Чумачечая Весна• 16 февраля 2024
Эндометриоз
девочки, кто понимает в этом что-то, подскажите.
Дочке 22, учится/работает в Европе.
Я по симптоматике и с помощью гугла поставила под вопросом этот диагноз (были в течении месяца 3 раза месячные, много, после зала, плюс тянущие боли, плюс темная мазня).
Загнала ее к врачу, говорила чтобы просила направление на УЗИ. Сегодня была на приеме, сказала что было больно даже смотреть и она до конца толком не стала лезть: "мне что-то говорили о лишних клетках, взяли мазок на ЗППП, и отправили до следующей встречи. Если все будет в порядке, приходи попробуем смотреть еще раз. Если нет, будем лечить".
Про УЗИ ни слова.
Но я вроде читаю, что вся симптоматика указывает именно на эндометриоз. И что его не ставят на ручном осмотре. а именно УЗИ информативно.
На ЗППП не думаю (врач не спрашивала, а она ей не говорила, но партнер был один, и они были друг у друга первые).
В общем что думаете, что может быть другое, что показательно при эндометриозе, насколько срочная эта ситуация? У меня не было никогда никаких проблем по гинекологии и я как-то паникую я мягко говоря
Дочке 22, учится/работает в Европе.
Про УЗИ ни слова.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
нет, не самолечением, а возможностью поставить правильный диагноз. Там будут топтаться мне кажется....
Тогда может ей лучше пройти обследование в Украине...
Чумачечая Весна
• 16 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
это уже когда она сможет приехать....(
Не сейчас
Майданщица• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
она использовала слово ’не такие клетки’. Но понятно ж что на английском варианты перевода могут быть разные, кроме того что она могла понять не так.
Какое обследование дает полностью однозначную картину? Мазок что может сказать?
Мазок нічого. Треба хороше УЗД.
Чумачечая Весна
• 16 февраля 2024
Ответ дляАнна-6444
Не накручивайте себя.Сначала все анализы сдайте,а потом будете думать.
на 2 недели ей просто отсрочили постановку диагноза НЕзначением УЗИ получается.
Чумачечая Весна
• 16 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Мазок нічого. Треба хороше УЗД.
поняла(.
Я так и думала