Цикавенная• Изменено 13 февраля 2024

Жженый сахар не помог!

Увидела в интернете совет, мол, жженый сахар чудесным образом избавляет от кашля. Я уже чего только не перепробовала, у меня после ковида (или грипп) такая побочка. Все перепробовала из лекарств и вот уже прибегла к жженому сахару, т.к. прочитала, что чудеса творит и кашель уходит.
Но у-у - ничего, кашель еще больше даже усилился! И еще даже хуже. Разболелись зубы..((
Вот так слушай советы из соцсетей.
Радостина• 13 февраля 2024
Ну як мала дитина. Ви хоч горчицю з перцем у голову не трете , бо там і таке пишуть?))

Подтяжка• 13 февраля 2024
Мне мама тоже самое вечно говорит за этот сахар, но я ни разу не делала. Пила много теплой воды и пшикала горло. Молоко с медом и т.д
Ищу-брожу• 13 февраля 2024
Исла мосс Вам в помощь . Я только им и спаслась , как ни странно . Но это с условием, что в лёгких у Вас всё в порядке . Ренген ?
автор Цикавенная • 13 февраля 2024
Ответ дляРадостина
Втирала когда-то, когда волосы выпадали)
Mrs.Sexuality• 13 февраля 2024
И на ожог писяете?
Коплю на груди• 13 февраля 2024
Насмешили), какой хоть кашель? От разного кашля помогает разное. Недавно у меня был горловой, помогли какие-то противовоспалительные таблетки и канефрон пшикалка. Сухой после ковида хорошо снимал исландский мох ну и калина и т.д
Пацаааааааан• 13 февраля 2024
Мені біг класно допоміг, коли вже нічого не допомагало. Одна довга пробіжка і стало легше
Молода і нерозважлива• 13 февраля 2024
У меня другой рецепт молоко+инжир, все свернулось , и полетело в мусор.Попробуйте лук(измельченый)+сахар
Allein74999• 13 февраля 2024
Вино горячее с медом. Пятый день бухаю. С кашлем существенно легче. Был по типу бронхитного

Радостина• 13 февраля 2024
Ответ дляAllein74999
Мені бабуся кагора ложку столову давала , трохи гріла. Боже, як я любила ті моменти)) І в мене ж бабуся не дикунка, була преподом на кафедрі фіз мат.
alisabo• 13 февраля 2024
Бронхостоп конфетки,нам помогало
Allein74999• 13 февраля 2024
Ответ дляРадостина
То и е кагор, з медом. Смакота)))
автор Цикавенная • 13 февраля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Калины нет, а исландский мох не помог.
Два-три тижні і фсьо• 13 февраля 2024
Мне в этот раз ничего от кашля не помогало. Хотела мужа отправить купить синекод, но решила таки народное попробовать. Молоко, мед и какао-масло. Омерзительно на вкус, но помогло.
Повелитель бітка• 13 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Калины нет, а исландский мох не помог.
А как делали жженку? Какой именно у вас кашель сухой приступообразный
alinarose• 13 февраля 2024
після ковіда 3 роки тому також був сильний поверхневий кашель, за рекомендацією лікаря пропила 2 тижні аскорутін , сказав що при ковід таке часто, бо щось там на слизових в горлі погано відновлюється від туди і кашель. Якщо впевнені що не має інших причин спробуйте.
Радостина• 13 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Калины нет, а исландский мох не помог.
Стоптуссін- тева у краплях. Не сироп. 3 дні пити..
Жінка з перцем• 13 февраля 2024
А яблучно-картопляно-цибудевий відвар пили?
Сік редьки з медом?
Lenalen17• 13 февраля 2024
Когда то советовали; делала сахар жжёный на огне но его нужно было сосать как чупа-чупс помогло ,а вообще полоскать горло хлоргексином ( только начало болеть), советовал врач,но это от горла: кашель это уже что организм имеет и хочет освободиться

