Не зацілована• 15 февраля 2024
Муж закодировался Дисульфирамом и выпил
Полгода назад закодировался с помощью укола на год, и вот позавчера опять ушёл в запой. С ним ничего не произошло абсолютно, просто пьяный, просто спит. Я испугалась так, что начала звонить в скорую, а меня перенаправляли на разные городские номера для совета врача и так далее. Там никто трубку не брал. Вызвала частную скорую помощь, ему физраствор поставили, дали Энтеросгель и уехали. И это за 4 тысячи. Опять продолжил пить, по 0,7 водки в день. Я уже понимаю, что никаких симптомов, которые описаны в интернете, от удушья и сердечных приступов до смерти, с ним не будет. Собираю вещи и подаю на развод. Но вопрос, может кто знает, неужели эти кодировки препаратами - выдумка? Как они работают, на чувстве страха? Или что-то от инъекции могло остаться и будет накапливаться в организме? Так бы, если бы просто пил, без дисульфирама, то не волновалась бы. Наркологу звонила - никто не берёт трубку. Заранее спасибо за ответы(
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Да ну)
Вы одна понимаете?
Да, я понимаю. Я знаю, чем отличаются физическая зависимость от психологической. Да, человек сам во всём этом виноват, но когда он уже начал пить - сказать ему ’не пей’ или он сам себе запретит - бесполезно. Потому что это просто доступный и дешёвый наркотик, но медленный, в отличие от героина, например. Так что хватит нести всякую чушь. Алкоголизм - это болезнь, а не что-то иное. Только развивается по вине самого человека, да. И по этой же причине от неё так сложно избавиться, больной обижается и не признаёт, что больной.
Я погнала• 15 февраля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Мне кололи препарат, но я не знаю какой.
Закодировалась больше 20 лет назад на 5 лет. Но у меня было огромное желание бросить пить.
Побочек не было?
Я погнала• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Вы не понимаете. Написано, что он боялся, поэтому даже конфеты с ликёром не ел. Это только сейчас, спустя 6 месяцев, сорвался.
Обычно таких просвещает кто то из доброжелателей
Меня не звали• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Смотрю реакции на вопрос: а почему вам смешно и весело? Неужели Вы не понимаете, что это горе? Тут же вопрос не в том, бросать его или нет, это я уже решила, а в том, есть ли угроза его жизни, если препарат не аскорбинка.
Та оставьте в покое человека. Ему хорошо. Не портите жизнь)
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Удалено администрацией...
Меня не звали• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Онкология это болезнь от которой трудно избавиться а алкоголик просто живет в своё удовольствие обычно за счёт других
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Я НЕ одна понимаю. Я заметила, Вы не одной мне подобное пишете. Я понимаю, что Вам нечем заняться, но, пожалуйста, не пишите подобное в моей теме. У меня проблема, я хочу услышать советы по сути.
MashaizDusha• 15 февраля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вроде же у Вас есть доступ к интернету
я ж шуткую. В реалі могло бути так що прям до смерті закортіло випити й пішов поцікавитися, яка розплата його очікує за це. й нагуглив що то не смертельно
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляМеня не звали
Да никто же не спорит, что алкоголики кайф получают. Но это болезнь. Наркоманы тоже живут в удовольствие, но это болезнь. Насильники, педофилы тоже, но это болезнь. Какой бы ужасной она не была.
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Какое подобное?
Что именно подобное?
У вас проблемы с восприятием информации?
Тогда ок.
Отвечаю по пунктам еще раз.
Кодировка- шаманский ритуал.
Кодировка основана на страхе и внушении, одна из составляющией которых тот самый эспераль ,он же антабус, тетурам, дисульфирам, вывзываюший с приемеом алкоголя резкий попросту говоря переход к жесточайшему похмелью с рвотой,. давлением и пр, и оный эффект ослабевает со временем от начала кодировки.
Страх-основа.
и это не тайна для тех, кто знает и интересуется вопросом, что не мешало бы сделать и вам.
Каких советов вы ждете?
решение о разводе вы приняли, ответы вам дали.
Ничего с вашим мужем. кроме того, что он уже напился, не случится.
По крайней мере, от этого.
Что именно подобное?
Тогда ок.
Отвечаю по пунктам еще раз.
Кодировка- шаманский ритуал.
Страх-основа.
Каких советов вы ждете?
По крайней мере, от этого.
MashaizDusha• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Вірно, наприклад, соціоптатія теж є вроджена, тобто деякі серійні маніяки й вбивці такими народилися і жодної їхньої вини немає в тому, що їм подобається мучити людей і в них немає емпатії. Але ж це не значить, що ми їх не будемо карати за злочини. Бо як не будемо то набагато більше горя буде в соціумі (у вигляді жертв, які також не заслужили такої долі)
те, що алкоголізм це хвороба - змінює набагато. Ключі від подолання лежать лише в руці хворого, ніхто не може вилікувати його без його бажання. Тому можна лише підтримати того, хто сам рветься лікуватися, а не того, хто ось ще вчора забухав і пообіцяв що востаннє а сам не зробив ані кроку до лікування, навіть не загуглив щось типу ’як побороти алкоголізм’, не те що підібрав собі онлайн-групи для залежних, знайшов лікаря, тощо...
