Тролю як можу• 14 февраля 2024
что болит под правым ребром ?
пью тиреостатики и статины.предупреждена ,что при их приеме боль в правом боку-повод срочно бежать к врачу.неделю была незначительная боль .вчера пошла к семейному .пропальпировала ,сказала двести процентов не от лекарств .при пальпации больно было внизу под ребром ,практически в самом крайнем правом боку и немного вглубь . сказала сдать морфологию крови cbc +diff(hct , eo немного повышены) , биохимию крови на реактивный белок ,билирубин ,АСТ ,АЛТ ,GGT (всё норма),анализ мочи(норма) .об УЗИ даже не заткнулась. сегодня подняла небольшую тяжесть ,стало ещё хуже , ощущение,что там что-то раздулось и мешает ...завтра пойду к ней на прием , подозреваю ,что она разведет руками и отправит домой ...гастроскопию ,колоноскопию делала в январе ,было все нормально, УЗИ живота осенью ,было всё в норме ...что делать ? что это может быть ? может , в частном порядке что-то надо сделать ?
No problems• 14 февраля 2024
Желчный?
У меня все анализы хоть в космос, а желчный барахлит с такими симптомами.
Тролю як можу
• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Желчный?
раньше не было ничего ..если он ,УЗИ нужно для подтверждения?
ЧукИГеки• 14 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
Да, сначала узи
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
Да, мне только на УЗИ определили. Раньше тоже не было ничего.
Я така бойова• 14 февраля 2024
желчный, может и поджелудка отдавать. Печень не болит, но обычно, если желчный, то и она проблемная.
Тролю як можу
• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
поняла ,если не назначит ,в частном порядке сделаю всё -таки .спасибо.
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Желчный?
у меня такая же проблема. а что надо делать? что ест что пить?
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это к врачу.
Жирное, острое, жаренное, постараться исключить. Алкоголь не пить. Есть больше клетчатки.
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Это к врачу.
исключила. мне пропсали стол номер 5, так мне и от него плохо. клетчатку - вообще рпоблема, от любого яблочка плохо
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну я ж не знаю, что именно у вас. У меня воспалённый желчный из-за камней, надо удалять. Врач сказал только алкоголь не пить и больше воды. Но я сама стараюсь правильно питаться, заметила ещё, что на сладкое реагирую сильно. В общем сижу на салатиках пока🥲
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
ну у меня узи и аналзиы норм, но врач все равно поставила ’желчный’.вот диету номер 5 и все.
Тролю як можу
• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
чисто по жалобам поставила ?
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Странный врач... Желчный что? Может быть застой желчи, камни, да всё что угодно.
Мне только на УЗИ определили камни большие, они там двигаются, что вызывает боль, тошноту и воспаление. Могут ´пойти´ в любой момент, поэтому надо удалять желчный.
Я в интернете всякого начиталась, там много информации и по еде, посмотрите.
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
чисто по жалобам поставила ?
видимо да.
и однажды ко мне скорая приезжала, врач мне под ребро правое нажал, так я аж фонтаном блеванула. он сразу ’у вас жовчный’
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
у меня два разных узи череновй порожнини.
БЕЗ ПАТОЛОИГЙ.
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
БЕЗ ПАТОЛОИГЙ.
Даже не знаю, что вам посоветовать...
Обнимаю, знаю, как это муторно🥰 иногда и не знаешь даже какую таблетку пить, чтоб не навредить ещё больше.