Репетиторша• 14 февраля 2024
Где вы берете силы и ресурсы, когда все плохо и рушится?
Возраст под 50, болеют родители (возраст 80+), причем живут в разных городах, мама с деменцией рядом, отец с гипертонией в 200 километрах, я единственный ребенок, разрываюсь между ними, а им все хуже. И на сиделок денег тоже нет. Дочка 20 лет выросла и живет своей жизнью, зарабатывает сама, но и поддержки никакой от нее нет, раньше мы были очень близки, сейчас она сильно отдалилась. Есть муж, но ему тоже тяжело, у его мамы тоже проблемы со здоровьем, друг друга с ним поддерживаем. Единственная подруга , с которой дружили больше 30 лет, постепенно перестала общаться вообще, общение сошло на нет, на новый год в вайбере картинку прислала. Больше друзей нет, да и некогда их заводить. Единственная отдушина - это работа, люблю то, что я делаю, это доставляет удовольствие . А так иногда ложишься в постель, и понимаешь, что хочешь, чтобы завтра не наступало, ничего хорошего будущее не несет...
Леннон_Жив!• 14 февраля 2024
я ваша ровесница. проблемы те же. только вдобавок жилье осталось в оккупации, живу на сьеме...проблемы не нужны никому, поэтому ваше окружение от вас и отдалилось.. я пошла на танцы, встретила мужчину, появилась личная жизнь..детей своими проблемами не гружу.. родителям помогаю.. живу одним днем...
Ненька наша• 14 февраля 2024
Что-то вы все в одну кучу свалили. Родители - понятно, это тяжело.
А дочка-то что? себя содержит, живет своей жизнью - это же отлично. С чего она должна на этом этапе вас поддерживать? Подумайте как наладить уход родителей, и живите своей жизнью.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
мне кажется, она отдалилась именно потому, что мои родители болеют, она этого не хочет видеть, боится. Ну у нас всегда были близкие доверительные отношения, а сейчас как чужой человек. Мы же одна семья, кто должен поддержать, как не близкие люди ?
Кофр для ноги• 14 февраля 2024
Наоборот, за дочь радоваться надо, самостоятельная, пусть строит свою жизнь. Муж есть, поддерживает - тут тоже нет проблем. Родители - ну, извините, что, может, я циничная слишком, но я реалист - это рано или поздно закончится, так что не вижу повода не видеть будущего.
У вас просто усталость от метаний между городами, ищите возможность собрать их в одном месте. И мнение родителей в данном случае не учитывается - они от вас зависят.
Грабля• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Какие танцы?
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Вашей дочери 20, она хочет жить своей юной жизнью, а не поддерживать вас. Она пока не понимает, и да, не хочет видеть старость. Близкие люди - это ваш муж. Он вас может поддержать, и должен. А вешать эту обязанность на дочь неправильно. Раз она совсем не интересуется вашими родителями, значит у них не особо близкие отношения, кого в этом винить?) Тут уже что сложилось, то сложилось.
Кофр для ноги• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Я ее понимаю. Когда мне было 19-20, умирали мои дедушка и бабушка, меня эти больницы и уход тоже особо не радовали, просто не было выбора.
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляКофр для ноги
Я участвовала в жизни бабушки и дедушки на этом этапе. У меня с ними были очень близкие отношения, и они для меня были ближайшими людьми.
Но моя мама не ждала от меня этого участия, я сама делала этот выбор для себя.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
да, у них не близкие отношения, и когда она маленькая была, не они с ней сидели, а няня. У них всегда своя жизнь была.
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
так чего вы теперь от нее хотите?) Повесить на нее свой страх смерти? С этим лучше к психологу.
Рожки-да-ножки• 14 февраля 2024
По поводу дочки...
У меня у друзей пожилые родители ушли один за другим, отец умер от онкологии, а мать непонятно от чего, тоже деменция была.
Так вот их сын во всем им помогал, в итоге сейчас сына по психиатрам-психологам водят, у парня 18 лет начались проблемы после увиденного-пережитого.