Заюшка_хозяюшка• 13 февраля 2024
Мне помогал в эпоху ковида, и после рецепт 1 к 1 сахар карамелизировать, добавить мелко нарезанный синий лук, мешать, потом будет само вариться и пару стаканов воды. Варить пока треть воды не упарится. Дальше процедить и жидкость охладить и пить по ложке. Хорошее средства от кашля. Причем если кашель сухой, то сначала усилится и станет влажным, потом так же пройдет. Даже ребенку давала с недавней инфекцией.
Но само собой, у кого аллергия, диабет не подходит. Плюс к этому были обычные лекарсва, антибиотики, но от кашля не помогало ничего аптечного, так что вспомнила об этом рецепте. Что одному подойдет другом нет, это нормально
автор Цикавенная • 13 февраля 2024
Ответ дляLenalen17
Я и полоскала и сосала эти леденцы с горьким жженым сахаров. Ни-фи-га!
Lenalen17• 13 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Я просто хотела как лучше ну то такое
энциклопУдия• 13 февраля 2024
Мне врач советовала жженый сахар с молоком) вкусно, но бесполезно))
66сезон666серия• 13 февраля 2024
Может ковид на желудок повлиял от желудка может быть кашель.
Кислотность завышайте или снижайте.
Кислое для повышения кислотности,лимон,(воду с лимоном)мандарины,чай с калиной,если усилится кашель
То снижайте кислотность,бананы,сладкие яблоки,омепразол
Пейте пробиотики,щелочную воду,боржоми
Может легкие, нужны животные жиры,сметана,хорошее сливочное масло кушать,кефир.
Есть сердечный кашель,ковид на сердце влияет.
Почки.
Делайте отток желчи.
Пропейте подорожник,столовую ложку на стакан кипятка,настоять 15 минут, настоять можно и больше 15 минут.И от бронхита, и полезно для желулка,почек,лёгких.
Можно пропить нимесил,нимесулид,если нормально переносите.
От кашля горячее пиво или горячее вино.
Ищите причину от чего кашель.
Весела бджілка• 13 февраля 2024
Так треба було з гасом цукор (тобто керосіном)
Мені тато розповідав: вони в дитинстві спецом кашляли, щоб цукру дали, байдуже що з гасом. Дитинство було його в 1950-х

Тобто пройшло 70+ років, медицина шагнула вперед: тільки навіщо? Мед препарати? Ні, не чули... Нам інквізиція ближче.
Дона Ко Ко• 13 февраля 2024
У мого сина була схильність до затяжного кашля. Тижнями не проходив. Допомагав такий народний метод - чорна редька з медом.
Треба у цієї редьки зрізати шапочку і виколупати трохи середину. В горчечок, що утворився, покласти ложку меду і залишити на ніч. Обов´язково поставити в глибоку тарілку - бо буде текти сік. На ранок редька дасть сік. Його пити протягом дня. По ложичці. Ну дуже допомагало. За добу ставало значно краще і за пару днів кашель повністю зникав.
Lenalen17• 13 февраля 2024
Ответ для66сезон666серия
Кислотность завышайте или снижайте.
Пейте пробиотики,щелочную воду,боржоми
Почки.
Делайте отток желчи.
От кашля горячее пиво или горячее вино.
Ищите причину от чего кашель.
Сохранила себе...
66сезон666серия• 14 февраля 2024
Ответ дляLenalen17
Сохранила себе...
Хорошо)
66сезон666серия• 14 февраля 2024
Ответ дляLenalen17
Сохранила себе...
У меня больше года была температура каждый день и бронхит,по рентгену,кашель,через
день горло першило,чем больше першит тем хуже ,по врачам,антибиотик выпишут, толку ноль
Задыхалась,тяжело ходить
Проколола себе сама витамин С,в ампулах,легче стало дышать и ходить, но в целом
не выздоравливала.
От бронхита ничего не помогало,таблетки не все есть в городе в аптеках от бронхита, прифронтовой город.
Облазила весь интернет.
Непонимала,что за вирус,что никак не вычухаюсь
Такое стало после гриппа А
Что сдал организм
Пока не нашла,что и желулок такое может давать
Описала,что мне помогло
На время кашель заглушал,перец чили,хоть молотый в пачке,хоть свежий
От калины хуже стало,от чая калины,горло больше стало першить,до этого калина помогала.
Раз стало горло першить от мандарина,прочла изжога такое может давать,боль в горле, кашель
Обычной изжогой я никогда не страдала,даже не знаю,что это
Стала яблоки сладкие свежие есть ,лучше стало
Их лучше даже в пюре делать.
Бананы стала есть,одно яблоко в день,банан в день.Много для печени вредно.
Не без того,еще бывает паршиво,пью тогда нимесулид,но не так часто плохо,а то
каждую неделю болела по новой.Но ем теперь яблоки и бананы каждый день
Так я не фанат яблок,не ела их,редко.
Еще сейчас ем овсянку,Геркулес,
Пью хофитол,для оттока желчи,правда он дороговат.
Сметана и сливочное масло хорошее ,тоже для оттока желчи,понемногу такое кушать
Можно еще соленое сало,тоже немного для оттока желчи.
Стрессы дают застой желчи,желательно не переживать.
Отток желчи выводит лишние гормоны,бактерии.
Может и вирусы,точно не знаю
Можно и для оттока желчи пить горячую воду,немного воды за 15 минут до еды.
У меня еще камни в желчном,поэтому застой желчи пью панкреатин и аллохол.
Когда тут посоветовали пить горячую воду для оттока желчи,перестала
грудь болеть.При климаксе стала болеть грудь.
От застоя желчи могут быть опухоли,мастопатия,миомы,кисты.
Отток желчи и камни в желчном растворяет.
66сезон666серия• 14 февраля 2024
Ответ дляLenalen17
Сохранила себе...
Еще когда кашель можно и давление проверять,у отца когда стало очень высокое давление,тоже кашель начался частый