимает)
Квітка Миру• 13 февраля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Я уже не помню, это лет 10 назад было) Но судя по всему, не большая, так как симптомов не вызывала. Не знаю почему так говорят. Может ее просто в последующие разы не описали на МРТ, как вариант. Или таки бывает когда уходит сама.
Моська-слон• 13 февраля 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Полипы
До войны делала кт раз с год - наблюдала
Я видаляла
В мене гайморит не проходив від них
Це звичайно операція, але зробила і забула
В мене гайморит не проходив від них
Бідося• 13 февраля 2024
Мне удалили , через пол года на том же месте опять выросла ,снова КТ , и на этом КТ уже было видно что растет из корня зуба мудрости
Сказали надо удалять ив челюстно лицевой хирургии ,и кисту и зуб ,первый раз в лор отделении делали
Но она мне даёт ужасные боли , невралгию тройничного нерва ,давит все это зуб с кистой на тройничный нерв
Не могу решиться ,мне просто зуб удалили и была температура три дня 40 ,ниже 39 не сбивались ,я не знаю как я переживу эту операцию и что вообще со мной будет
Лялька в колисці• 13 февраля 2024
Ответ дляБідося
Мені хірург-стоматолог говорив, що якщо це кіста від зуба, то звичайно при видаленні зуба вона витікає. Так у його пацієнтів, які навіть не знали про іі існування, а дізналися, бо зробили МРТ перед видаленням зуба мудрості
Бідося• 13 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Мне сказали что надо удалять одновременно зуб и кисту с пазухи ,потому что корни в пазухе ,какие то длинные кривые ,так быть не должно , и если просто удалить получится дырка в пазуху ,перфорация кажется ,это надо будет зашивать ,обычный хирург стоматолог это не сделает так как надо
Ужас короче
Моська-слон• 13 февраля 2024
Ответ дляБідося
Ужас короче
Та ніякого жаху, це роблять під загальним наркозом
Само воно не розсмокчеться, а ви собі тільки гірше робите
Моль Моллівна• 13 февраля 2024
У меня была в детстве. Заболела, поставили диагноз- гайморит. Положили в лор - отделение, назначили прокол. И когда во время прокола вытекла жидкость, а не типичное содержимое при гайморите, доктор сказал, что это киста. После удаления ТТТ снова не образовывалась, хотя гайморитом болела ещё неоднократно.