Не зацілована• 15 февраля 2024
Муж закодировался Дисульфирамом и выпил
Полгода назад закодировался с помощью укола на год, и вот позавчера опять ушёл в запой. С ним ничего не произошло абсолютно, просто пьяный, просто спит. Я испугалась так, что начала звонить в скорую, а меня перенаправляли на разные городские номера для совета врача и так далее. Там никто трубку не брал. Вызвала частную скорую помощь, ему физраствор поставили, дали Энтеросгель и уехали. И это за 4 тысячи. Опять продолжил пить, по 0,7 водки в день. Я уже понимаю, что никаких симптомов, которые описаны в интернете, от удушья и сердечных приступов до смерти, с ним не будет. Собираю вещи и подаю на развод. Но вопрос, может кто знает, неужели эти кодировки препаратами - выдумка? Как они работают, на чувстве страха? Или что-то от инъекции могло остаться и будет накапливаться в организме? Так бы, если бы просто пил, без дисульфирама, то не волновалась бы. Наркологу звонила - никто не берёт трубку. Заранее спасибо за ответы(
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляКоролева спама
Т.е. вы вините наркологов, в том, что ваш муж снова запил, а не его?
Его, конечно. Я просто не понимаю, зачем мне было врать, что он умрёт от корвалола даже, т.к. тот на спирту. Сказали бы, что запугивают его таким образом, и я была бы спокойна
Алгонавт• 15 февраля 2024
Автор, я знаю двоих людей, которые после кодировки или чего-то там не пьют, но они стали просто больными на голову, агрессивными и отморозками. Одна жена не выдержала, ушла.
Оно Вам надо?
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
А если воли нет, то идут искать другие способы, что тут непонятного
И что, помогает?)
Нашли способ или это о чем тема?
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2024
Именно на чувстве страха и держится закодированный. И колят зачастую пустышку
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Да, никто.
Кто о с первой рюмки, кто то, когда печень отвалится.
Но тут же так гневно кричат0нация спивается уу.
А кто нацию принуждает, можно спросить?
Не в курсе кто кричит, не я
Королева спама• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Т.е. вы не проходили все этапы его излечения, думали, что есть одна волшебная таблетка
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Не в курсе кто кричит, не я
Странно, только вторая страница темы, а вы уже не читаете.
Кукусик• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
1.пусть не спиваются, каждый должен думать головой.
И головой же думать, чтобы его не дурили ни наркологи, ни вакцинаторы.
Які ви поверхневі... Це хвороба, а не звичка, при чому тут думати головою?
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
И что, помогает?)
Нашли способ или это о чем тема?
Помогает кому-то.
В моем окружении есть даже бывший наркоман. Но он очень хотели излечиться.
А без желания я не верю но в какие кодировки шмодировки
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Жаль... Это последняя надежда была. А эспераль разве можно достать без рецепта? Я бы тоже таблетки дала ему, но, боюсь, не продают их
Ничего не давайте. Знаю мужчину, который кони чуть не откинул, жена постаралась, чуть не прибил ее потом
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляКукусик
репорт админам дать на переход на личности?
или подумаете головой перед тем, как писать?
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Оно Вам надо?
Это не всегда бывает, только если алкоголики совсем законченные, что там уже всё, сильные необратимые изменения. У моего было так, что первый месяц депрессивный и злой был, но менч об этом предупреждали, а потом понял, что трезвая жизнь - это круто. Он был счастлив, зарабатывать стал. Единственное из побочек - у него пропало либидо. Но это, поверьте, ничего, по сравнению с алкоголизмом.
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Я такого не писала, а за чужие слова чего с меня спрашиваете? Спросите там
Кукусик• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Та у вас всі головою не думають. Ні я, ні алкаши 😂
Добре, що ви хоч за нас всіх подумаєте, дякую
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Помогает кому-то.
В моем окружении есть бывший наркоман, близкий друг.
Сейчас занимает высокий пост в духовенстве)
Железная воля и помогла.
ЗавЛабСнаб• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Как же? От водки он умирать медленно будет, последствия будут более тяжёлые, для близких особенно. Я больше злюсь на наркологов, жадных до денег. Такое на..балово, и столько денег!
Не дай Господь. Рекомендую попрощатися з цим чоловіком,поки не втягнулися в його вмирання роками. Якщо ще діти є,то тікайте чимдужче. Бо донька собі знайде такого ж алкаша,а син сам ризикує почати алкашити з віком.
Як казала моя психолог ´модна простити все і працювати зі всім. Крім залежностей. Це зразу провал´
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляКукусик
да нет уж, и вам и им рекомендую пользоваться своей личной головой.
Как удивительно и показательно, вы себя и алкашню в один ряд поставили, к чему бы это)
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Железная воля и помогла.
А нашему помогли
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляКоролева спама
Нет, я, разумеется знала, что ему будут нужны психотерапевты, психологи и так далее. Он сам не хотел. А затем ему стало лучше. Но мы поссорились, даже не помню из-за какой мелочи, и он сорвался. Может, это даже демонстративная выходка была, типа суицид. Но не получилось, и в запой ушёл.
Я погнала• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Продают, но особо толку нет
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
А нашему помогли
Честно, без разницы в таких случаях, главное-что человека вытянули.
Но без его желания ничего не будет.
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Ой как все плохо, тут таблетками и подшивками не отделаться, нужна психотерапия.
Ну или тикайте
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Но без его желания ничего не будет.
Но это единичные случае, остальные наркоманы уже в могиле.
Алкаши спиваются дальше
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Ну или тикайте
Да я то уже понимаю, что это дно) Разве что если сам не одумается. Я уже уехала. А то в прошлый раз он быстро эту проблему понял, признался, что пить не хочет, зависимость физиологическая, не может остановиться. Хочется, чтобы и в этот раз так было, но верится с трудом
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Алкаши спиваются дальше
Согласна, что единичные.
Так и сильных людей не так много.
Сонечко• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Смотрю реакции на вопрос: а почему вам смешно и весело? Неужели Вы не понимаете, что это горе? Тут же вопрос не в том, бросать его или нет, это я уже решила, а в том, есть ли угроза его жизни, если препарат не аскорбинка.
Автор, не звертайте увагу на них. Сил Вам зібратись і таки наважитись на розлучення. Їдьте доки не протрезвів я не почались вмовляння, тримайте голову в холоді і продумайте план дій дуже детально.
Василина Семеніч• 15 февраля 2024
Мне кололи препарат, но я не знаю какой.
Закодировалась больше 20 лет назад на 5 лет. Но у меня было огромное желание бросить пить.
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляСонечко
Дякую Вам! Так і роблю
Королева спама• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Это так не работает. Излечение алкоголизма - это не только кодировка, это комлекс мер, а вы, как созависимая и желающая излечения своего мужа, могли бы и погрузится в эту тему, прежде, чем кодировать его/звонить в скорую/писать здесь
Сонечко• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Да, но ладно бы только пациенту внушили, а так и мне говорили то же самое, что ни капли настойки нельзя, ни конфеты с ликёром, ни кваса он пить не должен - иначе смерть. Он реально боялся... А это всё чушь
а як зірвався? був привід якийсь типу стрес сильний? чи на рівному місці?