БолеИменее• Изменено 15 февраля 2024

Хочу виговоритися. Вибачте :(

У понеділок їхала тролейбусом, стояла біля дверей, трималася за поручень і відчула, що до моєї руки щось торкається. Повернулась і побачила, що якийсь чоловік притискається до мене пaхом. Стояла у ступорі. Через деяких час прибрала руку і потім відчуваю, що ця ж людина починає тримати мене за талію. На щастя я на наступній зупинці вже виходила.. Але мені було так некомфортно.. Навіть не знала що робити. До речі мені 16 і я виглядаю як мала дитина.

Чи можна вважати це за домaгання?
Морская свинка• 15 февраля 2024
можна

Помаранчова душа• 15 февраля 2024
Тролль-онанист вышел на дежурство
Мюллерная• 15 февраля 2024
Так , я коли була підлітком ,якесь нещастя терлося об мене , я зразу не зрозуміла, а потім попросила помінятися місцями з чоловіком ,який стояв біля вікна
Тундиринда• 15 февраля 2024
В следующий раз наступите ему каблуком на ботинок)
когдадеЦкие• 15 февраля 2024
.
Їжак в панчохах• 15 февраля 2024
Це не ’можна вважати’, це і є домагання.
Автор, співчуваю, це дуже неприємний досвід.
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
а локтем в харю слабо?

Почекуха• 15 февраля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Тролль-онанист вышел на дежурство
Та не думаю. Такі уроди справді є в громадському транспорті. Навіть визначення для них є - фроттеристи
Маю сечі• 15 февраля 2024
Я как-то ехала в метро, мне было 19 и какой-то мужик лет 50 начал просто лапать. Я начала кричать, что ’мужчина уберите от меня руки’, он ответил ’кому ты надо просто тесно’, и что Вы думаете? Все вокруг, кто это слвшал просто поржали с меня. Я начала пробираться в глубь вагона и он шел за мной и продолжал лапать, я пыталась его ударить, но в вагоне было тесно, нормально стукнуть, что бы отстал не вышло. Я дошла до сидячих мест и с перепугаными глазами попросила какого-то парня уступить мне место, благо он уступил. Чувак развернулся и пошел. Знаете я вроде не стушевалась, но мне это особо не помогло.
Свій варік• 15 февраля 2024
Я в метро однажды видела прям достал свое хозяйство из штанов, я сидела передо мной стояли люди, а он за ними. Хозяйство было в упадке и такое бледное и несчастное, я не знала как мне реагировать, т е понятно, что надо поднять шум, но мне было стыдно, и что кричать - осторожно, писюн?! Я была молодая тогда и не решительная, сейчас наверное уже не растерялась бы. В общем он так ехал ехал и все, потом я вышла а с ним не помню что
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Тролль-онанист вышел на дежурство
Девушка, вы выходите на следующей?
— Благодаря вашему зонтику я уже четыре остановки как не девушка!
Сосиска_Втесте• 15 февраля 2024
Ничего противозаконного он не сделал.
У меня бывают фантазии о незнакомцах в общественном транспорте.
автор БолеИменее • 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
а локтем в харю слабо?
Звісно слабо, бо той чоловік міг мене і вдарити. Я ж не знаю що коїться в інших в голові;(
Копуша• 15 февраля 2024
Ко мне однажды в метро прижался сзади, мне понравилось))
Если что с сексом у меня все в порядке, не голодаю)
Но я взрослая тетя, в 16 бы, конечно, опешила
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
вокруг куча людей, вызвали бы полицию, не стоит быть терпилой.
можно было бы тогда просто резко отойдти,а не стоять
ГейТуда• 15 февраля 2024
Да, все женщины подвергаются подобным домогательствам. И расчет именно на смятение жертвы. Хотя бывают и довольно наглые больные твари, которые сами начинают орать, что ты карманница.
Вот примерно такой совет из сети:

’Если ты оказалась/оказался в такой ситуации, то следует придерживаться нескольких шагов:

Резко и громко осуди такое поведение обидчика и максимально привлеки внимание других людей к этой ситуации.
Если обидчик не реагирует на замечания, необходимо отойти в безопасное место — в частности, туда, где будут другие пассажиры, которые смогут поменяться с тобой местами. Можно перейти в другой вагон, выйти на ближайшей станции.
Если обидчик ведет себя агрессивно, то следует настаивать, чтобы его высадили на ближайшей станции или остановке.
Твоя безопасность — твой приоритет.

