Воленс-неволенс• 15 февраля 2024

Свекровь обиделась за то, что я в тревогу не отвезла ее на работу

Живем со свекровью в соседних квартирах. Она работает сутки-трое и я ее подвожу на работу. Подстраиваюсь под ее график, так как мне на 9, а ей на 7, в свой офис приезжаю раньше. Сегодня я увидела тревогу в 6 утра и сказала, что никуда сейчас не поеду - страшно. Она обиделась и пошла пешком. К ближайшему транспорту от нас +-2км. Но я реально боюсь ездить в тревогу, вдруг что-то прилетит. Но чувствую вину сейчас( Права ли я была, когда отказала? Или надо было подвезти?
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Потому что она потом причитает и заставляет чувствовать вину за то, что ей не помогли
Причитайте в ответ что вы осознали что это слишком серьезная ответственность и вы не можете гарантировать 100% доставку на работу, так что лучше ей будет без вас
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я уже тоже думаю, что это плохая идея
Мне это максимально неудобно, но я соглашаюсь
А сверку удобно было вас возить?
Инфотуфелька• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Он ей отказывал, если ему неудобно было, в том и дело))
А я не могу отказать
это ее проблемы, не Ваши
Инфотуфелька• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я уже тоже думаю, что это плохая идея
на такси пусть пи*дует, или маршруткой
Маруська Му• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну ей нужно на 8, вот я и подстраиваюсь
Бывает муж везет, но чтобы не гонять две машины, мы едем вместе, хотя мне неудобно
Просто это же мама мужа и она всех приучила, что ей все должны…
Ні моя хороша, це Ви вирішили, що Ви їй винні, тому і робите. Чому? Не знаю.
У даній ситуації навіть би і оком не повела. Я їй нічого не винна. І якщо їй чхати на те що мені страшно, то мені чхати на те що їй треба. А покатухи я б вже завернула давно.
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ну да, свекровь же просто погулять ехала, а не на работу. Хотелось бы посмотреть на реакцию автора, если бы в свое время свекр не повез ее по такой причине и ей бы влетело на работе.
Можно ещё больше драмы навернуть
Маруська Му• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой муж ее отказывался возить, когда ему было на работу на время попозже…
А мне так жалко было
Я ее и забирала с работы, когда некому было
Ей 53 года
Говорит, что не хочет права, пусть мужики ее возят
Но один сын без работы и машины, второй сейчас на фрилансе и может даже не ездить никуда, из дома все, муж болеет и осталась одна я
Ну то нехай чоловіки її і возять.
Маруська Му• 15 февраля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
А когда свекр всех возил он не должен был никому ничего?
Ні. Нікому нічого не був винен. Хотів - возив, не хотів - не возив би.
Крижана бурулька• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот, я тоже так думаю
Мне страшно
Хотя в тревогу днем я сижу в офисе и работаю, если все ок
Но утренние тревоги опасные
Це вас все рівно не оправдує.
Безпринципова• 15 февраля 2024
Автор, ви прям наче нещодавно тут і не знаєте, як тре зі свекрухами спілкуватись ))) по темі: ви жива людина, маєте право просто погано почуватись, маєте право боятись (а сьогодні реально летіло ж), маєте право не хотіти. Зараз треба витримати маніпуляцію від свекрухи, не вестись і не вибачатись. Твердо стійте на своєму, тим паче чоловік, як я розумію, нормально з її закидами справляється. Далі буде гірше, їй тільки 53 роки, молода жінка, а вже стогне-ниє, наче їй 80. Взагалі нечасто таке бачу, щоб невістку докори сумління мучили сильніше, ніж сина. Вам ситуація послана вище, щоб трохи охолодити пил свекрухи щодо вказувань, кому що робити.
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Можно ещё больше драмы навернуть
Какой драмы? У вас на работе сменщик радуются, когда вы их вовремя сменить не можете, особенно если тревога и транспорт не ездит и им тоже надо искать варианты как добраться домой и из-за вашего опоздания такой вариант может сорваться?

У моего мужа бывают такие ситуации, а ему ещё и на вторую работу надо, потому я терпеть не могу не обязательных людей.
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Да, немного неприятно как и любая накладка в планах. Но вызвать такси или попросить мужа решает проблему.
Ну муж у неё по состоянию здоровья не может, а такси в Киеве в тревогу как крыло от Боинга стоит, потому не все просто.
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист

Да вы можете терпеть или не терпеть кого угодно. Ей страшно и в приоритете у себя она сама, а не свекровь.
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Если он не мог, я вызывала себе такси или шла пешком тоже
И говорил он вам об этом утром, когда у вас времени впритык было?
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та то понятно, что автор у себя в приоритете и делает только то, что ей удобно, при этом спокойно напрягает этим других.
Сегодня сержусь• 15 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Тоді чому в Київі у тривогу заборона громадсьго транспорту?
Бо Кличко придурок?
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
И это прекрасно, когда свои собственные интересы в приоритете.
Все взрослые люди. Выхода нет только из гроба.
ТайТаке• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А сверку удобно было вас возить?
Свекр возил жену а автор ездила сними подстраиваясь под их время
Маруська Му• 15 февраля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Це вас все рівно не оправдує.
А автору виправдовуватись і не треба, зовсім.
автор Воленс-неволенс • 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А сверку удобно было вас возить?
Ну это не было на постоянной основе и я ж говорю, что подстраивалась под него
Тоскующая• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно, но у нее зп копейки
Не навызываешься постоянно
Офигенная работа у свекрови. На 7 утра за копейки. Воспитатель, что ли?
Может, легче на пенсию уйти?
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем? Почему свои ходом не ездили?
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не прекрасно, когда человек использует других.
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляТоскующая
Может, легче на пенсию уйти?
Если сутки трое, то видимо дежурства где-то.
Маруська Му• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
100%! Свекруху нафіг.
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ещё раз, я сказала, что у человека собственные интересы в приоритете и это прекрасно.
Перечитайте свой ответ. Вы потеряли суть?
Админко• 15 февраля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Це вас все рівно не оправдує.
А з якого дива взагалі авторка має виправдовуватися? Це не її обовязок возити мамульку двох дорослих лобів, які в цей момент просто сплять). І один з них взагалі навіть не працює.
Админко• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
так є один син, який спить, є другий син, який не працює. Є машина. А возити має невістка, якій це зовсім не в тему
Брехушечка• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я предлагала
Она сказала, что ей все равно и пошла
та пусть идет :) вы зря расстраиваетесь)
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляАдминко
В тему или не в тему не важно, они так договорились и невестку тоже возили до этого. Это ужас, что есть такие люди необязательные.