Дашенька Прекрасная• 13 февраля 2024

Зубы верхние перекрывают нижние на 2-3 мм всего?

Установлена брекет система ношу уже 7 месяц зубы выровнялись почти. Была скрученность от нее почти не осталось ничего. Но перекрытие зубов всего на 2-3мм напрягает это нормально?

Мне говорили в Киеве, что нужно носить брекеты, а затем поднимать прикус!!! Т.е. после поднятия прикуса и сустав височный будет в правильном положении передние зубы не будут перекрывать друг друга???
А будет щель после поднятия прикуса?

Зубы верхние перекрывают нижние на 2-3 мм всего это нормально?
2 стоматолога ортодонта говорят, что это вариант нормы!!!

Как должно быть правильно? Посоветуйте. Помогите.

Сколько врачей столько и мнений. Некоторый вообще говорят что удалять 8ки. У меня 8ки оставлены!!! И стиринг зубов делался очень нежно и осторожно.
автор Николай-abc4 • 13 февраля 2024

Не ангелы• 13 февраля 2024
До психіатра
prosto_aisha• 13 февраля 2024
Верхние должны частично перекрыть нижние это норма. Щель как вы пишете нет.
автор Николай-abc4 • 13 февраля 2024
Ответ дляprosto_aisha
Щели и не будет так как резцы удлиннят!!! Даже если будет поднят прикус и удлиннены резцы щели не будет!!!! Но перекрытие может быть 2-3 мм останеться, т.е. перекрытие малое не на 1/3!!!

А насколько перекрывать 2-3 мм нормально или это нужно исправлять.??
Мила 26• 13 февраля 2024
Ответ дляНиколай-abc4

Нормальное