Свідок Перемоги• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Автор, не переживайте, вашей дочери ещё вас с мужем досматривать. Не валите на нее свой долг и не заставляйте тратить свою молодость, разделяя с ней свои проблемы
Моя мама отправила меня учиться в институт в городе, где жила моя больная бабушка. По факту моя мать просто скинула на меня свой долг и я вместо того, чтоб наслаждаться жизнью, имела счастье жить под игом своенравной бабули со всеми компонентами старого больного человека ( скорые помощи по два раза за ночь, больницы, поиск лекарств) медсестры, капельницы, потери сознаний, вынесение уток...
Сволочь, моя мать((((
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
По поводу дочки...
Да я не жду от нее такой помощи. Просто лишний раз позвонить, помочь дома, зайти вывести собаку/покормить кота, приготовить что то . Просто кажется, что со всеми проблемами мы остались один на один, и все равно сделать ничего нельзя(((
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Правда, ищите психолога. Вы сейчас очень наглядно показываете как матери не хотят отпускать взрослых детей. Ей нужно сепарироваться и жить свою жизнь, и вам нужно жить свою жизнь и чувствовать себя ок в ней. Дочка к этому не имеет отношения.
Борисфенка• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Вона віддалилася, тому що ви їй постійно розповідаєте, як вам важко.
Про це можна пожалітися сусідкам чи колегам-роаесницям, якщо є вільні вуха, а доньку не нагружайте, без толку це.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
Да просто я ничего не успеваю, мотаюсь от матери к отцу, работаю допоздна, чтобы на все были деньги, будни вечером у матери, выходные у отца, дома бардак, животные вечно голодные, корм даже купить некогда.
И каждый новый день жду со страхом - что он сегодня принесет.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
не рассказываю я, как все плохо. Да и не общаюсь особо ни с кем - соседей вообще не знаю, все новые, а на работе никто ничего не знает, на работе мы работаем, а не болтаем, у нас не приняты откровения, и меня это устраивает.
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Если вам нужна конкретная помощь, то озвучьте ей что вам нужно. Только не ’могла бы позвонить лишний раз’, а ’Маша, мне нужна помощь, ты можешь приезжать раз в столько-то дней/каждый день и делать то-то?’
Кстати, где муж в это время? Он не может насыпать корма коту и выгулять собаку?
Ласкове телятко• 14 февраля 2024
Автор, пусть у Вас все наладится. Я Вас очень понимаю.
Старенькие родители, это сложно все.
Но у Вас есть и плюсы - дочь, которая уже полностью самостоятельная и любимая работа.
Мне 55,взрослый сын инвалид детства 2 группа, аутизм.
Работы в войну лишилась. Уборщицей не могу, сил нет, а другой работы в моем возрасте просто нет. Кума тоже отморозилась как и Ваша подруга. На Новый год - открытка. А дружили с детства. Мы с сыном никому не нужны в этом мире.
Где брать силы тоже не знаю. Вот пишу и плачу.
Старенькие родители, это сложно все.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
Муж на работе 6 дней в неделе, а потом у матери, у нее проблемы с головой начались, то ли деменция тоже, то ли нервное на почве войны, но ведет себя странно, и вечно что то случается.
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Ну так и вы на работе. Или муж там ночует?
Ненька наша• 14 февраля 2024
Мать мужа нужно показать психиатру. Хотя бы диагноз получить, тогда можно понять как это купировать.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
мы попадаем домой в 9-10 вечера, уходим в полвосьмого утра.
Свідок Перемоги• 14 февраля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Старенькие родители, это сложно все.
Я Вас обнимаю!
Будьте нужны сами себе! В этом должна быть ваша опора!
Пусть Бог помогает Вам!
Ласкове телятко• 14 февраля 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Я Вас обнимаю!
Пусть Бог помогает Вам!
Спасибо Вам большое за добрые слова!
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
я это ему пытаюсь донести, но он не хочет признавать, думает, все еще наладится.
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
То есть покормить кота вы точно сами сможете. Да и с собакой погулять тоже. Каждый день по очереди, уже легче.
Репетиторша
• 14 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
ага, только с ней три раза в день надо гулять, она не выдерживает.
Ненька наша• 14 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Ага, значит в итоге, муж - часть проблемы.