Патриоточка• 15 февраля 2024
А вы можете сказать мастеру, что вам не понравилась его работа?
Например, вам не понравилось, как вас подстриг парикмахер. Вы смотритесь в зеркало и говорите ему что-то в духе: - И это по-вашему стоит 800 грн.? Вы бы сами ходили с такой стрижкой, только честно? Вас правда ничего не смущает в вашей работе?
Смогли бы отреагировать в подобном стиле? Или какие ваши действия, если вам не понравилась работа мастера?
Результат:
вже голосів:
25 (59.52%)
Говорю спасибо, а дома слезы
17 (40.48%)
Высказываю все, что думаю
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
так не хамлю. но стараюсь не в анабиозе посещать парикмахера и тп.
Цвірінь• 15 февраля 2024
Ну щоб прямо хотілося плакати - такого ніколи не було.
Але прямо не кажу, просто не повертався до такого майстра.
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сегодня похожая ситуация была, клиентка так мастеру высказала и не заплатила
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляЦвірінь
Тобто не даєте ніяк зрозуміти майстру, що вам щось не сподобалось?
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
а было реально плохо сделано?
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а было реально плохо сделано?
Я не знаю, я администратор, но испорченной точно стрижка не выглядела, может не совсем то, что хотела бы увидеть клиентка
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 февраля 2024
если у мастера не понравилось, то точняк, что с укладкой она дома не справится.. ну что делать, искать нового мастера.
Работать надо• 15 февраля 2024
У меня один раз было. Плакала, но уже не в салоне, но долго плакала, была катастрофа реально
Я говорила что мне не нравится, и считает ли она что это похоже на то что я просила, я хотела чтобы она признала хотя бы, что облажалась, но она делала вид что так и задумано и так даже лучше чем я просила. Это было самое бесячее в той ситуации, ну кроме того что я выглядела ужасно. И она не признала значит, что что-то не так, она была хозяйка салона, я заплатила, но честно сказать сумма была не большая и погоды не делала в том пиздеце, моральный ущерб был куда хуже.
Я к ней ходила не один раз до этого и она уже стригла то, что я хотела, красила, вот реально не понимаю, что на нее нашло, зачем она это сделала. Больше, ясно, не ходила к ней, и вот запомнила на всю жизнь этот капец. Все кто видел - подтверждал и ужасался, т е объективно был ужас. Ходила в шапке до лета😆
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
не совсем то или совсем не то?
меня как- то одна такая мастер под мальчика подстигла. а я просила до плеч
Ну так по хамски я бы не сказала точно. Это невоспитанно.
Но вот, если меня не устроила бы качество работы - так и сказала, что тут косо, а тут криво, а тут коротко
Нужно говорить предметно. Мои ожидания такие, я получила другое
А вот эти, вы бы сами такое носили бы - детская манипуляция)
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляРаботать надо
Странно, что это именно постоянный мастер вам так сделал. Или может вы что-то за рамками ее возможностей попросили, в чем у нее реально опыта не было
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляOks_kis
Ну вы бы оплачивали то, что сделали не так, как вам хотелось?
Работать надо• 15 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
Она уже делала эту стрижку мне, мне настолько понравилось, что я ей принесла на следующую стрижку цветы. Потом окрашивание делала дорогие и тоже была довольна. А потом вот так. И когда она сделала это, если бы она сказала, что бес попутал, ну т е не делала вид что все хорошо и она так и хотела- мне бы было легче, ну т е каждый может ошибиться, а так - ужасно не приятно
я б не виказувала, але більше не ходила. мене якось майстер фарбувала у темний дуже, я просила темно-русий, а виходив баклажан. я це запитувала, вона казала, що все норм. я тоді не сильно розбиралася, так потім мені її колега казала, що вона мене фарбувала у 6 тон, а треба було у7-8. зараз фарбуюся сама і більше мені подобається, бо той баклажановий колір за 2000 грн за тонке волосся на каре ще 5 років тому мені не треба.
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
не совсем то или совсем не то?
Ну типа не так лежит волос из-за того что много срезала и объем нечем придать. Стрижка короткая, ’пикси’.
Позитивна• 15 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
Ну так салон никогда и не признает, что накосячил 😏
Это нереально )
Все горой будут стоять, и будут пытаться удержать лицо по максимуму
Ибо у всех мнение о красоте разное и видение прекрасного тоже
Коротко обкорнали - для мастера это может быть круто и стильно, ибо как ему ещё оправдать косяк, а для клиента - ужас и пзд
И так далее, думаю, вы поняли
По этой ситуации - я готова оплатить 30 % от стоимости ’услуги’, которая по сути оказана не была
Чисто за работу мастера, чтоб не так обидно было ему, в салонах она оценивается всегда в таких процентных пределах
Это нереально )
И так далее, думаю, вы поняли
Патриоточка
• 15 февраля 2024
Ответ дляMarmu
Ну не обов´язково висказувати, але хоч сказати: - вибачте, але це не зовсім те, що я хотіла
Тётушка Лошадь• 15 февраля 2024
Не ходила никогда с точными стрижками к незнакомым парикмахерам. Может быть что и волосы не особо подходят
Позитивна• 15 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
То, что мастер не умеет и не может - это совсем уже не проблема клиента )
Мастер должен об этом предупредить и честно сказать, всегда
Вот в таком случае, когда берутся не умея - 1000 % ничего не оплачивать, ещё и салону славу сделать в соцсетях 😏
Если салон попадается совсем упрямый и непонимающий
ЖонДуан• 15 февраля 2024
Покрасила меня однажды мастер неудачно. Результат нулевой был. Я спокойно сказала, что мне не нравится и почему) девушка расплакалась
я не повышала голос, не ругалась) за материалы заплатила.
Плету интриги• 15 февраля 2024
Чолку часто стрижуть криво, і це після домашнього миття тільки видно, мовчу, просто туди більше не ходжу,
Всім шампаньського• 15 февраля 2024
Меня парикмахер-технолог ( она ведет семинары, практикумы, обучает и т.д.) покрасил так, что цвет был, как полосы у тигра ) сказала, что мне не подходит краска. Хотя до того у других мастеров она мне ’подходила’. Сожгла волосы пудрой хорошего не дешевого бренда, когда чистила цвет. Первый раз исправила косяк и взяла только за материал, потом еще раз уже по полной. Я восстанавливала волосы два года. Извинений так и не услышала. Если кто-то ее советует или спрашивает, показываю свои фото.
Одна_на_всей_планете• 16 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
а вы не хотите представить обратную ситуацию: мастер- рукожоп извиняется за то, что ’ слишком коротко обрезал и волосы не лежат как надо’