Воленс-неволенс• 15 февраля 2024
Свекровь обиделась за то, что я в тревогу не отвезла ее на работу
Живем со свекровью в соседних квартирах. Она работает сутки-трое и я ее подвожу на работу. Подстраиваюсь под ее график, так как мне на 9, а ей на 7, в свой офис приезжаю раньше. Сегодня я увидела тревогу в 6 утра и сказала, что никуда сейчас не поеду - страшно. Она обиделась и пошла пешком. К ближайшему транспорту от нас +-2км. Но я реально боюсь ездить в тревогу, вдруг что-то прилетит. Но чувствую вину сейчас( Права ли я была, когда отказала? Или надо было подвезти?
Однозначная• 15 февраля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Боитесь ездить почему? Прилетает обычно по объектам а не по машинам
на минулому тижні поряд з дорогою впав уламок і вибухнув, яма була нормальна, поперебивало всі комунікації які там були прокладені
Безлім на все• 15 февраля 2024
Жизнь подает вам знаки.
Пора заканчивать эту бредовую благотворительность.
Мужики пусть возят, говорит?
Пусть возят
Мужики пусть возят, говорит?
Пусть возят
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ длясою не люблю
у меня после первого предложения шерсть дыбом встала. как вас жизнь так сильно нагнула, что свекровь в соседней квартире живет?
Ой, не спрашивайте))
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
А когда свекр всех возил он не должен был никому ничего?
Я подстраивалась под них тогда
Ехали в 7 и я садилась с ними в 7
Если мне надо было куда-то, то я заправляла машину и тд
А сейчас со своей машиной я тоже подстраиваюсь…
Ехали в 7 и я садилась с ними в 7
ГЛЮкоза• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я подстраивалась под них тогда
Ехали в 7 и я садилась с ними в 7
А їй не страшно було йти? Може краще було перечекати?
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Я предлагала
Она сказала, что ей все равно и пошла
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я предлагала
Она сказала, что ей все равно и пошла
ну и флаг в руки.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я предлагала
Она сказала, что ей все равно и пошла
Ее право. Хочет обижаться, то пусть обижается
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Раньше нас всех возил свекр
Сейчас по состоянию здоровью он водить не может
Машина у них есть, но свекровь не умеет водить
Я получила права полгода назад и купила машину и мы договорились, что буду возить
А в итоге подставили
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А в итоге подставили
Любой нормальный человек понимает что это не такси и невестка может заболеть, быть в командировке, и даже испугаться
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Любой нормальный человек понимает, что договоренности надо исполнять или попросту не брать на себя обязательства, которые не готов выполнить.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ну это же не договор кровью, все живые люди.
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
При чем тут кровью? Обычно люди между собой на словах договариваются, особенно близкие.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Так можно же понимать что тот с кем договаривались живой человек, автор сама не поехала и соответственно свекровь не повезла. Не из вредности ж. И главное честно про это сказала что в тревогу не поедет
Кинг-Конгша• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Муж спал, у него был выходной сегодня
Надо было разбудить, пусть бы мамочку отвёз.
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Он ей отказывал, если ему неудобно было, в том и дело))
А я не могу отказать
Виннипуховна• 15 февраля 2024
Я бы в жизни не согласилась переться на работу на два часа раньше. Свекровь зажралась.
Кинг-Конгша• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А я не могу отказать
Ну так говорите: я не могу, а Вася свободен, попросите его.
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляВиннипуховна
Я уже тоже думаю, что это плохая идея
Мне это максимально неудобно, но я соглашаюсь
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Меня даже когда муж подвозил к остановке, то мы ехали как свекрови удобно
Мне нужно было на другую, но я ехала с ней
Но блин, так не хочется подстраиваться, еще и в своей машине
Хочется поспать, попить спокойно кофе, а не гнать
Кинг-Конгша• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Хочется - делайте. Иначе всю жизнь будете извозчиком, пока муж сладенько спит и срать хотел на собственную маму, а Вы ’должны’.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Тогда можете ее обиду сейчас использовать чтоб снять сс себя обязанность ее возить. Так что пусть пообижается, поездит сама а там или муж будет возить или привыкнет
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой муж ее отказывался возить, когда ему было на работу на время попозже…
А мне так жалко было
Я ее и забирала с работы, когда некому было
Ей 53 года
Говорит, что не хочет права, пусть мужики ее возят
Но один сын без работы и машины, второй сейчас на фрилансе и может даже не ездить никуда, из дома все, муж болеет и осталась одна я
А мне так жалко было
Ей 53 года
Что вы из нее немощь делаете?? Мне 51, и это еще я могу дочь подвозить ,потому что у нее загружен день
АнтиТанкист• 15 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Ну да, свекровь же просто погулять ехала, а не на работу. Хотелось бы посмотреть на реакцию автора, если бы в свое время свекр не повез ее по такой причине и ей бы влетело на работе.
Ответ дляВоленс-неволенс
Хватит ныть. Делайте как вам нужно.
Пусть она на работе договаривается выходить на час позже
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Потому что она потом причитает и заставляет чувствовать вину за то, что ей не помогли
Тра Ля Ля• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Да, немного неприятно как и любая накладка в планах. Но вызвать такси или попросить мужа решает проблему.
Воленс-неволенс
• 15 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Если он не мог, я вызывала себе такси или шла пешком тоже