Небалувана Галя• 14 февраля 2024

Кто не имеет стажа и не планирует, думаете о пенсии?

Я понимаю что здесь 90 % миллионеров, но все же интересно.
Те кто не официально работал/ не работал вовсе что планируете делать на пенсии?
А ещё кто сталкивался может, если без стажа там дают какую-то выплату по типу помощи ? я правильно понимаю ?
ЛораС• 14 февраля 2024
Дають пенсію, таку ж як і тим, хто працював все життя. 3 тис

Сонечко• 14 февраля 2024
Я працюю все життя, але на пенсію не розраховую
Файно Замало• 14 февраля 2024
вроде дают соцпомощь при условии 15 лет минимального страхового стажа. и то после 65 лет. 2000 с хвостиком.
Рогнеда Карповна• 14 февраля 2024
Размышляете как моя знакомая
Которая работает за 8 тыс, зато пенсия будет.
дамаАмстердама• 14 февраля 2024
туфта всі ці пенсії, по перше у більшості це копійки 3-4 тищі, а по друге не факт що навіть вони будуть на той час, тож нема навіть сенсу серйозно на неї розраховувати а лише самостійно та заздалегідь думати про забезпечення старості.
Эскиз бесконечности• 14 февраля 2024
Ничего не думаю. До этого 30 лет, может и пенсии не будет вообще, а может и не доживу.
Файно Замало• 14 февраля 2024
сами платите ЕСв за себя.заключаете договор напрямую с пфу в своем кабинете.можете платить месяц,а следующий пропустить.можете заплатить минимальный есв,а потом в три раза больше за след.месяц.как угодно.

автор Небалувана Галя • 14 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
ось, я і питаю.
які ідеї взагалі?
у мене поки що немає ідей як забезпечити собі старість, тому що зараз то не дуже багато заробляю
Файно Замало• 14 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
все так говорят уже с 90-х. и ничего пенсии есть.только вот стр.стаж постоянно увеличивают. к сожалению, через 10-20 лет не у всех будет 35 лет стажа.эти люди будут в пролете(((.
дамаАмстердама• 14 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
ось, я і питаю.
які ідеї взагалі?
у думаючих людей завжди є ідеї, але хтож буде ділитись ними та створювати собі конкурентів-нєнє, нафік нада.
дамаАмстердама• 14 февраля 2024
Ответ дляФайно Замало
так є, але чи можливо на них прожити-ні.
Тримбулька• 14 февраля 2024
Ответ дляЛораС
Где и кому?
Фізик-ядерщик заочно• 14 февраля 2024
Я могу об этом не думать. Живя в Харькове врядли я до пенсии доживу
Птица Говоруша• 14 февраля 2024
Ответ дляФайно Замало
2052грн.
__Jane__• 14 февраля 2024
Ответ дляЛораС
С чего её будут вам платить?))
На циголках• 14 февраля 2024
Ответ дляЛораС
У моєї мами 27 років стажу, пенсія мінімалка. Можна не напрягатись було
МинерАлочка• 14 февраля 2024
35 лет стажа я заработаю как раз к 65 годам, если буду безпрерывно работать. Поэтому нет, я не расчитываю на пенсию. 15 лет есть, в 65 смогу выйти в любом случае. По новому законодательству, для просчета пенсии берут последние 2 года работы. Так что сколько я плачу есв сейчас по большому счету ни на что не влияет.
Файно Замало• 14 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
если бы ваша мама сейчас выходила на пенсию, то ей бы пенсию вообще бы не дали.
моя мама вообще в 50 лет вышла на пенсию, как пострадавшая от чернобыльской катастрофы.
МинерАлочка• 14 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
У моей мамы стаж 50 лет - пенсия 2900

Ноунэйм• 14 февраля 2024
Ответ дляЛораС
около 800 грн должна быть
Файно Замало• 14 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
на эти ’копейки’ 4000 грн пенсии моя мама как раз и живет. а если бы не было пенсии, на что она жила?
Вумна вутка• 14 февраля 2024
Ответ для__Jane__
С чего её будут вам платить?))
Із державного бюджету
Просериарила молодость• 14 февраля 2024
Не рассчитываю на пенсию . У меня есть недвижимость , которую буду сдавать. и то больше получится , чем пенсия у многих.
автор Небалувана Галя • 14 февраля 2024
Ответ дляМинерАлочка
то есть можно 30 лет платить минимальный есв, а потом последние 2 года платить максимум и будет норм пенсия ? (я про фоп, например)
Вумна вутка• 14 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
ЄСВ буває мінімальним? )))
Клин_Кляйн• 14 февраля 2024
У меня 2 года стажа...вот прозрела🙃
Работала неофициально
МинерАлочка• 14 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
С минимальной зарплаты. Да.
Файно Замало• 14 февраля 2024
Ответ дляМинерАлочка
самое смешное,что недавно моя свекровь оформляла пенсию. так выбила себе удостоверение ’ветеран труда’. его получают в ее организации после 35 лет стажа. у нее 39 лет стажа вроде.
а нам всем надо будет в будущем иметь эти 35 лет. и будем совсем не ветеранами труда((.
МинерАлочка• 14 февраля 2024
Ответ дляФайно Замало
Да, наше поколение натянули везде - университет мне в стаж не вошел (1 год только).
Файно Замало• 14 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
я читала,что учитывается коэффициент зп за весь период трудовой деятельности. чем больше отчисление есв,тем больше размер будущей пенсии. вряд ли выйдет только 2 года хорошо платить есв.