Ответ дляАлгонавт
Автор, я знаю двоих людей, которые после кодировки или чего-то там не пьют, но они стали просто больными на голову, агрессивными и отморозками. Одна жена не выдержала, ушла.
Оно Вам надо?
Это значит, что они не сумели справиться с зависимостью, и она стала проявляться агрессией ... Когда вроде как и пить нельзя, и хочется, и это безмерно раздражает.
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляMashaizDusha
Я сказала, что страсть к убийствам, насилию и так далее - болезни. Это не оправдание таким людям. Есть понятие вменяемость, поэтому такие люди и сидят в тюрьме, а не в психиатрической больнице. Просто внимательнее читайте.
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляCarin
Автор, все эти препараты - просто толчок к началу другой трезвой жизни, больше символического плана. Дальше работа с психотерапевтом, группы АОН, работа над собой и смыслом жизни.
Это понятно, спасибо. Значит можно выдохнуть, что с ним ничего не случится. Я просто протупила в этом очень сильно, понятно что ни один врач не возьмёт на себя ответственность за жизнь психически больного человека. Так бы каждый 2 алкоголик умер. Хорошо, что этот метод сработал хотя бы на полгода.
Меня не звали• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Зависимость не равно болезнь. На болезнь человек не может повлиять. Аллергия на амброзию например. Я всех посылаю в августе, пшикаю в нос и смотрю сериалы? Нет. Я так же решаю проблемы семьи, убираю стираю и дальше по списку. А бухают по собственной воле и желанию. Делать ничё не надо - главное бабу найти которая няньчить будет .
Вы так странно говорите об этом. Как будто это прям достоинство какое-то
Скляна миша• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
А что они могут? Чем ещё можно вылечить алкоголизм?? Если бы было что то ещё действенное, то алкашей бы не было. В том числе и из богатых людей
Только сила воли.
Ответ дляНе зацілована
Если и случится - то только от алкоголя, к сожалению...
Корсаковский синдром, алкогольная нейропатия, алкогольная энцефалопатия... много чего интересного может развиться на фоне длительного употребления алкоголя, увы.
Попробуйте еще раз настроить его на серьезную и долгую работу над собой. Ну а если нет - сами понимаете.
Удачи Вам и сил!
Творческий типаж• 15 февраля 2024
Знаю, что можно раскодироваться, если был гипноз.
Не знаю, как это работает с препаратами. Но думала, что человеку должно быть плохо после употребления. Настолько, что в следующий раз он ни капли в рот не возьмёт
Творческий типаж• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Жаль... Это последняя надежда была. А эспераль разве можно достать без рецепта? Я бы тоже таблетки дала ему, но, боюсь, не продают их
еще есть гипноз.
на Саксаганского в Киеве клиника была, мой отец там кодировался в 90-х и в 2000-х.
Василина Семеніч• 15 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
Побочек не было?
Нет, никаких побочек.
Было отвращение к алкоголю реальное.
Творческий типаж• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Кроме алкоголя, есть причина его бросать?
Если нет, задумайтесь, ведь алкоголизм это болезнь, и только близкие могут помочь
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляМеня не звали
Боже мой, какое достоинство, о чём Вы вообще говорите? Загуглите определение алкоголизма просто. Зависимость равно болезнь, любая зависимость. И я ухожу, потому что она вредит мне.
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Нет, он замечательный человек, когда не пьет. Но я сама уже настолько нестабильна и слаба от того, что с ним было до кодировки, что понимаю, нет сил бороться. Пусть придет к этому сам, без моего шантажа и истерик. Развод должен встряхнуть его, как мне кажется. А если этого не произойдет, то что ж) Пострадаю и буду жить дальше. Слава богу, что не успела забеременеть.
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляТворческий типаж
еще есть гипноз.
И в этой клинике работал нарколог Геннадий Чумак.
Рассказать от чего от умер?
Я погнала• 15 февраля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Нет, никаких побочек.
Было отвращение к алкоголю реальное.
Этот препарат влияет на печень
Голубец• 15 февраля 2024
Абсолютно ничего не будет, у меня муж первый раз где-то через полгода выпил немного - рвота, боль в желудке, а потом нормально бухать пошел. закодировался второй раз - прошло полгода - начал ’распиваться’, уже даже ничего не болит. Вот в ожидании запоя нахожусь, тоже буду уходить - сил больше нет. Психолог в клинике меня так и предупреждал, что это будет, потому что это работа психологическая над собой и первый шаг признание алкоголика, что есть проблема((( А вот мне интересно откуда у них здоровья столько бухать по черному годами? я б сдохла на втором запое наверное. а тут человек живет на водке неделями, даже не ест ничего, сон нарушается, ну все по классике ..и жив
Я погнала• 15 февраля 2024
Ответ дляГолубец
Действительно, какое надо здоровье иметь
Голубец• 15 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
так, я в шоке. у меня папа в молодости мог злоупотреблять, но запоев не было. Попал в больницу с поджелудочной очень серьезно. Врачи сказали или жизнь или хватит 50 грамм. Уже около 30 лет вообще ничего не пьет. А этот месяцами на одной водке жить может и вообще ничего и нигде не болит даже.....
Доставучая• 15 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Та тут какое-то недоразумение завелись, которое в темах печальных ржет
наверное лет 15 ему