220В• 16 февраля 2024
Кто выращивает дома лук на перья
Какой покупаете? Мелкие луковки как сеянец, или просто обычный лук в супермаркете? Или есть какие-то пакеты с семенами может? Я новичок, посоветуйте плиз)
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляГубной рояль
Насіння в пакетиках.
Цибулька має ніжний смак
А в какой посуде сеять?
Не рахую, а вважаю• 16 февраля 2024
Обычный в супермаркете, но у нас не продаются перья, не Украина
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вообще зеленого лука нет в продаже?
Тумба-юмба• 16 февраля 2024
В мене малий подоставав цибулю, що я в маркеті купувала і поставив на вікно в пластиковому контейнеру 😂 огороднік 😂
Не рахую, а вважаю• 16 февраля 2024
Ответ для220В
Вообще зеленого лука нет в продаже?
Да, ну по крайней мере в обычных супермаркетах, может во всяких ЭКО есть
Губной рояль• 16 февраля 2024
Ще спосіб
Покладіть тирсу в міцний пакет шаром товщиною 3 см і трошечки втрамбуйте це все руками. Складіть цибулинки в підготовлений пакет із вологою тирсою. Запустіть трохи повітря в середину пакета і закрийте його. Поставте надуті пакети з цибулею і тирсою в світле і тепле приміщення. Це буде теплиця.
Як проросте, відкрийте і хай далі росте.
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляГубной рояль
Ще спосіб
А что такое тырса?
40каградусная• 16 февраля 2024
Выращиваем на подоконнике, в ящичках с землей, покупаем в магазине лук 4-6 см, замачиваем на сутки, срезаем верхушку и в землю, сейчас урожай можно снять через 15-20 дней, по осени дольше ждать, досвечиваем настольной лампой, все ок.
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Звичайну цибулю тикаю в пляшку пластикову, обрізаю вершечок, єдиний недолік що довго проростає. Раніше ставила в рюмки.
А в воду или в землю ставите?
З царем в голові• 16 февраля 2024
я пару днів тому посадила у пластикову пляшку типу ,як тепличка(накрила зверху верхню частину), всі цибулини покрились пліснявою
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Может вообще не накрывать? Или тогда точно не прорастет?
Ростки жимолости• 16 февраля 2024
Я сажу тыканку ( та что весной на посадку идёт). Пластиковый лоточек с отверстиями внизу, в него опилки, туда плотно луковки. Поставить в большую ёмкость в которую поливать. Ничем не накрываю. У луковиц срезаю чуть чуть носик.
В магазине обычном бывает обработанный от прорастания лук, из него никакое перо не вырастет.
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо большое!
З царем в голові• 16 февраля 2024
Ответ для220В
та проросте, це ж тікток той сраний зі своїми відосами, там тіпа бутилку розрізають і воно так рівненько гарненько росте.
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Я покупала зелень для котов готовую в пластиковом лоточке, делала четко по инструкции, так тоже все зацвело и пришлось выкинуть.
Ответ дляРостки жимолости
Я з магазинного саждаю, береш перебираєш, там уже навіть з пір´ям потрапляється.
220В
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Мне кажется от поставщика зависит. Бывает прямо в магазине уже проросший лежит, а бывает что и в холодильнике месяц луковица лежит, даже плесневеет, но не прорастает
Губной рояль• 16 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
І така цибуля дуже різка на смак.