Кроме того, юрист рекомендует зафиксировать действия обидчика. К примеру, сфотографировать или записать видео, на которых будет видно как обидчика, так и само событие.

— Обычно открытая съемка с большей вероятностью прекратит преступные посягательства, станет доказательством совершения домогательств, даст возможность идентифицировать обидчика и зафиксировать, что именно и в какой последовательности он совершал. Следует заручиться поддержкой других пассажиров, чтобы уберечься от возможной агрессии со стороны обидчика.

Также пассажиры могут быть свидетелями сексуальных домогательств, и в случае вызова полиции предоставить свои объяснения по поводу произошедшего.

Следует взять контакты пассажиров для дальнейшего их привлечения в качестве свидетелей в уголовном производстве. Рекомендуется вызвать полицию и написать заявление на обидчика.

Здесь обязательно понадобятся фото, видео и свидетельские показания о случившемся.’

Что думаете, есть ли смысл так поступать?
автор БолеИменее • 15 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Ничего противозаконного он не сделал.
Тоді сподіваюсь що ви теж отримаєте цей досвід, раз так бажаєте🤦‍♀️
Він не має права до мене торкатися, особливо якщо я неповнолітня
ГейТуда• 15 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Ничего противозаконного он не сделал.
Ок. У вас фантазии. Отлично. А у вашей 11-13 летней дочки или сына таких фантазий нет. Что ей делать с чужим стояком на своем теле?
КвартираЧья• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
а локтем в харю слабо?
Так то ж Павлик был , ну куда так пенсионера ?

Сосиска_Втесте• 15 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Люди разные, вот в том числе и такие странные, могут еще и свои причиндалы показывать. Теперь знаете чего можно ожидать
Копуша• 15 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Вы абсолютно правы, никто не может прикасаться к Вам без Вашего согласия. Никогда не заминайте, не бойтесь показаться смешной или ещё какой-то. Ваши границы превыше всего.
КвартираЧья• 15 февраля 2024
Ответ дляКопуша
Может то бомж был
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
извините, павлик только пахом к коленке мог прижаться, это не критично
Копуша• 15 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Может то бомж был
Возможно. Но запах был очень приятный )
КвартираЧья• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Он на турникете висел
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Он на турникете висел
как обезянка? это весело
КвартираЧья• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
как обезянка? это весело
Ну да или на сиденье заскочил , вариантов много же , он дед находчивый )
Вон какого репяха себе нашел .
Свій варік• 15 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
У меня с лапаньем была история тоже, смешная!
Значит, накануне на вокзале меня средь бела дня пытались цыганки обворовать, мы приехали с дочкой, нас муж встречал, цветы, шарики, дочка маленькая, мы идем такие все нарядные счастливые а у меня сумка была с такой длинной «крышкой», и мы спускаемся с перрона в переход и очень близко ко мне идет кто-то, при этом это вот было неадекватно близко, там не было такой давки, чтобы настолько приближаться ко мне, и я опускаю взгляд а ее рука уже в моей сумке, под эту крышечку залезла! И их было 2, одна сзади прикрывала. Мы позвонили в полицию, они сказали что знают их😆 И все на этом. Я очень впечатлилась, и после этого очень внимательно относилась к своей сумке. И тут уже подбираемся к истории. Еду в метро, настроение хорошее такое, тут заходит какая-то женщина, пожилая, я ей уступаю место, встаю, и сама ж прижимаю сумку, слежу за ней. И тут меня так смачно хватают за жопу🥲 типа на остановке уже схватили и выбежали, я даже не увидела кто. Но было очень смешно, ни единого шанса, за сумкой бдишь - так за жопу схватят😆
Повітруля• 15 февраля 2024
Ответ дляСвій варік
Сейчас есть телефоны, нужно таких дятлов делать известными.
Marmu• 15 февраля 2024
Автор, на жаль, це може і повторитися. Тому вдома стійте і тренуйтесь перед дзеркалом, як рявкнути на весь автобус- не треба об мене тертись абощо. Або хоча б відійдіть і злобно зиркніть. Основне не стійте там і не обтікайте.